Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Танеч-Ка, Май 12, 2016

Танеч-Ка,
Вы герой! Такими тонкими нитками и крючком такооое платье!

Танеч-Ка, очень красивое платье. Это ж сколько вы его вязали?

Танеч-Ка, Май 12, 2016
Танеч-Ка

Связалась вторая лилия из Romana 100г - 666м крючок кокетка №1.75 , дальше № 2 на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

красота невероятная..!!!!!!!!!!! такими тонкими нит очками с таким клешением, вы просто герой!!!!!!!!!!! расскажите пожта , как вы сделали такое красивое и равномерное клешение...

Танеч-Ка, Май 12, 2016

Танеч-Ка, замечательное платье! Какая вы молодец!
Вам так идет, слов нет !

Наталла
Танеч-Ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

красота невероятная..!!!!!!!!!!! такими тонкими нит очками с таким клешением, вы просто герой!!!!!!!!!!! расскажите пожта , как вы сделали такое красивое и равномерное клешение...

Девочки , спасибо всем за листики . Это вторые мои лилии , как вязала первые и делала клешение я уже забыла и не смогла вспомнить , по этому вязала как первый раз . Вязать кокетку начала со второго ряда лилий , после ростка три ряда лилий без прибавок ( тело ) и 10 рядов лилий на клешение . Теперь попробую объяснить как делала клешение . Все лилии у меня связаны по 4 пышных столбика , я делала такой расчёт : количество лилий в ряду умножала на 3 ст. с. н. (этот ряд обозначено 2 зелёным ) , затем умножаю на 4 ст. с. н. (этот ряд обозначен 3 голубой ) и в этом ряду добавляю или убавляю равномерно лишние столбики

на фотохостинг →
Перед клешением ( туловище ) у меня в ряду 30 лилий .Эти 30 лилий х 3 ( ст .с.н.) = 90 ст.с. н. ( ряд зелёный ) х4 ст. с. н. = 360 ст.с.н. (ряд голубой ) т.е. в следующем ряду у нас будет 36 лилии .Эти 36 лилий х 3 ( ст .с.н.) = 108 ст. с. н. ( ряд зелёный ) х4 ст. с. н. =432ст.с.н. (ряд голубой ) + 8 ст. ( добавляем до круглой суммы ) = 440 т.е. в следующем ряду у нас будет 44 лилии
44 х 3 = 132 х 4 =528 +2 =530 следующий ряд 53 лилии и так далее , в последнем ряду 190 лилий
1. 36 лилий
2. 44 л. (+ 8 ст )
3. 53 л. (+2 ст )
4. 64 л. ( +4 ст )
5. 77 л, (+ 2 ст )
6. 92 л. (- 4 ст .)
7. 110 л. (-4 ст )
8. 132 л.
9. 158 л. (-4 ст )
10. 190л. (+4 ст )

Девочки , если я не понятно написала спрашивайте , постараюсь ответить

Еще одна моя Лилия - давно хотела кофту с баской, вот и воплотила. Нитка Daisy (Vita Cotton) 50 грм/295 м, крючок 1,5, расход чуть меньше 300 грм. Фото пока только такое....
на фотохостинг →

Танеч-Ка, Май 12, 2016

Танеч-Ка, платье очень-очень красивое! Тонкая,аккуратная работа!
Я с вопросом: у Вас 4 лепестка в лилиях идут с самого начала? И как Вы добились того, что все лилия в шахматном порядке?

partena

Танеч-Ка, платье очень-очень красивое! Тонкая,аккуратная работа!
Я с вопросом: у Вас 4 лепестка в лилиях идут с самого начала? И как Вы добились того, что все лилия в шахматном порядке?

По кокетки 5 лепестков , а дальше всё лилии по 4 лепестка . В шахматном порядке связано только три ряда ( туловище ) вязала как написано здесь http://club.osinka.ru/topic-119015?p=9176972#9176972 , всё остальное в свободном порядке .

Связалась очередная лилия.
Лили от Ярн Арт, 300гр, кр.2;1,75; 1,5. 100% хлопок.
В ближайшее время только такие фотографии,то погода,то настроение, то фотограф подводит 🙁
Связала давно, больше ждала шанса сфотографироваться.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Под катом еще фото

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Orlis И кот или это кошка тоже ждал/ла эту фотосессию .Кофточки прелесть.

с ума сойти какие вы поатья вяжете
обалдеть!!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо огромное за чудесную тему. У меня тоже есть Лилия 😃 . Связалось за 2 недели на одном дыхании-хотя крючком практически не вяжу( только рачий шаг и оборочки иногда). Фото пока только так-небыло подходящего случая фотографироваться. Нитки Газзал Рива-вискоза, крючок 1.7 тьюлип.

У меня очередная лилия, теперь бело-голубая.Белый - 100% мерсеризованный хлопок камтекс (100гр - 400м), голубой - семеновская нежность (хлопок +вискоза, 100гр - 425м, кажется), крючок где-то 1,5мм. Собрала остатки белого - полтора мотка, и 3 мотка голубого цвета, - получилось целое платье. Фото на манекене, на себе фотографировать некому, да и погода нелетная третьи сутки - холод и дожди, потеплеет - выйду на фотосет.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Хотела, чтобы издали белый цвет выглядел, как воротничок на платье, но поздно поняла,, что надо было одну белую полосу вязать, - было бы больше похоже, перевязывать-распускать было жалко, оставила так...

missmila, Май 16, 2016

missmila, очень красивый вариант у Вас получился!

Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания