Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.11.2008
Сообщ.
350

Апр 03, 2012 18:08

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Сегодня начала новую лилию- беленькую. Хочу заметить белый цвет очень выигрывает,смотрится нарядно. Буду вязать полосками. Хочется ,чтобы не была похожа на первую.

А у меня простой намечается. Довязываю пятый клубок на свой 56 размер. Понятно, что на платье не хватает. Нитки привезут, но через месяц. Вот думаю, может распустить до кофточки и поносить? Или может на время внизу к подкладке пришить кружево и этим удлинить платье? В то же время подруга убеждает, что руки надо прикрыть, и связать рукава три четверти. Вот показываю полуфабрикат. Посоветуйте Hm...
Пятно в фотоаппарате, не в вязании.
на фотохостинг →

birta, Таечка, по мне так плечи уже достаточно прикрыты, больше я бы не стала, очень красиво получается! Блузой ли оставите, или платьем будет - очень красиво!!!!

Irina04, Июн 04, 2013
Irina04

Всем привет, я все таки влезу.... Второй год начинаю эту прелесть и не понимаю что я делаю не так: нитки 100% х/б 200/50 крючок №2, набираю 192 петли и не понимаю как это может быть много, на 44-46 у меня почти под горло, кто уже связал подскажите сколько это в см, может так и должно быть. У всех такая хорошая горловина, а у меня она душит mad... ah, Allah...

Я набирала эластичным набором петель и потом наверно зависит кто как вяжет... туго, слабо... Горло ШИКАРНО лежит, а после 3 полоски... Ну надеюсь подсказкам Gl@Murka все получится. Сегодня закончила БЕЛОСНЕЖНОЕ КРУЖЕВО ЛЕТА, берусь за лилию, благо 2 полоски есть, 3 распустила, у меня там было 43 лилии, буду мучить, у меня неделя довести до ума. Наряды к морю готовлю, 24 авг. уезжаю...

Таисия, очень красиво смотрится на вас то ,что вы связали на данном этапе. Почему -то мне видится платье. Руки ни в коем случае не прикрывайте, потеряется вид изделия. Подождите свой моточек. Да ,я понимаю, пройдёт месяц. Но зато какое будет платье! ОТПАД!

valiat,свяжите быстро и успеете продефилировать на море. Успехов вам !

недавно начала вязать. можно вязать по кругу а не поворотными рядами?

1kroha1, я вязала по кругу. Нормально получилось. Но я не профи в вязании крючком, поэтому хотелось бы узнать мнение других.

Я все три свои Лилии связала по кругу.

Я тоже вяжу по кругу, вернее одну уже связала - летний вариант, теперь вяжу другую - осенний вариант с длинным рукавом.
Получается красиво! (фотки не знаю как выставить Embarassed )

Cartinca, очень красивые работы! Хотелось бы узнать из каких ниток и их длину. Тем более, что такой тонкий крючок. Я наверное, таким же вяжу, но получается плотнее, чем в вашей белой.

Cartinca,кофтюльки красивенные ,прелесть.
Я вот опять начала мучать лилии. Набрала на горловине 208 петель=26 лилий-1 ярус (хотелось горловину пошире) ,затем делала прибавки ,получилось 34 лилии-2 ярус, 3 ярус у меня вышел 42 лилии. Поделили перед и спинку -по 16 лилий,рукава по 9. Связала 2 ростка на спине,спереди-1. В итоге получился бред. На спине вырос "горб". Спинка оказалась мне широка. Надо было делать не 16 лилий,а всё-таки 15. Сейчас распустила 3 ярус и думаю убрать прибавки и сделать в итоге 40 лилий. Не знаю,что получится. Очень жаль своего потерянного времени и трудов.
Первая моя связанная лилия дефилирует по улицам родного города на подруге,а вторая рождается в муках.

Елена 69, Июл 26, 2014
Елена 69

Я всё свою лилию мучаю. Провязала три рада кокетки, оказалось маловато по плечам. Связала четвёртый ,вроде бы в самый раз. Дальше посмотрю ,что будет получаться. Как- то плотноватенько получается ,не сильно дыряво ,как у многих мастериц.

Как быстро всё трудное забывается:) А писалось это в конце июля. Главное, не пасовать. Всё получится! И лучше, чем первый раз!

Елена 69 , красивая получилась кофточка! Не отчаивайтесь, вторая будет ещё лучше!

Авторы
Теги
Упоминания