Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

ses

ой, наверное, слишком толстая ниточка для ажура 🙄 потом расскажите про образец, хорошо?

Что-то у меня не получается вставить фото образца...
Получилось толстовато, немного грубовато, не так нежно как бы связала из тонкой нитки...подумаем 🙄

Веня, а можно полное описание? 😳 Такая чудесная вещица!

И я присоединяюсь к просьбе о полном описании, пожалуйста, поделитесь!

Вот здесь больше фоток от автора
http://zjliuyuexue.blog.163.com/blog/static/21334821820146233813418/
Кофточка размера М, использованы крючок 1,75 и спицы 2,75.
набираете 192 воздушных петли и вяжете 2 полоски с лилиями, которые заканчиваете 400 столбиками с накидом. Эти 400 петель распределяете по 125 на перед и спинку и по 75 на рукава.

Colombinka, Июл 06, 2014
Colombinka

Веня, а можно полное описание? 😳 Такая чудесная вещица!

Это все что было. Это же сборная модель, наверняка придумка простой азиатской девушки 😃, которая решила совместить узор из лилий и узор спицами. Честно сказать и не знаю, что сюда еще можно добавить то 😃 Взять любое описание модельки по кругу (рисунок с размерами) и по нему вязать, базируясь на две схемы (крючок и далее спицы)

Гость, Июл 07, 2014
Маша Неваша

Вот здесь больше фоток от автора

Маша, спасибо! У меня был другой источник 😎

Гость, Июл 07, 2014
Маша Неваша

Наша девушка сегодня новый топ выставила, он полностью спицевый.

А мне, пожалуй, такой вариант даже больше нравится, чем желтый. Чисто крючковый хорош и чисто спицевый, а вот вместе чуть-чуть перебор. Я очень люблю спицы с крючком комбинировать, но тогда один рисунок должен быть совсем простым. ИМХО, конечно.
Я у вас в кустах давно сижу. никогда он-лайновые вещи не вязала. а лилия зацепила. закончу шелковый кардиган, обязательно за нее возьмусь.

Скад, что мне в них обоих не нравится, на спинке и переде горловина одинаковая, на фото вроде красиво, а сидеть будет плохо.

Гость, Июл 07, 2014
Маша Неваша

Скад, что мне в них обоих не нравится, на спинке и переде горловина одинаковая, на фото вроде красиво, а сидеть будет плохо.

Поскольку я дама с полноразмерным бюстом 😂 , проблема актуальна. Решается просто. В тех случаях, когда рисунок не позволяет сделать прибавки или вытачки, часть переда под грудь вяжу крючком на размер, а то и на пару размеров больше. В разложенном виде пузырь, зато сидит хорошо.

У этой модели, кмк несложно прибавить для вмещения красы - и лилию-другую можно прибавить, и количество накидов в столбиках в особо важных местах...

Маша Неваша

Ast_elena 96 петель набирать по схеме, потом для обвязки вверх добавить 32 петли. Но в оригинале прям под шею. Эта девушка больше набирала http://zjliuyuexue.blog.163.com/blog/static/2133482182014672309615/

А скажите пожалуйста какие оригинальные нитки и спицы? очень понравилась, спасибо девочки!

БабаНата, Июл 07, 2014
БабаНата

У этой модели, кмк несложно прибавить для вмещения красы - и лилию-другую можно прибавить, и количество накидов в столбиках в особо важных местах...

Можно и так. Все равно уде в изделии решать будем. С учетом личного опыта и индивидуальных особенностей фигуры 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания