Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем доброе утро.
У меня финишная прямая до отъезда, так что я по обыкновению, пытаюсь успеть все то, что не успел за месяц ;*))))
Лена, поздравляю с подарком! А какая у тебя полочка душееееееееееееевная 😘

Ну и списочек. Одна посылка получена, но что-то не несут отчет, одна в пути, еще про одну ничего не знаю (и выяснять не буду!).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пока грузится, напишу.......
Значит так......
Пошла я сначала на почту, за посылкой, а потом забежала в сбер.( надо до отъезда оплатить все счета)
Народу в сбере оказалось много.
Первые 20 мин я стойко просидела, но все время косилась на коробку) 😈
Но на 21 минуте- все, мои нервы не выдержали... это было выше меня!!!!!! 😈 😈 😈 не выдержала.... тихо стала открывать
Представляете картину.... сидит дЭвушка и пытается открыть посыль ключом)) 😈 😈 КАРТИНА МАСЛОМ 😈 😈 😈
Благо я сидела, после того как вскрыла!!!!!! какая КРАСОТА!!!!!!!!!!!
Надюша- ты переживала!!!! У прям болдЮ 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻
МенЕ косметичка с вышивкой лентами ( Я просила вышивку, а Надежда сделала полезную вещь))Девочки это НЕОПИСУЕМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +хомячий набор( этикетки-пунговки)+ отрез батиста
Какой он нежненький, красивый!!!!!!! Ночью надо сшить блузку( завтра уезжаю)
+ сынуле костюмчик!!! Как назвала его Надюша " Звезда песочницы"
Доче сумка Сс вышитым яблоком!!!!!!Она в ударе ( в смысле доча)
Как же ты приятно меня удивила!!!!!! Все такое красивое и все сшито и вышито АККУРАТНО!!!!!!!!

Sciurus vulgaris

Ну что, все полегли? Или в кустах ап, ап раздаваться будет? Я хоть и не в теме, но из-за кустиков подсматриваю. Красотой наслаждаюсь. Вот загорелась вышивку лентами освоить, как это делается? Видимо надо будет в профильную тему сходить...

Лена, привет! Я проснулась только, муж разбудил)) это я так сына спать укладывала и сама залегла))

Если ты и впрямь хочешь освоить вышивку лентами, то могу подсказать тебе блог своей землячки. У неё там есть уроки для начинающих во время которых ты освоишь основные виды стежков
http://gala-masiuki66.blogspot.com/2010/06/1.html
Там только про розы особенные ничего нет, но это мойжно в сети найти видео-уроки Тютелька в тютельку. там всё пошагово показывается.

а вот и мы с подарочком!!
Сходили на почту - 1,5 часа почти туда-обратно путь занял с коляской.
оказалось, всёпросто - у нас нет почтальона на участке, поэтому извещения мне не было. Но посылочку мы забрали))
Итак, прибежали домой и уже по дороге Тёмка пытался открыть посылку. Дождались до дома:
на фотохостинг →
сразу увидели сладости!
на фотохостинг →
а потом нас сразил наповал лунтик
на фотохостинг →
Танюша, ты прям выполнила моё желание- теперь нашивочек у меня будет много!!
на фотохостинг →
а ещё для меня Таня сделала награду в виде картины вышитой для моей мастерской
на фотохостинг →
ну, и как же без хомячьего счастья!!!
на фотохостинг →
Спасибо тебе, Танюша, Огроменное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😃 😃 😃 😃 😃
Все подарочки вместе!!
кроме шоколада, Тёмка утащил!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Танюша, тя зря переживала по поводу скромности подарка. Всё просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты меня снабдила дополнительным стимулом и уверенностью!! Я теперь обязательно сошью сыну жилетку и куртку на утеплителе)) я просто так хотела нашить на них что-то с автомобильной тематикой))
А твою награду я повешу на стену и позже сфотографирую для тебя обязательно!!!!!!!!!!!!

Вот получили мы посылку от Наташи, открыть смогли только сегодня. Не могли дождаться, пока дети оденутся, сразу открывать.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Как открыли посылку, дети молниеносло стали растаскивать все себе в закрома, Маша сразу захватила бусины и подвески. Наташа, ты гений! Я именно такие искала и не могла найти! Анюта ухватила куклу, которая предназначена для декора домика. Я почему-то не сомневалась, что ты сделаешь что-то для домика.)))) Полочка тоже для игрового домика, сфотографировано пока на диване, поскольку вам уж невтерпеж все увидеть))). Муж предложил полочку и куклу повесить в детской между кроватками. Вообще он впечатлен. Спасибо за магнит и брелок, это мужская часть подарка, он такое любит.))) Заколочки девочкам и совушка тоже прелестны. Но полочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это хит! Я бы до такого точно не додумалась! Это по-настоящему круто!!!!!!!!!!!!!!!! Кукла потрясающая, ее можно использовать как вешалку, поскольку у нее на ручках шарики, причем их два - для двух сестричек. Так все продумано!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шкатулку тоже ухватила Анюта, каких трудов стоило ее вернуть!))) Люблю такие штучки! И для меня немыслимо трудоемко, такое кружево из бисера! Нет слов просто! Наташа, спасибо! Подарки грандиозные!

Так, отчиталась там, теперь попробую здесь.
Итак, мой подарок для Маши.
на фотохостинг →

Теперь почастям.

Первая часть - это одеялко для малыша. Вязала я его размером в коляску, но после стирки как-то оно так чудесненько растянулось, что стало больше, чем задумывалось 😈 Благо, для одеялка это не беда. У меня у самой было хлопковое одеяло для Полинки, очень удобно летом прикрыть и на улице, и дома, поэтому решила для маленького сделать именно такой подарок. Ковыряла в электричке по пути на работу и домой. Да, это именно то, что мне пришлось переделывать, потому что я потеряла крючок. Было связано где-то сантиметров 40, т.е. половина, пришлось все перевязывать, но новым крючком понравилось даже больше.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вторая часть - комплект "Бабочкино счастье" для Лизы. В списке "на заказ" была как раз сумка для Лизы, ну а шапочка - это как бы в комплект к ней, связана мамой. Сумочка на регулируемом ремешке, застегивается на магнитную кнопку внутри есть кармашек, клапан с вышивкой, на самой сумочке стежка, правда не ручная, а тоже машинная, на веревочке болтается вышитая бабочка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Третья часть - сумочка для рукодельных мелочей для Маши по аналогии с той, что делала в прошлый раз для Ирины. Изначально планировалась еще одна вещь из списка - сумка для Маши, была изучена теоретическая часть, выспрашены нужные размеры, куплены ткани, но потом я прикинула объем работы и поняла. что либо сумка, либо себе сарафан. Вобщем, сарафан победил 😳 , поэтому пошла по проторенному пути и сделала вторую коробочку, только немножко с другим рисунком из тех тканей, что были куплены на сумочку. Надеюсь, что Маша не обидится за меня на это.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так, ну и кто тут говорил, что у меня что-то вне правил, а? Покупную часть я заменила на рукодельную, три части, один из которых - комплект. 😋

И так начнем
Получила я посылочку от Светы,Светочка огромное тебе спасибо,мне очень приятно получить от тебя подарочек!
Как только пришли домой,сразу стали открывать,даже не успели раздеться
на фотохостинг →
Света,пакетик был обычный зря переживала .Как только я достала подарок сын тут же за шоколадки 😈 ,
на фотохостинг →
а потом увидел своих любимых маши и медьведи,
на фотохостинг →
а я расматриваю подарки и что то всё шеборшит,понять не могу от куда 😈 ,открываю косметичку,а там такие замечательные подвесочки,такие класнючие и крахотуленьные
на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем я решила прочитать письмо,а сын уже карандаши открыл и сказал надо рисовать
на фотохостинг →
и хотел на письме,но я не дала и он стал карандашики раскладывать в карандашницу я правельно поняла?
на фотохостинг →
И косметичка очень понравилась вместительная и очень приятная на ощупь,там бусинки ещё висят красивые
на фотохостинг →
Светочка спасибо огромное 💟 💟 💟 💟 🎉 🎉 🎉
Весь подарок вместе кроме сладостей
на фотохостинг →

Я пришла... ещё есть неспящие? 😏
Рассказываю, как дело было... Получила я имя...и ахнула! Мама дорогая!!! Это как же мне такой рукодельнице угодить??? Страдала - страдала... и решила пойти по пути наименьшего сопротивления... чтоб строчек поменьше было! 😈
Ну, вы помните мои стонотсва по поводу ткани... В общем, выбрала... а до этого подвесочек себе накупила (думала, что косметичку украшу... 😈 но уже потом, как ни прикладывала... что-то мне не глянулось... решила, что Олечка сама найдёт им достойное применение! 😈 )
Дальше стала модель выбирать... решила, что буду шить косметичку для "носки", то бишь чтоб места немного занимала и доставалась легко.... но что-то уж больно всё просто выходило... думаю, надо тогда её изнутри простегать красиво... Но я ж это делала почти первый раз! А вдруг не выйдет? Ну, думаю, для пробы тогда себе очешник сошью... 😈 Пошила... вроде ничего...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Стала косметичку шить. 😈 Вот такая она у меня получилась.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лика, я рисовала линии фломастером смывающимся водой! Вот после отстрочки из пульверизатора линии удаляла, весь подклад намок, его и сушила! 😏

Затем решила смастерить карандашницу... Вот такая она у меня неказистая получилась... расстроилась... (но выбрасывать всё равно жалко... я её теперь себе приспособила... 😈 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
И тут я вспомнила, что вы уезжать собираетесь! Тогда решила чехольчик сшить, чтоб в дороге было удобнее карандашиками пользоваться. Опять меня выбор ткани замучил... но на глаза попался камуфляж, а Оля недавно из него Рамилю такой шикарный костюм сшила... я решила тогда, что Рамилю должна такая расцветка тоже глянуться... 😈 Карандаши специально не вставляла: тоже решила, что Рамилю понравится их самому разложить в нужном для него порядке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, и пара-тройка шоколадок, чтоб не грустно было! Вот и весь мой скромный подарок... 😳

Спасибо!
Это я только благодаря Вам! В первую игру у меня сложности были, но хотелось, читала отчеты запоем. Во-вторую, со временем проблема была. Если будете снова собираться, берите меня, уже не отверчусь 😃 , может еще чего нового попробую.
Цветочки... а ссылки давать тут можно? Идея с дублир*ина, а цветочки отсюда.

В идеале, хотела ярче цветы, получилось из того, что было дома, ну во приперло меня. Основная ткань - юбка сестры и остатки американских хлопков 😃 . У меня еще кошель недошитый лежит, уже месяц ⁉ , первый сшила, не сильно удобный, думаю, усовершенствую. Короче, уже к первому привыкла, второй ....эх.

Ну что, барышни, готовы?!
Оля, спасибо от всей нашей семьи!!!

Хоть письма я не нашла... но вроде про все догадалась!

Надо сказать, что меня посещали грешные мысли забрать заказ завтра. Потому что сегодня я шла на почту уже с 2 увесистыми сумками. Но помня, что меня назвали "железной леди", забрала ее сегодня. Даже не стала на почте потрошить коробку, что обычно делаю 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →

Это подарки мальчишкам
Это старшему
на фотохостинг →

Это младшему и папе 😈
Они будут несказанно рады. Фотку в собранном виде обязательно покажу!

на фотохостинг →

Остальное все мне любимой! 😂
косметичка (Оль, это же ты сама буфы делала?) такая классная, нежная!
на фотохостинг →

Кухонное полотенчико
на фотохостинг →

Прихватка
на фотохостинг →

С кухонными делами ты тоже угадала. Очень люблю зеленый цвет на кухне и тема лимончиков тоже присутствует! Грешно сказать, но прихваток у меня не было 😳

А это вообще хит!!!
Игольница. Нужная и красивая вешица
Тоже мне очень нужна.. видели бы вы чем я пользуюсь ⁉ вместо нее
на фотохостинг → на фотохостинг →

Смотрите как она в тему попала к моей домовихе Полюшке(тоже подарок Осинки)
на фотохостинг →

Еще хомячья радость Всякие шнуры и фиксаторы. Оль, ты, наверно, не один день у меня в профиле провела 😈 . Так со всеми цветами угадала. Вот прям все мне
нужное!
на фотохостинг →

Ну и весь подарок вместе!

на фотохостинг →

Еще раз большое-пребольшое спасибо от всех нас!!!!
В субботу в лагерь пацанам повезу причитающееся им


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания