Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Я тоже закончила Лилию, вязала по описанию АННА 16, крючки гамма 1,25 и 1,3, размер 50, на рукава набирала 18 петель, у меня получилась расширение к низу очень сильное хотя вязала меньшим крючком строго по схеме, попробую поносить посмотрю как будет смотрется, возможно перевяжу низ без прибавок. Сейчас буду превязывать головину у жекетика. на фотохостинг →
на фотохостинг →

saintpaulia, смотри уменя ушло 205 гр (я взвесила на весах)
но я уже начала юбку т.к. собираюсь сделать платьем
на фотохостинг →
смотри, прикидывай може тебе и хватит 3 моточков

saintpaulia, Июл 14, 2012
saintpaulia

Девочки, мечтаю присоединиться к вашей душевной компании, но у меня только есть 3 моточка Pelican Vita. Получается примерно 1000 метров. Размер 44. Не хватит на маечку?

я вязала из ниток 100г/565м крючок 1,3 (вяжу не туго), пошло 220г на ОГ 95, ОБ 100, рост 163см - длина кофточки 58см
так что думаю, вам хватит
да, забыла добавить - клешение для бедер не делала (т.е. вязала ровно)

Потрясающие работы! У меня как раз два моточка пряжи Анны под крючок лежит. не знала куда пристроить

Я поныть...у меня уже 100 лилий 😡 а еще едва пол юбки. Что-то я размахнулась. 🙄

Вот связалась кофточка для очень хорошего человека на фотохостинг → , девушка 46 размера. Нитки Тьюлип 4 моточка (т.е. 200 гр), начинала крючком 1,10 , потом сменила на 0,9 для приталивания и заканчивала последние три ряда лилий опять 1,10.

Лешик

Вот связалась кофточка для очень хорошего человека на фотохостинг → , девушка 46 размера. Нитки Тьюлип 4 моточка (т.е. 200 гр), начинала крючком 1,10 , потом сменила на 0,9 для приталивания и заканчивала последние три ряда лилий опять 1,10.

Лена, супер! Так аккуратно, тоненьким крючочком, замечательно! 🙉 🙉 🙉 🐻 🐻 🐻

Лешик, Июл 17, 2012
Лешик

Вот связалась кофточка для очень хорошего человека начинала крючком 1,10 , потом сменила на 0,9 для приталивания и заканчивала последние три ряда лилий опять 1,10.

Это подвиг из таких тонких ниток и тонким крючком!!!

прекрасная Велена

Я поныть...у меня уже 100 лилий 😡 а еще едва пол юбки. Что-то я размахнулась. 🙄

Держись, Лена! Зато какая красота в итоге получится. 😃
А я соскучилась по вязанию после трех недельного перерыва, зашла в темку, вдохновилась красотой и пошла свою новую лилию вязать.

Девочки, кто уже связал свою Лилию, хочу спросить, почему у некоторых в полоске есть столбики с накидами, а у некоторых нет его? Или на теле не надо вязать, а потом при расклешении юбки снова что ли?

Василёк башкирский

почему у некоторых в полоске есть столбики с накидами, а у некоторых нет его?

Оба варианта красивы каждый по-своему. С полоской столбиков с накидом лепестки лилий выглядят как-то покрупнее, поажурнее и повыразительнее, а ещё с этой полоской легче убавки или прибавки делать ( в самой полосе из столбиков с накидом или сразу после неё в следующем ряду). Но если хочется избежать лишних горизонтальных полос на талии и бёдрах, то тогда лучше вязать просто лилиями в шахматном порядке.

Спасибо огромное за ответ, очень хочется продолжить вязание. вяжу из Анны 16, нравится, ажурно получается. Уже хочу платье. Успею ли до конца лета?

ДОРОГИЕ ДАМЫ, не забывайте указывать (напоминаю ещё раз) :
1. Название пряжи и мнение о ней.
2. Вес/метраж
3. Ваш размер и расход.
4. № крючка

а. Это очень поможет начинающим!!!
б. Не могу добавить ВАШИ воплощения из-за неполной информации!
Спасибо за понимание!!!

Василёк башкирский, привет землячка! Мы с вами по одним тропинкам ходим. Я свой сливочно-шоколадный мусс связала и теперь сюда перебралась. Начала вязать лилию опять, уже третью)))) Вязала себе и дочке, теперь мамочке в подарок вяжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания