Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

galy_na2010, Май 08, 2017

Галя, я постараюсь. Только чуть позже - сейчас есть только желание вязать красоту и не думать ни очем 🙃

Мой монстрик 😈 - салфетка с бабочками:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Дизайн Fujiko Takagi, схема. Нитки Макси, крючок №1.5. Размеры 115 х 48 см ⁉ - при всем, при том, что пришлось сократить на один цветок в длину - в последнее время решила без особой нужды не покупать нитки на салфетки, а вязать из остатков мотков. Поэтому, серединку салфетки вязала из 3-х мотков и последний оказался другого оттенка. Сначала я это не замечала, но, когда решила серединку постирать, сразу бросился в глаза уголок другого цвета. Решила все-таки докупить 😂, но не нашла. Вторая попытка была попробовать перевязать часть крючком меньшего размера - в итоге вышло ровно столько, сколько и было 😈. Затем пришла идея укоротить салфетку (что бы было, если она была еще длиннее ⁉). Пока вязала, казалось, что будет просто большая салфетка, но вышла мини-скатерть. Теперь уже, повнимательнее разглядывая оригинал, понимаю, что так и должно быть 🙃, но что-то никак не получается оценить размер заранее 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

dortik, Май 09, 2017

dortik, Ирена, ах,ах, ах!!! Какой красивый монстрик 👻 👻 👻 👻 👻
Надо было его на конкурс отправить в мае сначала - призовое место точно было бы. А потом нам показать. Красивая салфетка, цветовое решение тоже понравилось - намного лучше, чем оригинал. Спасибо за такую красоту. 💟 💟 💟 Рассматривала, любовалась. 😘 😘 😘

avalentinav, Май 09, 2017

Валюша, спасибо! 💟 💟 💟
На конкурсы я теперь стараюсь со своими работами ходить 😊. Цветовое решение сложилось как-то само, из того, что осталось. Потихоньку избавляюсь от всех остатков. Пока есть из чего выбирать, а потом... 😈

Красавица какая!!! 👍 👍 👍 😘 😘 Даже стола хватило, так что не всё так страшно 😂 Отличный монстрик!!! 🙉 🙉

Наконец, и у меня дома есть салфеточка по описанию Ольги Маттайс Olga_Mt "Весна".
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки Макси, крючок № 1.5, диаметр 40 см.
Оля, спасибо за такую красоту 😘 и за то, что ты с нами ею делишься!!! 😘 💟
Цветовое решение подсмотрела у avalentinav, Валя, спасибо 😘, именно твоя салфеточка меня заставила срочно взяться за крючок 😏 🤗
на фотохостинг → на фотохостинг →

dortik, Май 20, 2017

dortik, Ирена, красивая салфеточка у тебя получилась. 💟 💟 💟 Я рада, что и тебе она понравилась. Она у меня в зеленой комнате на комоде красуется.

avalentinav, Май 20, 2017

Валя, спасибо! 😍 Я тут недавно посмотрела на свои салфеточки, связанные в этом году - все они зеленые, или с зеленым 😈 😏

Ирена, а как ты блокировала свою салфеточку с бабочками - монстрика, так ты ее назвала. С чего начинала блокировку? Заранее спасибо. А то я тоже связала филейку, а с чего начать...

avalentinav, Май 21, 2017

Валя, эта салфетка в итоге не совсем филейка вышла 🙃 - больше салфетка с цветами некруглой формы 😃.
Сначала (пока еще не оценила размеры) пробовала приколоть бабочку и потом натягивать дальше от нее. Потом оказалось, что салфетка будет большая и займет почти весь лист пенопласта ⁉ и сразу все проблемы отпали - ориентировалась на края листа. Правда, сначала опасалась, что серединка не получится с ровными краями, но все вышло нормально 😃.
А начало блокировки у круглых салфеток для меня - центр, потом постепенно натягиваю лучики по прочерченным линиям и кругам (у меня нарисованы на листе несколько концентрических окружностей и 8 лучей). Для этой салфетки я начинала блокировку от вершин белых шестиугольников, зафиксировала их, потом зафиксировала у каждого цветка пико центральной арочки в обвязке и ,когда убедилась, что все более-менее нормально, прикалывала остальные пико, попарно отходя в стороны от центрального пико. Бабочки уже в самом конце растягивала в таком же порядке - сначала кончики крылышек, потом все остальное.
Если твоя салфетка прямоугольная, то особых проблем быть не должно 😃, если овальная, то имеет смысл начертить два перпендикуляра, соединяющие вершины предполагаемого овала, и ,может, еще несколько линий перпендикулярно длинной оси и ориентироваться на них 😈

dortik, Май 21, 2017

dortik, Ирена, спасибо большое за подробный ответ. 😘 Теперь примерно поняла. Завтра буду пробовать своего "монстрика" 😃 крахмалить.

avalentinav, Май 21, 2017

Будем с нетерпением ждать результата 😃

Связалась новая салфеточка Снежинка в мае:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Название предложила дочка в ответ на вопрос: на что похожа эта салфетка? 😈 Сначала я задумалась, а потом решила, почему бы и нет?! - не далее как 10 мая были и снежинки у нас в этом году 💦
Нитки бобинный хлопок, крючок №1.5, диаметр 40 см.
Как бы и не планировала пока выдумывать что-то свое 😊, но внезапно нарисовалась командировка (3.5 часа на поезде туда и столько же обратно 😈), поэтому нашла себе занятие в дроге 😃. Кстати, в самом начале использовала "кулечки", которые использовала Ольга Olga_Mt 😘 , но, чтобы не совсем уж повторяться вязала кулечки по-очереди в разные стороны.
Сначала еще по-честному пыталась фотографировать процесс (чтобы потом легче было бы схему составить), но к концу дороги туда замудрила что-то со столбиками с 6-10 накидами и сама впала в ступор ⁉.
на фотохостинг →
Всю обратную дорогу воевала с этими столбиками 😈, а потом (заканчивала уже дома по вечерам) до самого конца не верилось, что удастся что-то путное сотворить 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
В кайму решила вставить ирландский цветочек, но не отдельно связанный, а только часть его - может, не совсем к месту в этой салфетке, но стоит обыграть этот прием в других салфетках 🙃
на фотохостинг →

dortik, Май 22, 2017

dortik, Ирена, ну ты умничка. Есть же у людей фантазия придумывать что-то. Тоже хочу еще попробовать, но пока нет на это времени. Много хотелок уже придуманных другими.
Красивая снежинка получилась у тебя - УМНИЧКА. 💟 💟 💟 Твори и дальше и радуй нас своими работами. 🤗

Ирена, очень красивая снежинка получилась! 👍 👍 И правда похожа не снежинку резным краем


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания