Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

А у нас ещё одна юбочка любимыми лилиями на 7-8 лет.

на фотохостинг →

Связалась взамен предыдущей, которая стала мала.
Пряжа любимый Форевер Ализе 210гр Крючки 2,25 и 2,5
После ВТО рисунок расправился и юбочка удлинилась на 5см, что и хотелось. Теперь хватит на два сезона.
Про подъюбник пока думаем, можно сшить нескольких цветов. Но дочка сказала, что летом можно и без него)))

Мой вариант - летний кардиган из вита коттон пеликан (цвет 3975), ушло почти 500 г. на 48 р-р, крючок 1,75

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ludmista, Фев 03, 2016

ludmista, интересный вариант. а можно на тушке увидеть?

ludmista,Браво! Бесподобно.(вязала 2 кофточки из Пеликана, у меня подсело в ширину.Почему то?) В чем причина подскажите?

Аттатушка, спасибо! На фигуре покажу, когда сделаю фото, постараюсь побыстрее.
Айгуль Давлеткалиева, я перед основной вязкой стирала образец, а потом рассчитывала. Спасибо за оценку)))

Девочки подскажите пож- та как прибавить петли для 4 го ряда кокетки. За счёт чего получается прибавление?! Никак не могу сама расчитать

маркиза2255, насколько я понимаю, прибавление в четвертой полосе у вас получится само собой, за счет того, что в третьей провязаны 5-лепестковые лилии. Т.е. продолжить вязать по схеме, так же, как вязали третью полосу.

Марысенция, Благодарю, буду пробовать! Хотя вопросов думаю ещё масса возникнет!

маркиза2255, посмотрите еще предыдущую страничку темы. Мы обсуждали, как делать прибавления в рядах для расширения бедер.

| Вязание рукава

Прошу помощи. Рукав вяжется с 5 пышными столбиками или с 4 пышными столбиками

Ruf51, Фев 27, 2016

ludmista, красота неописуемая! Хочу-хочу такой же! Только я люблю теплые цвета))) А какой схемой пользовались, и начинали снизу ли? Комп барахлит, не могу увидеть всю красоту. ( у меня вообще ни тегов, ни листиков, не поступления в личку писем не вижу, жду сына, может он поможет)

Всем добрый день... Много раз вязала лилии ,но все время на свой размер , поэтому проблем не было..а тут заказчица 44 размера, пряжа виолет... Девочки, не могу понять сколько надо набирать петель ,вообще в ступоре..может кто вязал на 44 размер ,откликнитесь пожта, помогите..

Наталла, Мар 04, 2016

Наталла, добрый день! Я вязала себе из Анны, для меня было важно не очень большой вырез горловины (вязание сверху с круглой кокеткой) набрала начальный ряд, замкнула в круг и померила, голова прошла, сделала чуть больше для комфорта, посчитала петли и исходя из раппорта сама рассчитала его количество на полочку и спинку. Ну это как вариант, вам же пряжу принесли не ту, из которой вязали до этого? Значит придется образец вязать, для определения контрольных размеров - обхвата груди. Удачи!

Наталла, я вязала из Виолетт себе на 44-46 р-р http://club.osinka.ru/topic-119015?p=16909707#16909707 точно по схеме, только с приталиванием. Может Вам крючок взять поменьше, например №1,5 😈

Gl@Murka, Мар 04, 2016
Gl@Murka

Наталла, я вязала из Виолетт себе на 44-46 р-р http://club.osinka.ru/topic-119015?p=16909707#16909707 точно по схеме, только с приталиванием. Может Вам крючок взять поменьше, например №1,5 😈

Спасибо большое... вы мне очень помогли..да я так и думала взять 1,5 крючок..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания