Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

мне в Вечорницях порекомендовали взять Оникс. не знаю как она будет в носке, но на вид и ощупь мне она очень понравилась, вот полуфабрикатик для малышки на фотохостинг → если не ошибаюсь в ней 65 крестиков в 10см

| Вышиванка

Mozer Я покупала в "Вечорнице" лавсан и польский лавсан. Первый более мелкий, но мнется, польский лавсан покрупнее но практически не мнется. Оба приятны к телу и хорошо носятся. Сейчас заказала сыну на вышиванку оникс, посмотрим что за зверь...

| рушник
Mozer, Фев 08, 2015
Mozer
Mozer
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, ответьте кто-нибудь, пожалуйста.

Я шила на "домотканном полотне" На самом деле оно не домотканное, а фабричное. Очень мягкое, не сильно мнется.
Теперь буду пробовать лен.

Mozer

Подскажите, пжл, какую ткань лучше взять на вышиваночку?

И я вышивала на "домотканом", на 40-ке... Мягусенькое, легкое, летом не жаркое, как говорится: тело "дышит"))) советую!

Таюндель, Фев 06, 2015
Таюндель

Вышиваночка для крошки 6 месяцев, нитки DMC, ткань "Оксамит"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Света, какая красивая работа! А можно узнать,где вы брали выкройку детской вышиванки? и где можно почитать про оформление "соловьиных вичок"?

gavana, Янв 27, 2015
gavana

Я все детские вышиванки шью только по Бурде 2011/5 и шью, супер-выкройка!!! 😃 🙉

Gavana, спасибо за подсказку чудо-выкройки! Очень хотела найти подходящую выкройку именно Бурды (все что сшито по этому журналу - идеально подходит) и ничего не находилось. А потом - будничная магия: махнула рукой на поиски и вуаля, нашлось! Вчера утром увидела на форуме, а в обед уже была с журналом)))))))) А как вы считаете, для взрослых как основа вышиванки 114 модель этого номера должна быть хороша?

| Re: Вышиванка Prosto Tanya, Фев 06, 2015
Prosto Tanya
Аннушка1987
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы про эту вышиванку?
на фотохостинг →
СХЕМА (графика, pdf)

Еще девочки я поняла, что я не такая мастерица как Вы. Я вышивала только по схемам. И я не могу разобраться по рисунку сколько цветов и где какой.

| Re: Вышиванка Merlin59, Фев 08, 2015
Merlin59

Mozer Я покупала в "Вечорнице" лавсан и польский лавсан. Первый более мелкий, но мнется, польский лавсан покрупнее но практически не мнется. Оба приятны к телу и хорошо носятся. Сейчас заказала сыну на вышиванку оникс, посмотрим что за зверь...

я после вашего отзыва о польском лавсане захотела его купить, но когда позвонила заказать меня переубедили на оникс 😂 но я попросила выслать образец ткани, хочу отметить ну на сколько это можно было понять с малюсенького клаптичечка что лавсан весьма "дырявый", т.е. ниточки в плетении не плотно лежат и создают эффект легкого просвечивания ткани. а вот оникс его полная противоположность - очень плотный и в пекучее лето думаю комфорта абсолютного не будет, но он красив и белоснежен. сейчас сын просит рубашку, мне хочется чего-то среднего между этими тканями, планирую брать домотканку гребённую хотя опять же: я её щупала только на малюсеньком кусочке.

Аннушка1987, Вам надо нажать " скачать" , и будет схема с символами и нитками . А если навести курсор на картинку, появиться значек "просмотреть" и можно увидеть что Вы сохраняете 😏

| Вышиванка

Таюндель, Да польский лавсан приблизительно 14 каунт, и вышиванка получилась очень нежная именно то что и нужно было, хотя я и привыкла шить на более мелком.... Но шить на лавсане одно удовольствие, я подумаю про филейную вышивку на нем. Оникс посмотрю что из себя представляет- заказала так как вычитала что он соответствует 16 каунту. Буду шить поделюсь впечатлениями. На домотканом полотне не вышивала, интересует как вышивается на 40-ке или 50-ке? Напишите пожалуйста кто вышивал 😃

| Re: Вышиванка Merlin59, Фев 10, 2015
Merlin59

Таюндель, Да польский лавсан приблизительно 14 каунт, и вышиванка получилась очень нежная именно то что и нужно было, хотя я и привыкла шить на более мелком.... Но шить на лавсане одно удовольствие, я подумаю про филейную вышивку на нем. Оникс посмотрю что из себя представляет- заказала так как вычитала что он соответствует 16 каунту. Буду шить поделюсь впечатлениями. На домотканом полотне не вышивала, интересует как вышивается на 40-ке или 50-ке? Напишите пожалуйста кто вышивал 😃

Я сделала 2 вышиванки мужские на домотканном не помню то ли 30 то ли 40 - каунт соответствует 16 аиде (через 2 нити переплетения получалось 6 крестиков в 1 см). Разница 30, 40 и 50 только в толщине ткани, чем больше номер тем тоньше ткань. Конечно мужские вышиванки лучше смотрятся та более толстом полотне - женская смотря какая - если классическая то лучше брать 30-ку. На домотканке работать одно удовольствие - мягкая, приятная, иголочка входит и выходит как по маслу, к переплетению через 2 нити привыкаешь быстро и уже сама иголочка входит в нужное место - но нужна хорошая натяжка и желательно лупа. Гладится и стирается хорошо. Вообщем мне понравилась работа на домотканке...

Девочки, добрый вечер! Собираюсь вышить вышиванку брату, читаю вашу тему и восхищаюсь работами! Хочу купить заготовку под вышиванку, но не нахожу в России. Девочки из России, может кто то заказывал на украинских сайтах? Переживаю, что не дойдет. Может подскажете надежные магазины?

Девочки. Не подскажите где можно посмотреть хорошую выкройку для женской вышиванки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания