Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!

vasilcha

Девочки, решила поощрить тех, кто шьет из моих тканей! И показывает! А не сидит в кустах 🙃

Теперь за хвастик вы получаете ☘ 5% на следующий заказ (скидки не суммируются). Обязательно давайте ссылочку на хвастик в заказе, чтоб все сразу корректно посчитать 😏

Но и это не все!

Давайте прокачаем творческую мышцу по полной! Шитье - творчество, но и описать (а может и показать?!) процесс создания - тем более! Двойная порция энергии и вдохновения для вас и нас! Да и будет стимул перешить все, что запасено! 🐹 Если свой хвастик вы сопроводите небольшим рассказом, где обязательно будет указано сколько ткани ушло на исполнение в метрах / в рублях, по какой выкройке шили и главное - что вас сподвигло именно на эту модель (шили к событию? давно лежит вон та юбочка, к которой срочно нужен топ? понравилась выкройка? просто было настроение?? и еще масса вариантов!), то вы получите ☘ 10% на свой следующий заказ (скидки не суммируются). Опять же не забываем о ссылочке на хваст.

Замотивировала? Побежали 💈

PS. размещая свой хвастик в Девичнике вы автоматически соглашаетесь на использование вашего изображения мною на сайте / в группе вконтакте в качестве примера отшитой работы из данной ткани. Если вы категорически против - обязательно пишите об этом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, решила показать вам комплект из Сакуры. Очень понравилась ткань! Шьется приятно, не осыпается. Немного недоделано, но когда доделаю - уже не смогу сфотографировать. Низ - свободные брюки, верх - накидка-пончо (на что хватило).

на фотохостинг →

Мякушка, Май 13, 2017

Оля, Татьяна,
Прошу совета в выборе ткани на платье для девочки 9 лет на лето без подклада, или сочетаний ткани.
Сама рассматриваю:
1. Б12 - батист-крэш, Цветки будто нарисованы акварелью. 100% хлопок Ширина 145 см. Производство Италия. Цена 390 руб/м
2. ОДНОТОННЫЙ лен-стрейч . Ширина 146 см. Производство Ю.Корея. Состав: лен, вискоза, эластан. Цена 540 руб/м

или подождать новые поставки льна?

3. Хлопковый жаккард-стрейч Осколки, Ноктюрн.

Или другое что подойдет?

Спасибо.

leto, Май 14, 2017
leto

Костюмчик из Диора. Шьётся хорошо. Носится ещё лучше, не мнётся.

Очень здорово получилось! Мне казалось, что диор больше для осенне-зимнего сезона. Подскажите, на прохладное лето ткань комфортная?

Irinochka15, Май 18, 2017
Irinochka15

Оля, Татьяна,
Прошу совета в выборе ткани на платье для девочки 9 лет на лето без подклада, или сочетаний ткани.
Сама рассматриваю:
1. Б12 - батист-крэш, Цветки будто нарисованы акварелью. 100% хлопок Ширина 145 см. Производство Италия. Цена 390 руб/м
2. ОДНОТОННЫЙ лен-стрейч . Ширина 146 см. Производство Ю.Корея. Состав: лен, вискоза, эластан. Цена 540 руб/м

или подождать новые поставки льна?

3. Хлопковый жаккард-стрейч Осколки, Ноктюрн.

Или другое что подойдет?

Спасибо.

Ирина,здравствуйте! В принципе,все названные Вами ткани подойдут.Но, батист просвечивается,подкладка нужна,хотя бы на юбочку платья.Однотонный лён и хлопковый жаккард- платья не на самую жару получатся.. Посмотрите штапель.Выбор штапеля у Оли отличный.

на фотохостинг →
Моя любимая двойная замша, ткань просто чудесная оказалась, спасибо 🌸 🌸 🌸
на фотохостинг →
Флоренс на дочке, себе тоже сшила, но все выложить недосуг. Ткань очень комфортна, практически не мнется

Здравствуйте. Давненько я тут не была.Сшила блузу из замши искусственной,очень понравился материал.Оля,спасибо за ткани.

светлана1977 платьице ваше очень понравилось 😘 , не подскажите выкройку

Nnattik, Май 24, 2017
Nnattik

светлана1977 платьице ваше очень понравилось 😘 , не подскажите выкройку

Завтра напишу,платье из бурды,но номер журнала не помню

Девушки, а у вас замша закатывается? У меня и катышки образуются (но это не страшно, можно машинкой убрать), но и катышки эти отваливаются постоянно-после меня на стуле, на столе, даже пальто сегодня одевала-и на нем остались от платья эти "козявки"...

L_Svetlana, Май 24, 2017
L_Svetlana

Девушки, а у вас замша закатывается? У меня и катышки образуются (но это не страшно, можно машинкой убрать), но и катышки эти отваливаются постоянно-после меня на стуле, на столе, даже пальто сегодня одевала-и на нем остались от платья эти "козявки"...

У меня молочная вполне прилично себя ведет, правда я в ней очень редко сижу.

Масянечка76
L_Svetlana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня молочная вполне прилично себя ведет, правда я в ней очень редко сижу.

у меня и серая, и зеленая-с меня прям эти катышки отваливаются.

L_Svetlana, Май 25, 2017
L_Svetlana
Масянечка76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня и серая, и зеленая-с меня прям эти катышки отваливаются.

Света, вот честно - отбегала всю беременность в 2 юбках, стирала на обычном режиме (часовом) в машинке при 30 градусах и 400 оборотах отжима. Юбки как новые 😈 хоть за вторым иди 😂 Порошок у меня обычный Persil.. Может вы сильнее отжимаете или стираете дольше? 😈 рулоны были одни и те же 😈 проблему с катышками я только от Вас услышала 😈

vasilcha, Май 25, 2017

vasilcha
Оля, вот честно-ничего не придумываю. постирала перед раскроем, на режиме синтетика-40', может в этом дело?Одела раз-почти ничего, но кусочки от меня отваливались, они сначала не как катышки, а как маленькие козявки-как будто частички верхнего слоя, второй, третий раз-и их уже много. У меня спинка кресла рабочего даже слегка позеленела от них. Я как-нибудь сфотографирую, покажу. Я машинкой серое почистила, просто интересно-как это у меня одной так? На работе сижу, козявки эти с меня даже на стол сыпятся.

L_Svetlana, Май 25, 2017
L_Svetlana

vasilcha
Оля, вот честно-ничего не придумываю. постирала перед раскроем, на режиме синтетика-40', может в этом дело?Одела раз-почти ничего, но кусочки от меня отваливались, они сначала не как катышки, а как маленькие козявки-как будто частички верхнего слоя, второй, третий раз-и их уже много. У меня спинка кресла рабочего даже слегка позеленела от них. Я как-нибудь сфотографирую, покажу. Я машинкой серое почистила, просто интересно-как это у меня одной так? На работе сижу, козявки эти с меня даже на стол сыпятся.

я все стираю не больше 30 градусов. Может в этом дело? 😈 уже и не знаю. У меня ничего не сыпется, даже сложно себе представить, что это такое 😈 могу и свои юбки показать)) висят в шкафчике, красавицы. С ноября по март носила почти только их (в джинсах было неуютно, все куда-то мне давило), платья и юбки магазинные вообще непонятно на каких беременных шьют.. короче - юбками спаслась! как-то так

Nnattik, Май 24, 2017
Nnattik

светлана1977 платьице ваше очень понравилось 😘 , не подскажите выкройку

https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-svobodnogo-kroya-burda-2014-10-127-a/ вот это платье
У меня пограничный размер 36 или 38, здесь брала 36, шила без припусков на боковые швы, и все равно в груди уменьшала потом на 2,5 см, сводня к низу на 0, по низу добавила 2 см, обработала горловину и проймы косой бейкой, слои разъединяла, платье без молнии.
Удачных пошивушек 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания