Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Gal4oNok222Ваш вариант ооочень нравится 🙉 ,пытаюсь связать такой же вариант как у вас...А как вы вязали полосу столбикоов после кокетки в круговых рядах(ряд арочек и ряд стобиков после пышных столбиков)Тоесть так как в схеме кокетки?
А лили потом в шахмотном порядке(они не сбиваются)

После кокетки уже не прибавляла,поэтому старалась вязать лилию под лилией,и полоски из столбиков вязала везде,не стала их убирать,мне так больше нравится

Gal4oNok222 красивое очень платье у вас получилось, я тоже вяжу прямое платье, но еще не довязала кокетку, а как вы делали талию, меняли крючок или как-то по другому?

Да,меняла крючок на 1,75 для приталивания.провязала 1 раппорт лилий в ширину

Девочки,помогите........Вроде все прочла по ЛИЛИИ.Но пока читаешь ,так понятно,а когда вяжешь просто тупеешь на глазах.Перевязываю в 3-й раз,вроде попала в размер 😈 ,дошла до проймы,после провязывания ростка вяжу первый круговой ряд.Как в описании 32 лилии.Грудь приличная 😳 поэтому связала как у многих, по переду чередовала лилии с 4-мя и с 5-ю шишечками. Как и положено по схеме провязала ряд ССН.Я хочу вязать не шахматку,а лилии разделенные рядом ССН. Так вот,вопрос, следующий ряд лилий должен быть тоже 32 лилии или сколько их получиться если вязать по схеме 2сбн,3возд.пет.?
И еще меня волнует такой вопрос. Может пока не поздно распустить.После 3 ряда лилий их 40шт. Если вязать все по схеме выходим потом на 15 по спинке и по переду.Что касается переда на мой 3-й размер груди 15 лилий в самый раз.А вот что косается спинки сомнения берут не многовато ли? Может оставить 12-13 как они идут в 3-м ряду,т.е. не увеличивать.Боюсь что будет фалдить.Или это мне пока так кажется,а когда провяжу больше вниз к талии так оно вытянится вниз и все стенет на место.
Ух,как говориться,написала ,так написала..................кто поймет тому половина 😈 😈 😈

yulechka62 Вы знаете я не профессионал в вязании крючком. Я вяжу вместе со всеми платье. Вяжу по описанию ,да и девочкам огромное спасибо за подсказки, в третьем ряду правильно и должно получится40 лилий. Распределяла по 15 на тело по 9 на рукава. Но прибавки на грудь не делала, село и так хорошо. Хотя вместо 9 ВП провязала 18, потому что 9 было мало. Так-же как и Вы боялась что спинка будет топорщиться , но после провязанных трех рядов село все на свои места. Если-бы могла вставила-бы фото, что-бы Вы посмотрели , но не могу. Конечно может у нас с Вами размеры разные, размер груди у меня тот-же что и у Вас.

yulechka62, я на тот же размер (3) вязала спереди на одну лилию больше (у меня их получилось нечетное количество) и чередовала 4 и 5 лепестков. Вот только тогда село идеально и спинка не фалдит. Но учтите, у меня 3 ряд лилий весь с 4-мя лепестками

У меня почему-то в третьем ряду 48 лилий 🙄 что я сделала не так?

Девочки,спасибо! Со спинкой понятно,вязать дальше.А вот ,с передом вопрос остается.Если в первом круговом ряду по переду после проймы вязать лилии с чередованием 4 и 5 лепестков,то естественно петель в ряду ССН получиться больше и в следующем ряде получаются больше лилий.Примерно на одну лилию больше 🙄 .Так что мне оставить их 16 или 15 ,как было после проймы?

yulechka62

Девочки,спасибо! Со спинкой понятно,вязать дальше.А вот ,с передом вопрос остается.Если в первом круговом ряду по переду после проймы вязать лилии с чередованием 4 и 5 лепестков,то естественно петель в ряду ССН получиться больше и в следующем ряде получаются больше лилий.Примерно на одну лилию больше 🙄 .Так что мне оставить их 16 или 15 ,как было после проймы?

А Вы меряйте на себя, чтобы удобно было, сколько полосок надо на грудь. А после груди надо уменьшать. В ряду ссн регулируйте цепочками воздушек.

yulechka62

..Если в первом круговом ряду по переду после проймы вязать лилии с чередованием 4 и 5 лепестков,то естественно петель в ряду ССН получиться больше и в следующем ряде получаются больше лилий..

Тогда у вас получится расширение во втором ряду после проймы, а под грудью наоборот сужать надо. Второй ряд ведь под грудью находится? Мне кажется вам надо провязать в этом ряду 15 лилий по переду, на 1 лилию уменьшить.

прекрасная Велена

У меня почему-то в третьем ряду 48 лилий 🙄 что я сделала не так?

Вы скорее всего в первом ряду третьей полосы лилий вязали 2 ст.без накида в одну петлю предыдущего ряда, а надо чередовать, посмотрите как на схеме. У вас во второй полосе 32 лилии?

У меня в первой полосе 21, во второй -28, в третьей-47( пересчитала)
Что-то слишком большая прибавка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания