Паутинка знойного лета - беретик спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Анисабелла, класс 👍 вот из полушерсти у нас еще никто беретик не вязал или просто не показывали 😂

на фотохостинг →
это мой образец. терзаюсь сомнениями - не толстовата ли ниточка ❓ пока сохнет, буду думать 😃

Ламбада чуть тоньше чем Джинс 😊 но для жаркого лета мне все же кажется толстовато будет, если только на весну....Может в закромах есть моточек ниточек потоньше 😃 метров так около пятисот в ста граммах???

Honey***, я их купила потому что это единственное, что с вискозой было 😃 а мне так блеска хотелось... 🙄 может, и правда купить просто хлопок... 😿 в магазин нескоро попаду...

Привет всем.
Связался узор...Мне так нравится результат ... 🎉
Щас чуток в ступоре... Как закрывать? У меня получилось 12 клиньев. Хочу сделать "продолжение дорожек из накидов" , по 12 петель в одном ряду закрывать это точно. Но вот через ряд или в каждом? ❓
Мне очень понравилось исполнение Анисабеллы.
Анисабелла, расскажи про свой процесс вязки. Сколько набирала петелек, делала ли прибавки после резинки, как закрывала?

Кто еще со мной в процессе? Как результаты?

Н@дюш@, я буду вязать 😃 купила нитки тоньше, Виолет Ярнарт, и думаю, приступлю 🙅

Ура!!! Мне компания!
Я начинала резинку спицами 1,5мм. Потом перешла на 2,0мм.

Н@дюш@, я что-то резинку начинать боюсь. думаю. набрать на вспомогательную нить, связать беретик, а там уже и определиться, какую вязать. никогда из таких тонких ниточек не вязала, и вяжу рыхло, опасаюсь 😳

Мне очень нравится набор петель, который используют в итальянском журнале Mani di Fata. Вот тут вкратце описан этот способ: http://club.osinka.ru/topic-44247?p=1478856&highlight=#1478856.
Думаю через пару деньков доделаю и фото покажу.

Юля. Не бойся тонких ниточек. Они нас сами боятся. 😂

🔔
Девочки, вижу работа у вас кипит 😃

Н@дюш@, у меня было 13 клиньев, а закрывала в каждом клину, через ряд, но я закрывала обычно, провязав по две вместе лицевой 😊 "дорожки из накидов", делала у нас lyamasha, так здорово получилось ✌️

u_utkina, я вязала из Виолета сарафанчик, правда крючком.....ниточка обалденная, расскажите потом как она на спицах 😏 по поводу резинки, начинайте с нее, не бойтесь, есть очень полезная штука - спандекс, если будет свободненько, просто протяните с изнанки и все 😏

Н@дюш@:

Юля. Не бойся тонких ниточек. Они нас сами боятся. 😂

Вот это по-нашему 😂

Девочки, спасибо за поддержку! 🙄 я когда в магазин зашла, продавец на спицах не меньше тройки из Виолета вязала ажур, веточками . и так у нее красиво получалось, фактурно, что я тоже на них решилась 😃 теперь надо определится. сколько набирать, сколько рапортов и сколько после резинки прибавлять 🔮 и какими спицами вязать 😂

Привет девчонки.
Беретик готов у меня. (Фотки выложу в выходной)
Выгуляла на работу его....и сразу получила аж....6 заказов. 😏
Да...взвесила его, получилось всего 32 грамма. 📌 Это из мотка можно целых аж 3 штуки связать взрослых. Экономичный наш беретик... 😂
Я в полном восторге от него. 🎉 🎉 🎉

Н@дюш@, ждем! 😘

Н@дюш@, поздравляю вас с обновочкой 💟 💟 💟 и с заказиками тоже 😂 а беретик и правда экономный, у меня тоже ушло чуть меньше пятидесяти грамм 😃 ооооочень ждем фоточек 😘

u_utkina, а у вас как делишки??? Уже приступили к беретику?? 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания