Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, хочу присоединиться к вам и связать для мамы кофточку из Тулипа на 60-ый размер.
Подскажите, пожалуйста, сколько надо взять пряжи, а то я в расходе ниток крючком плохо ориентируюсь.

Гость, Май 13, 2015
Наталья Онина

Девочки, хочу присоединиться к вам и связать для мамы кофточку из Тулипа на 60-ый размер.
Подскажите, пожалуйста, сколько надо взять пряжи, а то я в расходе ниток крючком плохо ориентируюсь.

Вяжу из Тулипа на 48 размер. крючок 1,75. Сейчас 5 лилий - 3-й моточек.

vetka45

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
вот такая беда.... вот сама сейчас на фото как следует разглядела.....кошмар!!! Еще подмышками много набрала, вижу... ужас какой-то ((( Опять же - если меньше, рисунок тянуть будет

Если можно - вставлю свои 5 копеек. 😳
У Вас на спинке 4-й ярус - это же росток, да?
Плохо видно, но я насчитала на 3 лилии больше, чем в 3-м ярусе. От этого и фалдит. Свяжите столько же лилий, сколько и в 3-м ярусе и все будет хорошо. Я сама в своей первой лилии сделала такую же ошибку.

в ростке полосу из столбиков с накидом вязать не надо,я тоже эту ошибку сделала,потом росток перевязвала

kyrochka, Вы по спинке машинально видимо сделали прибавку лилий, Вам нужно вывязать такое же количество линий как в ряду выше и все станет как надо.

botanik752, Май 14, 2015
botanik752

в ростке полосу из столбиков с накидом вязать не надо,я тоже эту ошибку сделала,потом росток перевязвала

Спасибо!!! Я уже всю голову сломала - почему их больше? А как же это будет выглядеть? все лилии с полосами, а одной не хватает?

Имеется в виду последний ряд кокетки, где вы разделили на перед и спинку, вывязывая росток лилии вязать в том же количестве, не прибавляя.

elena samelina, Май 14, 2015
elena samelina

Имеется в виду последний ряд кокетки, где вы разделили на перед и спинку, вывязывая росток лилии вязать в том же количестве, не прибавляя.

я через 2 часа буду на работе, снова сфотографирую и выложу, что-то я себя уже умственно неполноценной начинаю чувствовать... (((

vetka45
botanik752
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!!! Я уже всю голову сломала - почему их больше? А как же это будет выглядеть? все лилии с полосами, а одной не хватает?

Многие девочки вяжут кокетку с полосками из столбиков с накидом, а топ без полосок - приглядитесь к воплощениям. Я вязала всю кофточку с полосками - дело не в полосе. Нужно просто вязать в этом ряду такое же количество лилий, как и в предыдущем (можно с полосой из столбиков, можно без нее, если Вы дальше будете одни лилии вязать)
Ой, не знаю понятно ли?

У вас должно быть одинаковым вот это количество лилий на спинке . На вашем фото я выделила красным количество до разделения и черным после.
на фотохостинг →

kyrochka, Май 14, 2015
kyrochka

Нужно просто вязать в этом ряду такое же количество лилий, как и в предыдущем (можно с полосой из столбиков, можно без нее, если Вы дальше будете одни лилии вязать)
Ой, не знаю понятно ли?

Так конечно понятно! Сама это понимаю, что росток расширяется, что бы я не делала, тыщу раз уже всяко разно перевязала, а лилий в ростке все равно больше! Как????

Гася, Май 14, 2015
Гася

У вас должно быть одинаковым вот это количество лилий на спинке . На вашем фото я выделила красным количество до разделения и черным после.
на фотохостинг →

Да знаю я , что должно быть! Но как???

vetka45

Да знаю я , что должно быть! Но как???

Похоже что на переходе, столбиков с накидом провязываете больше чем необходимо.
Посчитайте - рапорт 10 петель.
Может это вам поможет.

vetka45
Гася
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да знаю я , что должно быть! Но как???

А Вы точно по схеме вяжите?
По-моему я ничего не мудрила там и должно получится такое же количество лилий. Обратите внимание на ряд после столбиков - арочки из воздушных петель, между ними вместо столбиков в одну петлю предидущего ряда нужно провязать 2 столбика друг за другом.

А вообще, всегда когда начинаете новый ряд лилий, после полосы из столбиков, нужно связать ряд из арочек из воздушных петель. В рапорте 2 арочки, т.е чтобы связать одну лилию нужно сначала связать 2 арочки. Дальше расчет несложный. Если Вам нужно что бы было 13 лилий на спинке - следовательно нужно изначально связать 13х2=26 арочек

kljaksa, Май 14, 2015
kljaksa
vetka45
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Похоже что на переходе, столбиков с накидом провязываете больше чем необходимо.
Посчитайте - рапорт 10 петель.
Может это вам поможет.

Да, так даже проще! А то я чет намудрила с этими арочками!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания