Мужская шапка "Зигзаг удачи"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
28.01.2011
Сообщ.
1179

Ноя 29, 2012 09:25 | Re: Мужская шапка

Шапка мужская немецкой фирмы Dakine

на фотохостинг → Описание на фотохостинг →
Переходные ряды между наклонами, фото и видео (10 ряд в описании) тут если ссылка не работает смотрим по тегу "переходный ряд"
Английская резинка -тут.
Итальянский набор - тут.
Для тех, кто вяжет бабушкиными петлями, информация тут.
Удачи!
Creator Наши воплощения в теме по тегу "галерея 107803" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Всем хорошего вечера и приятного вязания. Благодарю автора шапочки, только что закончила вязать ее. Делюсь результатом... правда без фото. Фото здесь уже достаточно. Хочу спросить, это только у меня так вышло или у других тоже ? Узор стянул шапочку. Тоесть одинаковое число петель для резинки и для зигзага у меня не прокатило. Пришлось добавить 6 петель после резинки что бы не стягивало шапку. Вязала поворотными рядами по описанию. В общем шапочка получилась интересная... но увы.. не настолько аккуратная и красивая как оригинал на фото вверху. Все же между "косичками" зигзага у меня есть расстояние. Было бы красивее плотнее... как на фото. Надо было туже вязать и более тонкими спицами ?

Девочки, спасибо всем за описание и обсуждения, особенно "МамаДома"!!!
Связала две шапочки своим мужчинам (мужу и сыну) по описанию МамыДома и шапочку дочери по схеме "iii" ломанной спаржей.
Резинку у всех шапочек вязала "пышную" поворотными рядами, потом на мужских шапочках переходила на круговые спицы, а дочкину шапочку вязала поворотными до убавления петель, донышко тоже вязала круговыми.
Мужские шапочки 100% шерсть (Alize Cashmira), спицы 2,5 ; 3 3/4 ; 4,5
шапка дочери акрил в две нити, спицы 3 ; 4,5
http://s018.radikal.ru/i502/1503/48/ac7792e87748.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1503/85/c37aa5b4f1ce.jpg

| Девочки дорогие помогите

Девочки я в этом деле дилетант, вот абсурд у меня получился и резинку и узор связала с первого раза, а как сделать убавление не могу понять(( прошерстила весь интернет, ничего не понимаю гадость какая-то выходит, помогите пожалуйста!! Как сделать убавление 3-х петель на резинке 1*1??

Девочки, весь процесс вязания отлично показан на видео по ссылкам:
http://www.youtube.com/watch?v=i9cxrefgOa4
http://www.youtube.com/watch?v=CeW_mK4ATFo
В первой части резинка и узор, во второй убавка макушки.
Только благодаря этим видео я наконец смогла ее одолеть))

Koffka1988, делите ваше количество петель на 6 равных частей и в начале каждой этой части в изнаночном ряду провязываете 3 петли вместе (изн лиц и изн) изнаночной петлей, дальше вяжете по рисунку. У меня разбивка получилась следующая из 72 петель + 2 кромочные: 1 кром - 1 лиц - 3 вместе изн - 9 по рисунку резинкой - 3 вместе изн - 9 по рисунку - 3 вместе изн и так далее..

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор savest72 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Юля МамаДома,большое спасибо за тему и описание! У меня ЗигЗаг удачи с козырьком.Вязала по кругу,пряжа из Троицка "Подмосковная",расход 125гр,спицы 2 - основное полотно и 2,5 - подкладочная шапочка и козырёк.

ВеРучки,
Замечательная шапочка у Вас получилась! Можно узнать сколько петель набирали и на какой размер? А узор "зигзаг" вязали по 7 рядов как в описании или больше?
И еще: 8 и 16 ряд (переходные ряды), у меня дырочки небольшие получаются, у Вас на фото незаметно их. Как это связать без дырочек? Может внутренний подклад их скроет, но если есть секрет, поделитесь, пожалуйста.

vip.sacura Спасибо! Вязала на размер 56 - 120 петель ,всё по описанию,кроме одного - в высоту на один раппорт выше. В переходных рядах дырочки не получились большими т.к. вязала спицами 2 ,да ещё вяжу плотно.Так что, никакого секрета нет.

ВеРучки, Дек 21, 2015

ВеРучки, Большое спасибо!

vip.sacura, Фев 06, 2016

vip.sacura, а Вы вязали в 1 или 2 нити? И сколько петель набирали и на какой ОГ?

Okaya, Здравствуйте! Набирала 120 петель на обхват головы 58см. Вязала в одну нить. По ширине шапка получилась в самый раз, а в высоту решила добавить пятый раппорт зигзага спицами №2,5 (голова показалась немаленькой), а получилось лишнее, с четырьмя раппортами шапка была бы более облегающей.

vip.sacura, Фев 11, 2016
vip.sacura

Okaya, Здравствуйте! Набирала 120 петель на обхват головы 58см. Вязала в одну нить. По ширине шапка получилась в самый раз, а в высоту решила добавить пятый раппорт зигзага спицами №2,5 (голова показалась немаленькой), а получилось лишнее, с четырьмя раппортами шапка была бы более облегающей.

Скажите пожалуйста Вы вязали по кругу? И по какому описанию? Я нашла несколько и не знаю какое выбрать чтобы получилось так аккуратно и плотно как у Вас на фото.

IVI2007, Фев 23, 2016

IVI2007, Я вязала по кругу, по описанию Мама Дома для вязания по кругу, которое в заглавном посте. Для первой шапки я набирала 96 петель как в описании, получилась очень маленькая (я туго вяжу). А в той, что на фото уже 120 петель. На первых рядах "зигзагов" тоже казалось неплотно, а чем ближе к концу раппорта тем плотнее они друг к другу.

vip.sacura, Фев 23, 2016

vip.sacura, спасибо за оперативный ответ) И еще вопрос. У вас шапка одинарная, Без подкладки? Когда на голову надеваете дырочки не видны в местах поворота зигзага? И еще, пишут что этот узор после стирки сильно растягивается. Вы свою стирали уже?

Авторы
Теги
Упоминания