Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Длина юбки уже не позволяла вязать фестоны.Единственное плохо- подклад цепляется за застежку на босоножках. Приходится постоянно одергивать.

арина--очень красиво 🙉 🙉 🙉

арина-
Классная юбка, фестоны к ней и не нужны
💟

Девочки всем доброе утро! 😂 А мне не хватило ниточек было 500грамм бегонии ,думала хватит 🙁 ,ну ничего сегодня попробую заказать и скоро тоже буду хвастаться. 😏

Машуля, доброго утра тебе 😃
Жду твоеи юбки, много уже связано?

Доброго времени суток всем! 😃 присоединяюсь к Вашей компании. Вот процесс...Фотографии в альбоме «Любимое дело» tschita1 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
ниточки мягкие,хотелось что-то погрубее и бежевого цвета,но из этих ниток связала уже две блузки,очень нравятся...посмотрим,как в юбке будут носиться...

Девочка, доброго дня.... Я с вам)

tschita какой шикарный цвет,я в восторге)мой любимый!!очень красиво получается у вас 😊

Юбочка "Лето Бежевого Цвета" из Анны 16
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → 😼 😼 😼
пряжа "Анна 16", 100г / 530м состав: 100% египетский мерсеризованный хлопок, расход 400г.
крючок: мотивы №1,5; основное полотно №2
Об = 92см, Дю = 95см


Использовала схемы Оксаны--Cherry- - основное полотно и мотив под "редакцией" tanuxa33
Связала верхние мотивы 9 шт, затем нижние 12 шт (можно было и 13....поленилась, но для "широкого" шага вполне хватает 🙄 ), затем расчёт юбки по методу "Шиворот на выворот" kljaksa, кстати ну очень простой....как раз для таких чайников как я 😳
Для фестонов воспользовалась схемой Юли-Ческа ....очень простая и смотрится вполне. 😃 😃 😃
С поясом не стала заморачиваться, а сделала как у оригинала.... 🙄
Подклад из атласа-стрейч, для жаркого лета ну совсем не подходит....разве что вечерами. 😈
Девочки, спасибо вам большое за тему, за советы и за помощь 💟 💟 💟 😘 😘

Оксаночка! Обалденное воплащение!!! 👻 👻 👻 👻 Просто шикарное!!!
Я тоже заканчиваю, и предстоит пояс(, можно поподробнее - как сделать также? Спасибо))

Лариса, спасибо 😘 .....мне очень приятно, это ведь первый "крючковый" проект тАкого плана...до этого была только одна панамка по МК. Да и в Онлайне вязала впервые и честно говоря по описаниям мне нравится вязать больше. 😈

лар4ик

Я тоже заканчиваю, и предстоит пояс(, можно поподробнее - как сделать также? Спасибо))

Да здесь всё просто. 😃 😃 😃
Раскрой и пошив подклада для юбки
1) Раскроила подклад - в верху = Сб (без прибавки на свободу, т.к. у меня стрейч) а внизу = ширине нижних мотивов...примерно. Получили 2 детали юбки.
2) Раскроила пояс по прямой, у меня длина - 92,5см + 2см на шов = 94,5см, а ширина = 5см в готовом виде (2шт. резинки по 2 см + 1см на свободу движения резинки) в раскрое 12см = 5см +5 + 2см на шов.
3) Стачиваем боковые швы юбки, обмётываем, заутюживаем. Низ я обработала в подгибку с закрытым срезом.
4) Пояс. Складываем верхний срез юбки с поясом (пояс предварительно стачали по короткому срезу, получили кольцо). Совмещаем лицевую сторону пояса с изнаночной стороной юбки 📌 Притачиваем швом 1 см. Затем отгибаем пояс "на лицо"....можно свободный край пояса сразу подогнуть на 1см намёточной строчкой и потом только перегнуть пояс пополам (к верхнему срезу юбки он уже притачан). Отстрачиваем 2,5 см для верхней резинки (не забыть оставить в шве место для вдевания резинки).
Всё, осталось приметать связанную юбку к верхнему срезу подклада, закрыть поясом и пристрочить. Вдеть резинку.
Если с одной резинкой, тогда ещё проще....но двойная всё же лучше держит достаточно тяжёлую юбку. 🙄


Наверное "мудрёно" написала, но на практике всё намного проще. 😏
P.s. Если подклад без видимой изнаночной и лицевой стороны...например трикотаж, то тогда без разницы какую сторону притачивать - просто совмещаете срез пояса с верхним срезом юбки. 💋

спасибо, Оксана! 💟

Oxsi, Оксана ! Суперское исполнение !!!!!!... 😘 😘 😘 🙉 🙉 🙉
Респект за эстетическое удовольствие !!!

Оксана,не называйте себя "чайником"! У Вас очень аккуратное исполнение,очень красиво! И ещё художесвенное видение-я тоже сделала кокетку выше,чем в оригинале, тем самым фигура не режется "под попой", а силуэт юбки вытягивается...Будете вязать ещё одну? У меня так вторая уже в довязе...😃

Oxsi, очень красиво и стильно. А какой номер цвета Анны?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания