Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
29.11.2008
Сообщ.
350

Апр 03, 2012 18:08

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

garuda,вы меня рассмешили. Искренне хохотала. Побольше мне любви к этим лилиям! Два вечера и всё наверстаеться.

Елена 69, сегодня утром ехала на работу и писала , чтобы не распускали. В итоге моего письма здесь не оказалось, видимо не доотправила. В общем я писала, чтобы не распускали , а начиная от талии в нескольких местах сзади спереди разбавили по пять лилий через несколько четырех лепестковых лилий, потом опять после бедер перешли на четыре лилии. Если бы не Ваш вопрос я вообще для себя не сообразила, а тут какое то решение появилось, может это будет в помощь еще и другим девочкам, буду только рада
Я писала наверно Opyat! , а Вы в это время Плакать хочется... плача распускали

Оксаночка,я уже вчера,придя с работы,всё распустила и связала полосу лилий с добавлением. Утром очень пожалела . Опять распустила. Снова связала полосу лилий и продолжаю дальше. Спасибо за совет. Дойду до талии и попробую разбавить лилии.

Без слез)
Спокойно)
С любовью)
Все получится!!!

Связала недавно первую лилию, очень понравилоь и увлекло, свяжется легко и быстро, так вот решила соединить с давно связанными каскадами, сарафан пролежал год, не нравился там мне верх, а с лилией прямь как одно целое получилось

birta

garuda, Елена, а я который день не могу отойти от вашего "Летнего чуда". Действительно чудо. На вас необыкновенно красиво. Поделитесь, пожалуйста, вы соблюдали количество рапортов схемы? А росток есть (как в лилиях)?

Спасибо на добром слове! Smile

А нас тут не накажут, если здесь будем обсуждать модель из другой темы?
Вы здесь смотрели? http://club.osinka.ru/topic-143977?p=15191267#15191267
(если там, то при сравнении с оригиналом сразу видна разница)
Можем перейти туда и в той теме обсудить. Хотя мне всё равно, где Very Happy Маякните - отвечу на вопросы подробнее.

девочки, подскажите, вяжу строго по описанию, и узко в проймах под мышкой! перевязывать?

Есть такая хитрость в вязании японо-китайских моделей с круглой кокеткой-на полные фигуры или на тех,у кого полные ручки, вывязывается ластовица-то есть при переходе от кокетки к основному полотну-там,где подмышки-добавляется косичкой некоторое количество петелек,необходимых для лучшей посадки по фигуре...
Далее все это вяжется вместе с этими петельками,вниз,все,как обычно.
А вот при вывязывании рукавов эта косичка из петелек снова идет в дело-то есть вяжется в другую сторону,включившись уже в рукав...
Это я подсмотела уже много лет назад,с тех пор вывязываю круглую кокетку именно так....Сидят такие вещи намного лучше!!!
Это я к тому,что если жмет,то можно распустить до конца кокетки и воспользоваться моим советом)

Inna_19, замечательное сочетание узоров и прекрасное исполнение! Думаю, что Вы были там звездой Very Happy

birta, ответила в теме про японские ажуры. Sorry за невнимательность.

1kroha1

девочки, подскажите, вяжу строго по описанию, и узко в проймах под мышкой! перевязывать?

Если Вы вяжете сверху с круглой кокеткой и в проймах добавили по 9 петель, а Вам всё равно узко, добавьте 18 петель (я делала именно так).

Как любят распускать и перевязывать Mr. Green Twisted Evil
Верно советуют девочки, набрать сколько нужно по длине цепочку подмышкой до комфортной посадки. И ластовица это тоже хорошо Smile, я применяю... Cool
Еще совет могу добавить: когда вяжу рукавчик в районе подмышки (где как раз та самая цепочка дополнительных петель и набиралась) узорчик вяжу специально РЕДКО, чтобы был расположен ШИРОКО. Потом при дальнейшем провязывании узора в этом растянутом месте (в районе подмышки) он как бы подтягивается и сужает в нужном месте рукав, делая его не широким, а как раз по руке. Весь остальной узор рукава вяжется обычно.

а тот вариант, что растянется?? уже связала 2 ряда узором В вроде лучше!!!

Веня

Как любят распускать и перевязывать Mr. Green Twisted Evil

Ой,как любим. Так без этого никак! Oppa!
Inna_19,сарафан классный получился. МОЛОДЕЦ! Вам очень идёт. Комбинирование рисунков смотрится очень замечательно.

Inna_19, Сен 03, 2014
Inna_19

Связала недавно первую лилию, очень понравилоь и увлекло, свяжется легко и быстро, так вот решила соединить с давно связанными каскадами, сарафан пролежал год, не нравился там мне верх, а с лилией прямь как одно целое получилось

Очень хорошее сочетание получилось, видимо на горизонте у меня еще одна лилия
А вот на юбку вы ярусами делали, это на какой ряд цепляли петли
Такой узор я видела цельный

Оксана_70, Сен 05, 2014
Оксана_70

А вот на юбку вы ярусами делали, это на какой ряд цепляли петли
Такой узор я видела цельный

Это ж целая тема есть про каскады и как их соединять Cock
http://club.osinka.ru/topic-43392?p=1417430#1417430

Оксана_70, извините, что опоздала с ответом, Веня уже дала ссылочку на темку с каскадами, там достаточно понятно описано как цепять ярусы, но если будутвопросы, пишите, обязательно помогу чем смогу. И спасибо большое за одобрение моего творения! Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания