Мужская шапка "Зигзаг удачи"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шапка мужская немецкой фирмы Dakine

на фотохостинг → Описание на фотохостинг →
Переходные ряды между наклонами, фото и видео (10 ряд в описании) тут если ссылка не работает смотрим по тегу "переходный ряд"
Английская резинка -тут.
Итальянский набор - тут.
Для тех, кто вяжет бабушкиными петлями, информация тут.
Удачи!
🎨 Наши воплощения в теме по тегу "галерея 107803" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

krevrtohka
Natali_Breeze
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не против если я Вам отвечу? Если вязать зигзаг с наклоном влево, то я накид делала от себя (а вяжу я по кругу) и вязала его за заднюю стенку, а с наклоном вправо делала обычный накид и вязала петлю и накид за переднюю стенку.

Спасибо большое, я помучилась и разобралась, осталось только сшить и готово.

И я сегодня довязала 🌟 Пряжа YarnArt Shetland 220м 100г, 30% Виржин шерсть и 70% акрил, спицы 2.5 и 3 мм. Ог 55см, вязала вкруговую. Наверное буду шить подклад, сын сказал что колется 😈
на фотохостинг →
На владельце сфотаю и выставлю в альбом завтра, а пока как то так 😕

timm71

Раз пять пыталась итальянский набор петель замкнуть вкруг, не получилось...

Я в свое время намучилась с итальянским набором вкруговую. Пока не открыла для себя способ (для хронических перфекционистов 😃) вязать итальянский набор для шапок на четырех носочных спицах. Очень удобно, и нет никакого шва в ущерб внешнему виду 😏

Девочки, я конечно не профи, но у меня получается всегда 😊

Очень понравилась шапочка. Спасибо всем кто работал над схемкой. 👍
Попробую и я связать. Хотела спросить как связать двойную шапку. Здесь прочитала что подгиб набирается уже по готовой шапке. Сама я почему-то думала что надо с него и начать (провязать лицевыми, потом резинку, ряд изнаночных, а потом уже и саму шапку - резинка и основной узор) А теперь даже и не знаю как лучше. 🙁

licka8 Да почему бы и нет!

licka8 я тоже так начала вязать только имейте ввиду что для обычной резинки петель надо чуть больше чем для английской, собираюсь после двух изнаночных рядов убавить равномерно 16 петель и потом перейти на английскую

Вчера еще прочитала что можно с помощью доп. нити связать подгиб. Вот теперь и думаю 👹 Так может даже проще. Это еще ж надо и научится так петли набирать. Хотела спросить:полотно когда растягиваете дырочек нет вообще? Связала образец, вроде оно, но когда растягиваю тогда дырочки. У всех так? Или надо перекрещенные петли вязать? И лицевые и изнаночные? Просто смотрела и видео и фото здесь, вроде петли обычные.

licka8, Окт 21, 2013
licka8

Очень понравилась шапочка. Спасибо всем кто работал над схемкой. 👍
Попробую и я связать. Хотела спросить как связать двойную шапку. Здесь прочитала что подгиб набирается уже по готовой шапке. Сама я почему-то думала что надо с него и начать (провязать лицевыми, потом резинку, ряд изнаночных, а потом уже и саму шапку - резинка и основной узор) А теперь даже и не знаю как лучше. 🙁

Где-то писала, как вяжу двойную шапочку, продублирую:
"Я делаю так: набираю петли (можно на бросовую нить), вяжу одну высоту резинки,
затем два ряда изнаночные петли, затем еще одна высота резинки, дальше вяжем
внутреннюю шапочку чулочной вязкой,глубина по голове. С другого края набираем
петли (с бросовой нити) и вяжем верхнюю шапочку."

тоже связала мужу шапочку, но у меня получилось только 2 зиг зага, если бы еще сделал один, то была бы сильно большая.
пряжа Инка Альпака Спорт 200 м, цвет черный, вязала в 2 ниточки , резинку 2,5, основное полотно 3, расход 60гр.

https://plus.google.com/photos/100693970093292346678/albums/5943495113733773377/5943495215766499410?banner=pwa&pid=5943495215766499410&oid=100693970093292346678

Девочки, я тоже, как и обещала, начала вязать. Но продвигаюсь тааак медленно... 😈 . Вяжется вроде легко, только времени мало...
Вот, что готово, цвет правда исказился, на самом деле не такой яркий (телефоном фоткала), ниточки Ярн Арт Харизма, кажется 160м/100гр, спицы 2,5 резинка и 2 зигзаг. Когда только довяжу?..

на фотохостинг →

Вот и моя шапка с шарфиком. Спасибо всем за советы, без вас бы не справилась. Нитки ализе кашмира. Связала сначала подклад, но мне не понравилось, не облегало как-то. Пришлось перевязать. Скажу что больше настраивалась на эту шапку, чем вязала 😃
на фотохостинг →

Спасибо за тему! Прочла все 50 страниц и просмотрела все ссылочки.
Большое спасибо Всем! И особая благодарность Юле (Мама Дома)!
Я тоже начала вязать эту "удачную" шапочку для зятя к Новому году и уже встретилась с трудностями, изучаю помощь в теме...

Добро пожаловать. Думаю, в теме можно на все вопросы ответы найти. Ну а если нет, спрашивайте.

Спасибо, Вам!
Я не стала Вас беспокоить, так как тема наполнена информацией и я разбиралась сама с узором, вроде всё получилось 😃 .
Уже перешла к донышку шапки, пытаюсь вязать по рекомендации в описании.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания