Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

avalentinav, Май 22, 2017

Валя, Галя, спасибо за добрые слова! 💟 Они окрыляют 🐠 и дают стимул продолжать творить 😃

dortik, Май 23, 2017

dortik Ирена, Полный восторг! Прям Снежная Королева получилась

TInna893, Май 23, 2017

TInna893, Инна, спасибо! 😘 Приятно, что салфетка понравилась - как уже писала, до конца не была уверена, что смогу ее закончить 😝

Связала простой белый топ:
на фотохостинг →
Пряжа Мидара Лен букле, №010, 100% Лен, 200м/100гр, ровно 300 гр. Спицы №3. Крючок №3 для обвязки.
Связан снизу вверх по кругу. На перед оставила больше петель, чем на спинку, вытачки не делала, излишек петель убрала в небольшие сборочки у горловины по 3 петли.
Сначала планировала сделать рукава-крылышки, но ниток не осталось совсем, поэтому насколько хватило ниток, столько и связала 😃.
По низу сначала обвязала ряд СБН крючком, потом ряд СС нитью-резинкой.
Фото в комплекте с юбкой - именно для этой юбки и задумывался этот топ 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →

Закончила свой долговяз - мини-скатерть на журнальный столик:

Нитки Макси, крючок №1.5. Предыстория такова: подруга подарила мне на день рождения набор из 6 льняных салфеток, а так как мне салфетки не были нужны на тот момент, чтобы они не лежали без дела, решила из них сделать скатерть. Разрезала каждую на 4 части, обметала на швейной машинке, нитки подобрала из тех, что были, обвязала 9 квадратов и нитки закончились 🙁. В магазинах нашего города таких больше не оказалось, в итоге, скатерть пришлось отложить в сторонку и надолго 😈. В этом году вроде нашла такие нитки, когда была в Риге, купила один моток (уже не помню сколько потратила на начало 😳), продолжила вязание, оказалось, что оттенок не совсем тот 😈, но это не так заметно, благо первые 9 квадратов остались в центре, а новыми нитками обвязала еще 2 ряда из квадратов по краям скатерти и поняла, что и эти нитки заканчиваются 😈. Кстати, вязать дальше не очень-то и хотелось - не люблю я эти повторения 😳, так что, когда все домашние начали говорить, что 3х5 мотивов достаточно для журнального столика, я с ними согласилась 😃.
Еще немного деталей:

Все фото в альбоме

Одна из летних обновок - шляпка:

Нитки лен Siulas, расход около 70 грамм, крючок Кловер №1.5. Придала шляпке не совсем обычную форму 😈 - от тульи почти плоский круг, потом прямо вниз, причем края полей загибаются внутрь - так мне больше понравилось на себе 😊

Шляпку вязала в дополнение к костюму, но для контраста использовала другой цвет, хотя, в итоге, после желатина шляпка по цвету от костюма отличается 😈. Более-менее приличное фото костюма пока такое 😈:

Все фото в альбоме

dortik, Авг 13, 2017

dortik, интересная шляпка :*) А на что ты ее натягивала во время сушки?

Juli-я, Авг 14, 2017

Юля, спасибо! 😘
У меня там была очень хитрая конструкция 🙃. Для тульи взяла уже ранее мною использованную конструкцию из верха пятилитровой бутылки, которую на этот раз прикрепила не к пенопласту, а на пластиковую коробку от торта. Для полей были две заготовки - сначала вырезала кольцо из пластиковой папки, внутренний диаметр кольца равен обхвату головы, а чтобы оставшаяся, свисающая, часть полей получила форму цилиндра, отрезала от другой коробки от торта полоску нужной ширины. Надеюсь, более менее понятно 😃.

Новый летний костюм изо льна:

Нитки лен Siulas, расход около 350 грамм, крючок Кловер №1.25 и №1.75. Схемы найдены в интернете. Сначала планировала связать только юбку, потом как-то само собой решила продолжить и связала топ 🙃.
Юбку вязала тоже в непривычном порядке, потому что сразу не было плана 😃. Первым делом, нашла узор квадрата и связала центральную полоску

потом подыскала узор для низа юбки, а так как начала вязать я тонким крючком, то мне это быстро надоело, поэтому решила для себя, что длинную юбку вязать уже не стану 😈. Чтобы побыстрее закончить, верх юбки решила связать по принципу сеточки между рядами узоров подола, только крючком большего размера. Пояс в последнее время всегда вяжу спицами, полой резинкой.
Топ тоже решила связать теми же узорами, верх - круглая кокетка. Схему пришлось немного переделать, чтобы получилось расширение узора (потом этот же принцип использовала для вязания полей шляпки). Росток не делала, просто перед на несколько мотивов шире, чем спинка:

По низу сначала хотела пустить одну полоску узора, но как-то неопределенно получалось 😈 , поэтому связала еще одну 😃 :

и все фото в альбоме 😃

Мини-скатерть из журнала mym №10:

Мини-скатерть связана в филейной технике. Нитки DMC 30, хлопок, 100 г. - 933 м. Диаметр 95 см. Связала уже давно, все никак не было возможности сделать фото - что-то завал какой-то в сентябре на работе 😈. И еще фото без прикрас 😏

Все фото в альбоме

dortik, Сен 20, 2017

dortik Ирена, красота получилась! Торжественно и нарядно! Какой же номер крючка использовали?

mirin_ka, Сен 21, 2017

Ирина, спасибо! 🌸 Сама хотела написать, но заметила за собой странность - если сразу не напишу, все как-то забываю 😈 Точно помню, что самые тоненький Кловер (№0.75 у меня) не стала брать - так что скорее всего №1.25 (Кловера №1 у меня нет 🙁 ) - он как обычный крючок №1

Связала себе сарафан:

Нитки - сток 590 грамм, спицы №2 для вязания круглой кокетки, затем №3 для ромбиков и №3.5 для основного полотна.

Направление вязания - сверху вниз. Обработка горловины, рукавов шнуром i-cord. Сужение низа сарафана сначала путем перехода на спицы №3, затем шнур i-cord в два ряда - только один ряд все еще закручивался, затем набрала еще петли по верху шнура и продублировала его.

В планах было вязание комплекта - сарафан и жакет, но жакет пока откладывается - слишком много пришлось сарафан перевязывать 🙃
Все фото в альбоме

Вспомнила, что не показывала еще свою юбку из Кауни:

Вес 420 г, цвета - черный и blue-lila. Сначала держала фото для апрельского конкурса, но там не набралось работ, а потом уже и забыла про нее - началась летняя пора 😃, поэтому подробности не совсем сохранились 😳
При покупке планировала связать из этих ниток юбку-перуанку, но пока нитки ожидали своей очереди, уже одну перуанку связала, поэтому жаккард уже не совсем хотелось вязать 😈. Вспомнила про плед и решила, что такой подход дает в результате более широкие переходы

Чтобы юбка не была прямой, решила соединять полосы между собой при помощи вставок черного цвета (другого подходящего не нашлось 🙁 ). Набирала вдоль кромки петли и вязала несколько рядов полностью, потом за счет укороченных рядов, сформировала веерочки

Результатом, в принципе, довольна, к тому же оказалось, что с такой длиной и шириной полосок отходов почти не осталось 😏
Фото в альбоме

dortik, Окт 26, 2017

dortik Ирена, очень нравится твоя юбочка. Смотрится очень стильно за счёт чёрных вставок. Не перестаю поражаться твоему трудолюбию, столько новых интересных изделий и все такие объёмные. Это сколько же времени надо на всё. У тебя наверное в сутках больше часов ,чем у нас 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания