Мужская шапка "Зигзаг удачи"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шапка мужская немецкой фирмы Dakine

на фотохостинг → Описание на фотохостинг →
Переходные ряды между наклонами, фото и видео (10 ряд в описании) тут если ссылка не работает смотрим по тегу "переходный ряд"
Английская резинка -тут.
Итальянский набор - тут.
Для тех, кто вяжет бабушкиными петлями, информация тут.
Удачи!
🎨 Наши воплощения в теме по тегу "галерея 107803" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

попробовала ещё раз по сх iii, но не делала л.п. между 'косами', оч похоже на узор. но, опять же, плоско. а плоско из-за рыхлой пряжи...

Баба- Ягодка вы по какому описанию вязали? Мне, кажется, похоже. Просто на спицах узор рыхлее смотреться может, чем связанный на машине.

нижний узор давала Tatuaha, а где по-уже это iii спицы 3/5, а пряжа BIANCA 100% шерсть. Терзают сомнения или спицы взять тоньше, или пряжу сделать в 2 сложения. Или пряжу взять полушерсть. Постирала образец-посмотрю как будет выглядеть.

Мне тоже кажется что петельки доолжны быть перекручены и по лицу, и по изнанке.
Как связала половину образца Баба- Ягодка. Я так сыну свитер вяжу. выпуклая петелька получается.

Доброе утро! Образец высох- ничего не поменялось, возьму спицы тоньше. Для очистки совести вечером попробую из Бриллианта ещё образец связать в 2 нити.

Доброе утро! Сегодня распустила, что провязала. Надо тоже пробовать в 2 нити, хотя по качеству нравится, как ложится узор.

Ура!! 🎉 девочки, кажется получилось!!!!! 🎉
на фотохостинг →

я взяла Шалунью(аж в три нити 😂 ) и Лотос Камтексовские и спицы тоненькие
вот: на фотохостинг →
вязала образец с накидами

preysenich, красиво получается, а состав ниток какой?

Баба- Ягодка спасибки 😃
Шалунья: 55% шерсть меринос, 45% акрил. Лотос - 100 % акрил, но вот думаю надо бы Лотос убрать, и шерсть добавить какую нибудь... а то сплошной акрил получается 😳

Девоньки! Как раз искала мужу шапку, и увидела вашу темку, так что буду с вами вязать. Скажите, ниточку полушерсть (не помню метраж) брать в две нити? И еще, вязать чулочными спицами или подразумевается шов?
Простите, если эти вопросы уже звучали...
😊

Businka)), я вяжу на круговых, но не по кругу.
preysenich, ты вяжешь классическими петлями или "бабушкиными"?

Businka)) не принципиально какую пряжу выбрать. Мне с акрилом не нравятся. Вязала ребенку шапочки и из 100% и 50/50 - все скатались очень быстро. Лучше взять шерсть (если ребенку не колется), мой признает только микрофибру, хлопок, кашемир и сам выбирает. Чувствительная кожа у него.
preysenich очень красиво получилось и ниточки приятные.

Еще такой рисунок может подойти. Я вязала этот свитер мужу, так полоска зигзага очень похожа, если убрать изнаночные дорожки. http://club.osinka.ru/tagedit.php?p=2586915

YangMamy я вяжу "бабушкиными"
semenkin СПАСИБКИ 😃

я в ступоре!!! в 13р не знаю как 'снять, провязать накид, протянуть через накид'...
всю жизнь вязала крючком, а тут за спицы взялась. всё не так просто как кажется ⁉ 7


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания