Паутинка знойного лета - беретик спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Infiniticool 👻 👻 👻 👍 👍 👍 БЕРЕТИК ПРОСТО ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!

Настюшкааааа 😘 😘 😘 Оооооочень сильно поздравляю с обновкой 💟 Отличное воплощение, нежное, воздушное 👍
А про прибавки расскажешь? 🐒 Делала, как хотела + 60 петелек или по-другому?? 😊

lyamasha, Нарцисс хорошая ниточка 🙉 Думаю отлично подойдет 😏 (у самой лежит цеееелая упаковка василькового цвета 😳 )

Настен, обалдеть как классно! Умничка!!!! 👻 👻 👻 💟 💟 💟
Я исчо ковырюсь с ажуром...
Юля, Настя, объяните мне пожалуста поподробней как далее вязать, после ажура, клинья лицевыми... Я так сама не сделаю...
Попозже постараюсь выложить фоты моего процесса 😳

Саша, рассказываю как делала я 😃 У меня получилось 13 клиньев (так как и лепестков) по 15 петель (3 петли потеряла по дороге 😳 ) + 2 кромочные......в каждом лицевом ряду две последние петли клина я провязывала вместе лицевой....убавляла до тех пор пока на спице не осталось 15 петель (13 от клиньев и 2 кромочные), а потом стянула их ниткой 😏

Юлечка, спасибо!!!!!!!!

Привет всем. Пару дней не заглядывала, а многие уже довязали или почти довязали. А я черепаха только вчера нитки купила, а завтра за спицами пойду. Точно только к лету и свяжу

Девочки, спасибо всем за похвалу!!! 😘 😘 😘
Но без вас это ничего не получилось бы)))) Спасибо вам за поддержку 💋 💋 💋 , а то я раз 10 уже собиралась бросать этот беретик))) 👀
Не успела я сегодня его постирать, работы просто завал!
Сашуль, я клинья делала также как и Юля, только в начале раппорта убавляла))
Кстати один минус вязания на чулочных спицах: на клиньях видны переходы от спицы к спице, но на голове это не заметно))) 😏
Юля, да я прибавила 60 петель) думаю что можно и побольше прибавлять, прямо через каждые 2 петли, не воланит)

Honey***,берет ваш чудо как хорош. Такой аккуратный,мммм,мне бы так уметь.

ВикторчикК, спасибо 😘 А какие ниточки купили???

Настюш, а подскажи, как при вязании на чулочных спицах вяжутся изнаночные ряды? 😊 Я тут просто нашла моточек Виолета от Yarn Art (282м/50г) вот такого горчично-золотистого цвета 💝

на фотохостинг →

Безумно мне он нравится 😘 но один моточек ни туда, ни сюда, вот думаю может второй беретик связать 😊
Девочки, как думаете? 😊

Honey***, ниточки Alhina "Holly" очень светлого серо-голубого цвета, хлопок, 400м/100 г. Не сказала бы, что я в восторге от мягкости самого клубочка. Но для себя сделала вывод, что как бы ты ниточки ни щупал, вязка будет своей мягкости. Так что, посмотрим что получится.
Вот сегодня еще спицки куплю (буду вязать по кругу на двух круговых) и вперед - осчастливливать сестренку. Страшновато даже как-то 😳

ВикторчикК конечно нужно пробовать, так сразу и не определишь 😊 на ощупь одно, а в вязке другое + стрика-глажка 😏

ВикторчикК

Страшновато даже как-то 😳

Не бойтесь! Если что, обязательно подскажем, поможем 😃 мы вместе, а вместе мы банда 😰

Юля, лицевые ряды вязала по рисунку, то есть везде вязала лицевые петли. Там где в рисунке две вместе изнаночные, я вязала две вместе лицевые 😃 там где накид провязать изнаночной, я провязывала накид лицевой .

Настя, спасибо 😘 вот думаю попробовать на чулочных 😊 только чуть попозже...с каскадиками Костуровой разобраться еще нужно 🤪

Саша, превосходно!!!!!! 👍 🙉 👍
Очень воздушно, аккуратно и вообще мне напомнило мороженный торт 😂
Юля, конечно пробуй на чулочных, только я вязала на 3 спицах, чтобы переходов было меньше, да и удобнее мне так 😃
я тоже берусь за недовязы, а то ребенок куртку уже просит, а я с беретиком воюю 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания