Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
13.03.2010
Сообщ.
2326

Сен 18, 2016 22:29

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!
на фотохостинг →

Мастер-классы -

МК шапочка из трикотажа "Ангора" - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК по пошиву летучей мыши - здесь Спасибо Наталье (nata-alexandrova)
МК по обработке пояса резинкой и цельновыкроенной обтачкой в юбке - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК "ленивая" юбка в складку из прямоугольных полотнищ - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК карман в боковом шве - здесь здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)

Все картинки темы

lady evgenya, Май 05, 2017
lady evgenya

V-Viola, а по какой выкройке кофточку шили не подскажите? Так сидит на вас классно))

Laughing Спасибо большое! Выкройка из Бурды 12/2015 #120. Я немного расширила книзу(насколько позволил мой кусочек ткани). Ну у меня особенность такая- бедра немаленькие Mr. Green приходится низ расширять. А больше ничего не меняла Laughing

Оля добрый день! Заказ на завтра на водный ещё можно? Молния потойная Белая 20см -5 шт., Белая 50см -2шт. Кнопочки жёлтые (393004)1уп Оранж/роз/фиолетов (393006) 1уп,синий/голубой (393000)1уп и бирюза если есть Спасибо!

Добрый вечер, девчата! У меня близится час "икс": выход на работу в школу. Составляю себе потихоньку гардеробчик. Подскажите, пожалуйста:
- скуба-креп подойдёт на простые классические брюки (вот эти хочу https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2013-8-118-a/)? Или лучше на юбку-карандаш его пустить?
- скуба-креп кофе сливочный и флоренс "версаче" (блузка-рубашка) хорошо дружат?
- хочу платье из замши Embarassed (ещё!!! у меня есть "перья" - из неё качели классные получились), а вот замша молочная за 490 руб. однотонная подойдёт для такого платья https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-shit-legko-i-bystro-2014-2-4-e/ . Или вообще из двухслойной его сшить?
- и ещё вопрос по жакетику: полушерсть-меланж будет так красиво волнами укладываться или больше свисать https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2011-8-117-a/
Очень жду ответов и заранее спасибо!!! roza

constanta, Май 13, 2017

constanta
Марина,здравствуйте! Поздравляю с таким радостно-волнительным событием)
Отвечу по порядку:
1.Скуба -креп достаточно универсальный трикотаж.Можно и юбку карандаш сшить,и со складками юбку , и классические брюки , и узенькие. И платья всевозможные.
2.По этому сочетанию надо Олю в теме спросить...у меня нет Версаче,чтобы посмотреть сочетание..
3.На платье можно замшу и по 490 и двухслойную.В двухслойной приятный бонус в виде приятного к телу вискозного трикотажа на изнаночной стороне.
4.Полушерсть меланж красиво лежит в складках и фалдах.Мне думается,что подойдёт на эту модель.

constanta, Май 13, 2017

constanta

Приветствую коллегу. Тоже осенью выхожу на работу.
Уже есть кардиганчик из полушерсти, платье из звездочки и из модала и юПка из молочной замши. Еще хочунимагу что-нибудь из двухслойной замши (, она мне понравилась больше, чем за 490 р.

И креп-шифон дожидается очереди на парадно-официальные блузки.

На вашу задумку мне кажется очень хорошо пойдет полушерсть. а вот платье из молочной замши - вот что-то не уверена, лучше двуслойную, у нее и цвета интересней. но я смотрю с т.з. тети 56-го размера.

Костюмчик из Диора. Шьётся хорошо. Носится ещё лучше, не мнётся.

Девочки, решила показать вам комплект из Сакуры. Очень понравилась ткань! Шьется приятно, не осыпается. Немного недоделано, но когда доделаю - уже не смогу сфотографировать. Низ - свободные брюки, верх - накидка-пончо (на что хватило).

на фотохостинг →

Мякушка, Май 13, 2017

Оля, Татьяна,
Прошу совета в выборе ткани на платье для девочки 9 лет на лето без подклада, или сочетаний ткани.
Сама рассматриваю:
1. Б12 - батист-крэш, Цветки будто нарисованы акварелью. 100% хлопок Ширина 145 см. Производство Италия. Цена 390 руб/м
2. ОДНОТОННЫЙ лен-стрейч . Ширина 146 см. Производство Ю.Корея. Состав: лен, вискоза, эластан. Цена 540 руб/м

или подождать новые поставки льна?

3. Хлопковый жаккард-стрейч Осколки, Ноктюрн.

Или другое что подойдет?

Спасибо.

leto, Май 14, 2017
leto

Костюмчик из Диора. Шьётся хорошо. Носится ещё лучше, не мнётся.

Очень здорово получилось! Мне казалось, что диор больше для осенне-зимнего сезона. Подскажите, на прохладное лето ткань комфортная?

Irinochka15, Май 18, 2017
Irinochka15

Оля, Татьяна,
Прошу совета в выборе ткани на платье для девочки 9 лет на лето без подклада, или сочетаний ткани.
Сама рассматриваю:
1. Б12 - батист-крэш, Цветки будто нарисованы акварелью. 100% хлопок Ширина 145 см. Производство Италия. Цена 390 руб/м
2. ОДНОТОННЫЙ лен-стрейч . Ширина 146 см. Производство Ю.Корея. Состав: лен, вискоза, эластан. Цена 540 руб/м

или подождать новые поставки льна?

3. Хлопковый жаккард-стрейч Осколки, Ноктюрн.

Или другое что подойдет?

Спасибо.

Ирина,здравствуйте! В принципе,все названные Вами ткани подойдут.Но, батист просвечивается,подкладка нужна,хотя бы на юбочку платья.Однотонный лён и хлопковый жаккард- платья не на самую жару получатся.. Посмотрите штапель.Выбор штапеля у Оли отличный.

на фотохостинг →
Моя любимая двойная замша, ткань просто чудесная оказалась, спасибо roza roza roza
на фотохостинг →
Флоренс на дочке, себе тоже сшила, но все выложить недосуг. Ткань очень комфортна, практически не мнется

Здравствуйте. Давненько я тут не была.Сшила блузу из замши искусственной,очень понравился материал.Оля,спасибо за ткани.

светлана1977 платьице ваше очень понравилось Ах, как чудесно будет! , не подскажите выкройку

Nnattik, Май 24, 2017
Nnattik

светлана1977 платьице ваше очень понравилось Ах, как чудесно будет! , не подскажите выкройку

Завтра напишу,платье из бурды,но номер журнала не помню

Девушки, а у вас замша закатывается? У меня и катышки образуются (но это не страшно, можно машинкой убрать), но и катышки эти отваливаются постоянно-после меня на стуле, на столе, даже пальто сегодня одевала-и на нем остались от платья эти "козявки"...

Авторы
Теги
Упоминания