Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Оксана_70

Елена 69, сегодня утром ехала на работу и писала , чтобы не распускали. В итоге моего письма здесь не оказалось, видимо не доотправила. В общем я писала, чтобы не распускали , а начиная от талии в нескольких местах сзади спереди разбавили по пять лилий через несколько четырех лепестковых лилий, потом опять после бедер перешли на четыре лилии. Если бы не Ваш вопрос я вообще для себя не сообразила, а тут какое то решение появилось, может это будет в помощь еще и другим девочкам, буду только рада
Я писала наверно 😝 , а Вы в это время 😿 плача распускали

Это хорошо делать,если вязать изделие полосками со столбиками с накидами, т.е переходить от 5-ти лепестковых лилий к лилиям с 4 -мя лепестками и наоборот А если лилии идут в шахматном порядке,то как это сделать не догоняю. 😳
Я уже довязала до талии и чуть ниже,что делать дальше,как расширить,чтобы не сильно было широко, как из 4 лепестков сделать 5. Я понимаю,что в арку надо связать не 5 ст с накаидом,а 6. Случайно не надо увеличивать количество воздушных петель между лилиями предыдущего ряда с шишиечками? Понятно ли задала вопрос?!

Inna_19, Сен 05, 2014
Inna_19

Оксана_70, извините, что опоздала с ответом, Веня уже дала ссылочку на темку с каскадами, там достаточно понятно описано как цепять ярусы, но если будутвопросы, пишите, обязательно помогу чем смогу. И спасибо большое за одобрение моего творения! 😃

Спасибо, я этот узор начала было вязать на низ платья, верх реглан, нить в мотке кончилась как раз к конце яруса, все это дело отложила успешно и связала почти два платья из лилий, ну еще немного осталось довязать
Так что продолжу скоро, спасибо за ссылку просмотрела

на фотохостинг → ErmAFu9AEck.jpg

на фотохостинг → IMG_7058.JPG

на фотохостинг → IMG_6939.JPG

Всем добрый вечер! Читала тему и,мечтая о лете,зимой и весной,урывками в "сон.час" ,вязала эту Лилию.Честно говоря. не думала,что справлюсь- до этого крючковые вещи вязала по два года. Одела в отпуске на Кипре и вот хвастаюсь.Пряжа Анна Твист,крючок-2 и 2.5,ушло грамм 450.Сейчас подруга просит такое же, но бирюзового цвета,но не знаю...

Yanusia, замечательное платье! Вам так идет....такой вкусный цвет 😎 📌
И чего у меня нет такого красного платья 😕 ...красивого такого...непорядок .... 😑

Елена 69, Сен 05, 2014
Елена 69
Оксана_70
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это хорошо делать,если вязать изделие полосками со столбиками с накидами, т.е переходить от 5-ти лепестковых лилий к лилиям с 4 -мя лепестками и наоборот А если лилии идут в шахматном порядке,то как это сделать не догоняю. 😳
Я уже довязала до талии и чуть ниже,что делать дальше,как расширить,чтобы не сильно было широко, как из 4 лепестков сделать 5. Я понимаю,что в арку надо связать не 5 ст с накаидом,а 6. Случайно не надо увеличивать количество воздушных петель между лилиями предыдущего ряда с шишиечками? Понятно ли задала вопрос?!

А у Вас лилии по четыре штуки они разве идут не друг над другом?
У именно так и идут, как то уже наловчилась я
После столбиков полностью ряд пройдете, далее новый ряд начинаете же с воздушных, так вот надо смотреть чтобы они параллельно шли нижним рядам, т. Е по узору сейчас смотрю: два провязываете, три воздушные через три столбика, опять два провязываете , три воздушные через два столбика опять два провязываете( именно это место совпадает между лепестками если ниже посмотрите)
Если непонятно написала, то наверно можно попробовать и в шахматном порядке
Чтобы было пять лепестков надо набрать шесть столбиков все верно
Завтра попробую сфоткать, если будет время

Оксана,а у меня лилии после кокетки идут в шахматном порядке и без рядов со столбиками с накидом. В чём подвох. Если разбавить лилии с 4 -мя лепестками лилиями с 5 -тью лепестками не чередовать ,а провязать например 4 с 4-мя,затем с 5тью,потом опять 4 лилии с 4-мя,затем с 5тью-изделие немного расшириться. Интересно как быть дальше. Если снова разбавлять лилии,мне кажется моя кофтёнка книзу будет клешить. Если вязать изделие полосками,то проще рассчитать прибавки и сделать их постепенно плавно.
Ох,люблю я эту лилию! 🎀
Yanusia,ваше платье -моя мечта! Красный цвет-очень шикарно смотрится на брюнетке.

Yanusia, очень красивое платье! Смотрится шикарно, вы умничка! 🌸
allabelka, и ваша "скромная" лилия замечательная! 🌸
Этот рисунок в любом изделие смотрится чудесно!

Елена 69, я вязала лилии тоже в шахматном порядке по 4 лепестка. не делала специально никакого расширения, но может из за пластичности вязаного полотна всё легло как надо по фигуре, и даже на мой внушительный живот . Может вам и не надо как то стараться расширить., может просто сменить номер крючка на больший, а может и так хорошо сядет.

Karamella, Сен 06, 2014
Karamella

Елена 69, я вязала лилии тоже в шахматном порядке по 4 лепестка. не делала специально никакого расширения, но может из за пластичности вязаного полотна всё легло как надо по фигуре, и даже на мой внушительный живот . Может вам и не надо как то стараться расширить., может просто сменить номер крючка на больший, а может и так хорошо сядет.

присоединяюсь! Что там прям расширять, узор пластичный ляжет сам.

Я всё-таки рискнула ,расширила. Мне ж не привыкать к распусканию. Осталось малость и я закончу. Посмотрю,если всё удалось,то вообще полюблю эту лилию до безумия. Но, а если придётся распустить ,я уже особо и не переживаю. Вечера у нас тёплые,заняться особо нечем,вот и посижу на балкончике ,да поработаю ручками.
Спасибо Оксане_70 за совет. Очень пригодился. Я созрела,как можно разбавить лилии даже и в шахматном порядке.
Кстати лилии можно вязать,как в шахматном , порядке,так и друг на другом, комбинировать у кого какая фантазия.Смотрится оболденно! Действительно узор волшебный.

на фотохостинг → _
Вот что получается.Уже не знаю, что еще придумать 🙁 Связала 4 ряда кокетки, 2 ростка сзади, 1 - впереди. Соединила 18 вп в проймах. В четвертом ряду кокетки получилось 46 лилий: распределила по 15 и по 9 на рукава. Боюсь, что узко будет, пройма вроде маловата. Когда руку поднимаю, все поднимается(или это потому что мало связано?)

LiSsi,визуально вроде бы не плохо. На груди ,после кокетки,не тянет. Вы провяжите ещё одну лилию вниз и посмотрите будет ли тянуть . Сразу ,честно говоря,когда я провязала ростки на спинке и спереди соединив их вместе,тоже тянуло вверх. Только ,когда была связаны ряду вниз было понятно,что делать дальше,вязать или всё-таки распустить и прибавить ещё в пройме петельки. Попробуйте сфоткать и показать пройму.

LiSsi мне тоже кажется, что все хорошо. Свяжите действительно еще ряд лилий, и посмотрите. А рукавчик будет? Если да, то все станет на свои места, нигде тянуть не будет.

Моя лилия уже связана,осталось заправить ниточки и постирать. Завтра пойду выгуливать. Я думаю ,моя "Звезда Востока" покорит многих. Она отлично смотрится и под юбку, и под брюки,с ремешком и без него. СУПЕР!

LiSsi

на фотохостинг → _
Вот что получается.Уже не знаю, что еще придумать 🙁 Связала 4 ряда кокетки, 2 ростка сзади, 1 - впереди. Соединила 18 вп в проймах. В четвертом ряду кокетки получилось 46 лилий: распределила по 15 и по 9 на рукава. Боюсь, что узко будет, пройма вроде маловата. Когда руку поднимаю, все поднимается(или это потому что мало связано?)

А зачем что-то придумывать? Что Вас смущает?
Мне тоже кажется, что всё нормально - в последнем связанном ряду Лилии не растянуты, не деформированы.
Подниматься может из-за того, что мало связано, Вы правы.
Посмотрите, не широко ли на спинке. Если там широко, а спереди Узко, то распределить Лилии можно, например, 14 и 16 и по 9 на рукава.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания