Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Новый летний костюм изо льна:

Нитки лен Siulas, расход около 350 грамм, крючок Кловер №1.25 и №1.75. Схемы найдены в интернете. Сначала планировала связать только юбку, потом как-то само собой решила продолжить и связала топ Wink.
Юбку вязала тоже в непривычном порядке, потому что сразу не было плана Smile. Первым делом, нашла узор квадрата и связала центральную полоску

потом подыскала узор для низа юбки, а так как начала вязать я тонким крючком, то мне это быстро надоело, поэтому решила для себя, что длинную юбку вязать уже не стану Mr. Green. Чтобы побыстрее закончить, верх юбки решила связать по принципу сеточки между рядами узоров подола, только крючком большего размера. Пояс в последнее время всегда вяжу спицами, полой резинкой.
Топ тоже решила связать теми же узорами, верх - круглая кокетка. Схему пришлось немного переделать, чтобы получилось расширение узора (потом этот же принцип использовала для вязания полей шляпки). Росток не делала, просто перед на несколько мотивов шире, чем спинка:

По низу сначала хотела пустить одну полоску узора, но как-то неопределенно получалось Hm... , поэтому связала еще одну Smile :

и все фото в альбоме Smile

Одна из летних обновок - шляпка:

Нитки лен Siulas, расход около 70 грамм, крючок Кловер №1.5. Придала шляпке не совсем обычную форму Hm... - от тульи почти плоский круг, потом прямо вниз, причем края полей загибаются внутрь - так мне больше понравилось на себе Oppa!

Шляпку вязала в дополнение к костюму, но для контраста использовала другой цвет, хотя, в итоге, после желатина шляпка по цвету от костюма отличается Hm.... Более-менее приличное фото костюма пока такое Hm...:

Все фото в альбоме

Закончила свой долговяз - мини-скатерть на журнальный столик:

Нитки Макси, крючок №1.5. Предыстория такова: подруга подарила мне на день рождения набор из 6 льняных салфеток, а так как мне салфетки не были нужны на тот момент, чтобы они не лежали без дела, решила из них сделать скатерть. Разрезала каждую на 4 части, обметала на швейной машинке, нитки подобрала из тех, что были, обвязала 9 квадратов и нитки закончились Sad. В магазинах нашего города таких больше не оказалось, в итоге, скатерть пришлось отложить в сторонку и надолго Mr. Green. В этом году вроде нашла такие нитки, когда была в Риге, купила один моток (уже не помню сколько потратила на начало Embarassed), продолжила вязание, оказалось, что оттенок не совсем тот Hm..., но это не так заметно, благо первые 9 квадратов остались в центре, а новыми нитками обвязала еще 2 ряда из квадратов по краям скатерти и поняла, что и эти нитки заканчиваются Mr. Green. Кстати, вязать дальше не очень-то и хотелось - не люблю я эти повторения Embarassed, так что, когда все домашние начали говорить, что 3х5 мотивов достаточно для журнального столика, я с ними согласилась Very Happy.
Еще немного деталей:

Все фото в альбоме

Всем привет в 2017 году! Hail! Я с отчетом за прошлый год Opyat!
1. Сначала салфеточки :mersi, из них две последние - коврики Oppa!:
на фотохостинг →
2. Для дома Есть кто дома?
на фотохостинг →
3. Немножко шалей А я вяжу, вяжу...
на фотохостинг →
4. Самые крупные работы shuffle... :
на фотохостинг →
5. Последние работы - для ёлочки New Year:
на фотохостинг →

Меня зовут Ирена. Приветственный смайл
Буду рада всем гостям Let's be a friends!
Поговорим о вязании и не только Very Happy

Немного о себе: мне "еще не 40" Cock . Главное в моей жизни - моя семья touch and shake...: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу А я вяжу, вяжу...

В моей жизни пока было два «вязальных» периода Smile. Спицами вязать научилась в 6 классе. Первый «вязальный» период закончился после рождения второго ребенка (10 лет назад) Sad , а второй «вязальный» начался незадолго до третьего малыша Very Happy : года три назад в гостях увидела связанную крючком вазочку с цветами – захотела связать такую же: начала искать узоры в интернете, забрела сюда, на Осинку и...
Я точно не сплю?? Мега! Держите меня семеро!.
Сперва долго сидела в кустах, все хомячила и А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... ... (вазочку, кстати, так и не связала Laughing )
В начале темы ангел Crystal (спасибо _Ollga_ за перевод):
на фотохостинг →

Все картинки темы

Добро пожаловать в новый домик на Осинке!

Спросите:
- Почему такое странное название?
- Просто захотелось, чтобы Вы улыбнулись и подумали:
- Где же все-таки в этой фразе нужно поставить запятую? Cock
Мой ответ такой Laughing :

обо мне

Меня зовут Ирена. Приветственный смайл
Буду рада всем гостям Let's be a friends!
Поговорим о вязании и не только Very Happy

Немного о себе: мне "еще не 40" Cock . Главное в моей жизни - моя семья touch and shake...: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу А я вяжу, вяжу...

В моей жизни пока было два «вязальных» периода Smile. Спицами вязать научилась в 6 классе. Первый «вязальный» период закончился после рождения второго ребенка (10 лет назад) Sad , а второй «вязальный» начался незадолго до третьего малыша Very Happy : года три назад в гостях увидела связанную крючком вазочку с цветами – захотела связать такую же: начала искать узоры в интернете, забрела сюда, на Осинку и...
Я точно не сплю?? Мега! Держите меня семеро!.
Сперва долго сидела в кустах, все хомячила и А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... ... (вазочку, кстати, так и не связала Laughing )
В начале темы ангел Crystal (спасибо _Ollga_ за перевод):
на фотохостинг →

Мои первые работы крючком (было желание связать все, сразу и побыстрее Laughing, поэтому результат и фотографии, конечно, Embarassed Embarassed Embarassed):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перед походом в роддом был период кукольных одежд Laughing Laughing Laughing (хотя родился и мальчик, но у дочки появились обновки куклам Cock ). Буквально за недели две связала три одежки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и еще одно платье с бисером, которое начала вязать, наверно, тогда же, но закончила где-то через год:
на фотохостинг →

Ну, и конечно же, салфетки Патрисии Кристофферсен PK_интересные салфетки:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мое увлечение шалями (шляпу тоже пришлось связать Smile ):

из темы Азы вязания шалей спицами
на фотохостинг → на фотохостинг →

из тем Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна и Изумительная шляпка с цветком
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

из темы с моделями Шали, палантины, накидки и платки спицами
на фотохостинг → на фотохостинг →

Уже писала и снова напишу: кружевная феерия! Удивительные салфетки. И вообще трудно выбрать что-то одно - всё нравится очень. А идею шкатулочки я уже записала на "корочку" и тоже такую сделаю. Спасибо.

Aditaja, добро пожаловать! Privet!
Спасибо за теплые слова, а шкатулка у меня получилась спонтанно - надо было "завернуть" подарок брату Cock

Есть кто дома? С Новосельем!!! For you!

Авторы
Теги
Упоминания