Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

| БАТИК

ВерНик- замечательная выставка!Действительно хочется посмотреть на создателей КРАСОТЫ!Спасибо!
Иринка!!! -!!!!!!!Очень!Очень! Очень здорово! А цветочки это что-то!Расскажите,если не секрет,как делали...
irinka08 -очень нежно!!!
А складушка вот такая,сначала сложила до квадрата ,а дальше из книги Дворкиной
на фотохостинг →
Перевязала резинками.Попозже сделаю еще одну и сфотографирую процесс.

Вера, Татьяна Соловьева, Наташа, Иринка! Вы столько красоты понашедеврили! Прямо глаза разбегаются. Я тоже пытаюсь писать, правда, на сколько позволяет моя малышка и мой сад-огород. Времени совсем нет ни на что, а в июне персональная! 👹 Вот дым из ушей валит! 😎 . Выкладывать пока некогда, потом похвастаюсь. Всем привет!

Здравствуйте, ВерНик, злата!!! Посмотрела фото с выставки. Так здорово. Смотрю на подобные фотографии и понимаю, что есть, к чему стремиться!!! Спасибо вам за это. Значит, будем трудиться. Особенно понравились сумочки вязаные. И галстуки!!! Бесподобные!!! 😍
Успехов вам и побольше таких выставок и встреч.

Вот решила тоже показать свои работы. Это мои первые шаги в росписи по ткани. Занимаюсь я сама по себе дома. Правда, по телефону меня консультирует моя свекровь. Она в этом деле ас!!!
Вот футболочка для сестренки по мотивам комиксов "Love is":
на фотохостинг →

Вот небольшая картина "Кошки и чай" (ее рисовала в подарок):
на фотохостинг →

Вот девушка:
на фотохостинг →

Вот котик с подарком:
на фотохостинг →

Правда, все мои работы основаны на картинках из Интернета. Свое пока боюсь рисовать. Вот летом поедем к родственникам в гости, и тогда вместе со свекровью порисуем еще. 😃

ВерНик, Злата, какие вы молодцы, так активно творите и других приобщаете! На выставке столько интересного!
Nana_Bm, шарфик яркий и очень приятный по сочетанию цветов, а пузырьки (или капельки) не поняла как сделаны?
Иринка, какой нежный платочек, прелесть! Это, как я поняла, горячий батик?
Fahak, работы ваши замечательно сделаны, особенно понравились котики, прикольные! Какие краски, ткани, рассказывайте!
А я сейчас расписываю стену на своей лоджии!:lol: И изучаю уроки теоретически. Идеи зреют...

Fahak, хорошие картинки ,ну ничего что по готовым эскизам из инета - потом свои идеи возникнут , мне особо понравился кот с подарком всё уловила и взгляд ,и радость от того что ,любимой принес подарочек и любовь ( сердечки) ,меня впечатлило.
Я-Luchik, Milusha ,Fahak и всем кто обратил внимание, спасибо за отзывы о выставке , передам вязальщице сумок и ребятам с галстуками Ваши отзывы.

Milusha и злата!!! Спасибо вам! 🐒 А я долго думала, добавлять фото на форум или нет. До этого я их только на своей страничке в контакте показывала друзьям.

Насчет ткани и красок. Для картинок использовала белый натуральный атлас. На нем мне больше всего нравится, как смотрятся краски. Футболочку готовую купила в магазине, это обычный трикотаж. Краски везде акриловые, так сказать, "под утюг". Для картинок "Гамма-батик", а для футболки - "Decola по ткани" (они густые, не растекаются на трикотаже).
Вот примерно так. 😃

А у меня куча новостей. Скупила сегодня в магазине последние краски Гамма под запарку, новые привезут на следующей неделе, 4 штуки : зеленая, красно-коричневая, желтая и оранжевая. Ими и пробовала сегодня рисовать. Ох, девочки , ну и увлекательное это занятие, наш батик. Я вот сейчас парозакрепляемые краски осваиваю с горячим одновременно. Не хватает терпения выжидать по времени сутки на краску, потом запаривать. Нарисовала картинку "Кот лупатый" и платочек , запариваю кота, а платочек оставила назавтра, в последний момент вытащила из фольги, выдержу сутки после воска. Слава и хвала сайту Ксюши, ну просто кладезь полезнейшей информации. Ксения, пора книгу выпускать, честное слово. Я собрала такую конструкцию, которая нигде не описана, но подобно как у Ксении, из подручных материалов. Посмотрю, что получится через 45 минут. А пока кипит мой кошак потихоньку. А вправду говорят, что краски ярче становятся? Платочек такой красивый получился, самой нравится. Договорилась сегодня в ателье на обработку шелка, завтра попробуем что получится. Ну, вот и все новости.
Нет не все, надо ещё краски для мраморирования купить 😃 Это я ещё не пробовала. Честно говоря, я думала, что буду только холодным заниматься, но..... 😍 мне безумно нравится заниматься всем

Ну вот и "Кот лупатый" готов, цвета стали ярче, это так радует

на фотохостинг →

а это помощник любимый

на фотохостинг →

irinka08, Иринка- Молодец! Горячий осваиваешь, не боишься! Кот хорошо получился. Рисунок живой! Бася твой уже оброс немного после стрижки - уже в рамке!!!
Fahak, Светочка! Привет, молодец, что показала свои работы! Мне очень понравилась Девушка, чувствуется ощущение скольжения и облегания фигуры тканью платья!!! На футболке облако тяжеловатым кажется - слишком спрошное голубое, беленькое просится! Котик с подарком - очень хорошо работает фон! Желаю новых удач!
Всем, всем, похвалившим отчет про выставку Спасибочко огромное.
Спасибо за него Марине Осиповой, нашему оргу по Творческому Союзу 10 Крыльев!!! 🤗
Отвечу на вопросы про выставку - были новые люди с очень интересными работами. Авторские куклы - до сих пор для меня недостижымое! Текстильные ароматические куклы - тоже замысловатое Чудо! Ребята молодые с расписанными галстуками. Я им сказала - галстуки носибильные! Некоторые их них им расписывала мастер-художник по росписи подносов.
Насчет спроса на батик - очень индивидуально. Павловна=злата все переворишит, чтобы клиент был доволен. Большое внимание обращают на качество - обработка края ( у меня мелким зигзагом, почти петельным было обработано - всем оверлок подавай. Хотя, у меня купила Дама с голубыми глазами Морскую юбочку). Она долго меня пытала - не полиняет ли? Намотала вокруг шеи и пошла.
К Павловне приставали по поводу малейшей капельки на шарфах.
Сегодня начала заполнять свой сайт ВерНиК, собираю теплую компанию http://bephuk.ucoz.com/ Постараюсь сделать сайт для общения с единомышленниками по разным видам декоративно-прикладного искусства, а то мотаюсь на разные стороны!!! Приглашаю в гости с вестями и вопросами!

Девчата, добрый вечер (это у меня)! Потому что, наконец, сегодня взялась за новый шибори-платочек и успешно закончила его. Делала на крепдешине размером 92*92 красками Давыдова. Решила взять всего три цвета : жёлтый, красный и чёрный.
Мудрила-мудрила и вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я-Luchik, Надюша, очень богатый получился платок!!! Строчку делала?! Здорово! Мне нравится! 😘
Мне тоже надо на косынке крепдешиновой сделать! Еще думаю, как завязать.
Вчера платочек пробовала на камушках и с солью... Фон был голубой, поверх типа листиков мазки 3 тонов, теперь прожилки рисую... Короче, как всегда ... Изограф - любовь моя 🎉

Лена, как я тебя понимаю! Я тоже всё время не дома - то гулять, то дача, то опять гулять - дети не сидят дома ни в какую! 😃
Fahak, замечательные работы! Мне "Девушка" тоже понравилась больше всех, но и чайные коты впечатлили, и остальные работы хорошие - аккуратно, красиво!
Вера, спасибо за отчет о выставке, посмотрела давно, но не было времени написать. Всем мои восхищения передавай! Вы молодцы! Жду маковый шедевр!
У меня тоже зреет мысль о шиборно-холодном шарфе, надеюсь, сделаю как-нибудь 😃
Иринка, кот хороший! Применила чантинг? 😃 Гамма под запарку очень хорошая, главное по возможности прикупи еще жёлтого, меня предупреждали, что он быстрее всех идёт.
Надя, твой платок навевает мысли о народных орнаментах, мне понравился! Крепдешин очень благородно выглядит в росписи!

ВерНик, спасибо!!! Я буду стараться, чтобы удачные работы были чаще!!! 😳 😃 Насчет облака, это верно. Но в носке смотрится нормально. 😃 Сейчас буду делать футболочку с теми же комиксами, но с другой картинкой. Уж очень понравилось одной девочке, а я только с радостью.
Tiamat, девушек намечалось вначале аж две. Но вторая мне самой не очень понравилась, как получилась. Зато эту работу я умудрилась испортить при глажке. В итоге и та, и другая отправились в мусорку. Больше всего было жаль натуральный атлас и свое желание их получить!!! 😿 😿 😿 Спасибо большое за комплименты!!! Мне так приятно. 😃

Не надо в мусорку!!!!! Надо из них бусы делать!!!!!

Мне люди вообще не очень нравятся, ни в батике, ни на картинах 😃 А коты получились замечательные!

Shutegoberi, а как сделать бусы из неудавшихся работ???? Вы меня заинтересовали. А то я чуть что, и сразу в ведро. Столько материала уже перевела. 😿
А мне нравятся люди в росписи, просто чтобы не совсем натуралистично смотрелось. 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания