Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

мамаша очаровашек, спасибо!!! Попробую, может что и получится... Уже думаю, если бы цвет был другой ниток, можно было бы юбку связать вместо кофточки, но боюсь меланжевую не буду носить юбку, а на кофточку нормально, вроде...
И я присоединяюсь к поздравлению!!! 💟 💟 💟

И у меня вопрос...я провязала росток до пышных столбиков.А что дальше? 😝 Нужно ли вязать арочки и полосу со столбиками.и когда набирать 9 в.п.Куда присоединять 9.в.п?И если присоеденю,далше подёмный столбик и пошёл ряд туда сюда по переду.А как другая пройма(другие 9 в.п)и как вязать в шахмотном порядке(по какой схеме)Прошу ткнуть носом.Фуф,поймёт ли меня кто нибудь,но ведь совсем не у кого проконсультироватся кроме Вас девочки. 😽 Простите за назойливость 😳

Светланка68

У Вас юбка - солнце получилась? Я вот хотела вязать не сильно расклешенное. Юбочку вяжу не лилиями, а там по схеме получается именно солнце. Вот теперь переживаю, не буду ли как "баба на чайнике"! А Ваш вариант очень нравится!

извините, что влажу, но клеш можно очень просто регулировать.. в ряду, где провязываете арочки из воздушных петель...я второй сарафан для дочки связала не сильно клешенный, воздушки вязала -3 вп. 2 сбн,3 вп, 2 сбн и т.д. как в последнем ряду по схеме на фотохостинг →

тогда сильно клешения не будет))) 😏

barbara_1
Какой у Вас букет из лилий !!!
Одна лучше другой. 🎈
проходимка
Идите сюда
Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!

проходимка

И у меня вопрос...я провязала росток до пышных столбиков.А что дальше? 😝 Нужно ли вязать арочки и полосу со столбиками.и когда набирать 9 в.п.Куда присоединять 9.в.п?И если присоеденю,далше подёмный столбик и пошёл ряд туда сюда по переду.А как другая пройма(другие 9 в.п)и как вязать в шахмотном порядке(по какой схеме)Прошу ткнуть носом.Фуф,поймёт ли меня кто нибудь,но ведь совсем не у кого проконсультироватся кроме Вас девочки. 😽 Простите за назойливость 😳

я не совсем понимаю, что именно Вам не понятно, но потытаюсь..
связали кокетку, разделили лилии на перед-рукав-зад-рукав.рукава не трогаем
перед и зад вяжем отдельно поворотными рядами по схеме
на фотохостинг →
на спинке вяжем на ряд (2,3-у кого как по толщине ниточек) больше лилий, последние ряды спереди и сзади-пышные столбики
далее вяжем арочки из воздушек,сначала сзади, далее набираем воздушные петли для оформления проймы ( примеряем, лучше набрать больше, потом стянем за счет рукава), далее воздушки по переду и снова наборная цепочка по пройме..
след ряд- 3 ссн,3вп и т.д.
т.е. вяжем по этой же схеме, только уже по кругу до талии,
от пупа -идем на расклешение и вяжем по схеме
на фотохостинг →

как то так..

Ultraviolet-t, так в том-то и дело, что верх связала лилиями, а юбку вяжу другим узором. Пряжа тяжеловатая (вискоза), решила, что лилии будут юбку оттягивать. А тут такой клеш получился! И рисунок не изменишь, все логично идет. Ладно, продолжу вязание, там видно будет.

Светланка68

Ultraviolet-t, так в том-то и дело, что верх связала лилиями, а юбку вяжу другим узором. Пряжа тяжеловатая (вискоза), решила, что лилии будут юбку оттягивать. А тут такой клеш получился! И рисунок не изменишь, все логично идет. Ладно, продолжу вязание, там видно будет.

ааа, тогда удачи) 😏 ждем фото)))

проходимка, а вы планируете тело с разделительными полосами вязать или лилии будут в шахматном порядке? Если с разделительными, то росток на спинке надо заканчивать не пышными столбиками, а рядом столбиков с накидом. А потом уже набирать 9 воздушек для проймы.

Я свою лилию уже довязала, постирала, сохнет. Получилась кофточка, теперь платье в планах, узор очень понравился.

Мамаша очаровашек, не заметила днём вашего сообщения про победу дочки. От души поздравляю дочку и маму с такой радостью. Так держать!

Сурок Лена, я вязала так: петля подъёма, 2 СБН, 3 воздушки, 2 СБН... и т.д. И заканчивала ряд также. Главное ,чтобы арочек из воздушных петель было чётное число, тогда всё сойдётся.
Не волнуйтесь , всё у вас получится. Я тоже пока вязала, спотыкалась на каждом шагу, перевязывала уже не помню сколько раз. И даже сейчас,после того как закончила ,меня мучает мысль, что фасон этот мне не идёт и может придётся перевязывать. Вообщем, нужно поймать фотографа и выставить наконец на ваш суд.

Nazrin, спасибо!!! Буду разбираться...
Очень уж узор нравится и давно. Все смотрела на него и вот решилась. Сам узор одно удовольствие вязать!!!!! Вот разобраться бы в отдельных моментах...

Девочки, какие все молодцы! Целый букет разных лилий навязали. Такая красота! 👻 👻 👻
А я к вам со второй лилией, теперь в зеленом цвете. Вязалось в подарок, как пляжное платье для зеленого купальника. Осталось на море съездить. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красиво, стильно! Да и сама модель-красавица!

если вязать росток с арочками и полосой из столбиков,в следующей полосе прибавок не получится?(тоесть вязать арочки по схеме тела,схема В,и провязывать каждую петлю столбиком или арочки по схеме где клешение,схема А)Я хочу с полосой из столбиков вязать и в шахмотном порядке без клешения.

Проходимка, я не знаю какая там схема называется В, но я вязала росток и тело с полосами с ССН, просто вместо 5 лепестков делала 4 в каждой лилие . Так расширения не получается. Только мне кажется, что шахматного порядка в этом случае не получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания