Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
13.03.2010
Сообщ.
2321

Сен 18, 2016 22:29

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!
на фотохостинг →

Мастер-классы -

МК шапочка из трикотажа "Ангора" - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК по пошиву летучей мыши - здесь Спасибо Наталье (nata-alexandrova)
МК по обработке пояса резинкой и цельновыкроенной обтачкой в юбке - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК "ленивая" юбка в складку из прямоугольных полотнищ - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК карман в боковом шве - здесь здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)

Все картинки темы

Всех с праздником Пасхи!
Не нашла в теме ответа на вопрос:какого цвета изнанка у замши?

гал_ина, Апр 16, 2017
гал_ина

Всех с праздником Пасхи!
Не нашла в теме ответа на вопрос:какого цвета изнанка у замши?

Галина, и Вас с праздником Пасхи!
У двухслойной замши на изнанке серый меланжевый вискозный трикотаж.
У замши по 490 руб. изнанка практически такая же,как и лицевая сторона.

Доброго дня! И всех с Пасхой!
Похвастаюсь специально для старожилов Ольгиной темы, если кто ещё помнит эту ткань: милано Абстракция. После двух лет декретного поняла, что одеть нечего... Вздохнула с жалостью и начала резать запасы Ольгиных тканей... Низок, похоже, нужно переделать - маленько растянула тканюху, когда бейку притачивала. Да и удлинить надо - в погоне за совпадением талии и угла ромба длины маленько не хватило. Без пояса ок, а с поясом пару см. надо бы добавить... Знать бы чем, только... Rolling Eyes

Традесканция

Доброго дня! И всех с Пасхой!
Похвастаюсь специально для старожилов Ольгиной темы, если кто ещё помнит эту ткань: милано Абстракция. После двух лет декретного поняла, что одеть нечего... Вздохнула с жалостью и начала резать запасы Ольгиных тканей... Низок, похоже, нужно переделать - маленько растянула тканюху, когда бейку притачивала. Да и удлинить надо - в погоне за совпадением талии и угла ромба длины маленько не хватило. Без пояса ок, а с поясом пару см. надо бы добавить... Знать бы чем, только... Rolling Eyes

А вот этой бежевой тканью, как на манжетах и горловине не хотите?

LULUSSI, Апр 17, 2017

LULUSSI, это рибана)), боюсь, будет спортивно слишком. И сама себя поправлю, милано, кажется не Абстракция, а Геометрия называлось)).

доброго времени суток!
Выгулила платье из диора Rolling Eyes со своими чемпионами
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор d3d-78 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Спасибо, Олечка! Такая восхитительная ткань и в носке и в пошиве!

Евгения21, Апр 17, 2017

Евгения21, поздравления чемпионам! А вот платьице не видно - хочется получше рассмотреть. У меня тоже диор такой лежит - всю голову сломала: ткань очень нравится, а модель никак не придумывается. Rolling Eyes

Irisu, Апр 19, 2017
Irisu

Евгения21, поздравления чемпионам! А вот платьице не видно - хочется получше рассмотреть. У меня тоже диор такой лежит - всю голову сломала: ткань очень нравится, а модель никак не придумывается. Rolling Eyes

Спасибо! К сожалению пока другой нет Embarassed
Моделька из бурды 11/2013 мод. 128, рукава, обтачка горловины и низ платья светлый беж Диор, само платье вишнёвый Диор

Всем привет, у меня из остатков стежки и зеленого демисезонного крепа сшилась кофточка Very Happy
Теперь, можно сказать, у меня 2 комплекта.

Всем привет. Решила показать, что сшила из диора мята и персик моя доченька.
Фотографии в альбоме «Алисины», автор Yanads.78 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Я когда-то спрашивала Олю: ПОЛУШЕРСТЬ-меланж цвет темно-синий и Трикотаж-джерси Зимний сад сочетаются между собой? (Например, если платье шить).
Ответ был: да, сочетаются, только упругость трикотажей разная.
Ну и, действительно, сочетаются. Вот мое новое платье)) Спасибо за ткани, обе шьются легко, края не осыпаются, никаких проблем не возникло. Брала так, что из каждой можно такое платье сшить (если бы - вдруг - не получилось бы использовать одновременно в одном изделии). Поэтому хочу еще одно похожее, но или наоборот, или как-то еще, чтобы не один в один такое же.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку. Очень приглянулся трикотаж Диор. Хочу сшить из него костюм на весну/холодное лето по типу такого. Подойдет ли этот трикотаж или что то другое посоветуете. Заранее спасибо.

Olga_Kir, Апр 27, 2017
Olga_Kir

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку. Очень приглянулся трикотаж Диор. Хочу сшить из него костюм на весну/холодное лето по типу такого. Подойдет ли этот трикотаж или что то другое посоветуете. Заранее спасибо.

Оно то можно, но это ткань плательная в основном и не особо он Вас согреет. Для этой модели и Вашего желания нужно взять футер 2-х нитку с лайкрой , можно и без лайкры 100% хлопок, но это будет больше похоже на пижаму. Еще подойдет футер 3-х нитка с начесом - этот согреет точно и не только весной/летом.

Всем привет Very Happy Олечка, я снова с обновками из твоих классных тканюшек. Пошилась знаменитая и всеми любимая юбка из синей стежки ( резиночка на поясе твоя широкая) Это супер! ношу - практически не снимаю! Удобная, не мнется, в общем, супер- юбка получилась! И радость моя- остаточек 0,6м негро Орнамент, тоже ужасно удобная вещица получилась, немного тянется и скользит- для меня очень комфортная. И тоже, по-моему, совсем не мнется Very Happy быстро сшила и успела немного поносить в теплые деньки И прыгают зайцы, зайцы...

V-Viola, Май 04, 2017

V-Viola, а по какой выкройке кофточку шили не подскажите? Так сидит на вас классно))

Авторы
Теги
Упоминания