Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем доброе утро.
У меня финишная прямая до отъезда, так что я по обыкновению, пытаюсь успеть все то, что не успел за месяц ;*))))
Лена, поздравляю с подарком! А какая у тебя полочка душееееееееееееевная 😘

Ну и списочек. Одна посылка получена, но что-то не несут отчет, одна в пути, еще про одну ничего не знаю (и выяснять не буду!).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, ну вот и я!
Даже не знаю, с чего начать... Скалку я, конечно, не применяла, но вот хитрить и на мозг капать пришлось - Горыныч сдался:mrgreen:
Потом началось самое интересное. Вскрываю, значит, коробищу нашу, растерзываю чуть ли не зубами упаковку... и первое, от чего я прям визжать начала - это Черепаха-развиваха!!! Наташ, хош верь - хош нет, я такую штуку ещё Леське хотела сшить, но вот всегда меня что-то останавливало... А тут - ОНА!!! Моя мЯчта!!! Кагда мы обнаружили, что у неё ещё и панцирь секторами по цветам радуги сделан - вообще в шоке были!
Дальше распотрошили зелененькую упаковку...а там - шикарнейшее вязаное (крючком!) платье и сумочка 👻 👻 👻 Наташ, наш нижайший поклон терпению и мастерству Ирины Алексеевны!!!! Девочки, это надо вблизи видеть - настолько тонкая работа!!!! Бисеринки на сумочке ввязаны в полотно - такое вообще возможно? ⁉ ⁉ ⁉
Мне достались обалденные прихватки с кошаками (мяу какая прелесть!), а мужу - вожделенная маска для спанья (Наташ, такого довольго Змея я ещё не видела 😏 ). Прихватки идеально вписались в цвета нашей кухоньки (фото прилагаются, зацените 😏 ).
А ещё нашей елке перепал набор шариков нежно-бирюзового цвета. Наташ, ны ты без вариантов телепатией обладаешь - Леська у Деда Мороза как раз просила новые шарики для елочки 😏
В общем - мЯчты сбываются!!!! Бармалейские подарки заняли место под приукрашенной елкой, дожидаются хозяек. Потом Ещё Леську в платье сфотаю Наташ, уже сразу без примерки вижу, что будет как раз, и ничего там не кривое!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Наташенька, Полиночка и Ирина Алексеевна!!!, большое вам пребольшое спасибо за такой чудесный подарок!!! Нам не то, чтобы понравилось - а прям вообще всё-всё-всё супер-пупер!!! УРА!!!!! Камаз с пряниками нашел-таки дорогу к нашей улице!!!! 😘 😘 😘

Ну вот теперь мой отчет.
Это общий вид подарка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь подробности.
Самым простым было сделать подарок Горынычу 😋 Что заказал, то и получил. Как раз тут две детальки от бюстгалтера - колечко и пряжека для регулирования резинки. Резинка - не оттуда!!! Резинку покупала 😈
на фотохостинг →
Лене сначала задумала подарок из серии "вот сейчас как выпендрюсь" - хотела вышитую скатерть. Тем более давно есть желание таковую сделать. Но мое "выпендрюсь" всегда заканчивается ничем, дотянула до последнего времени уже не было, поэтому решила сделать набор прихваток. Сначала искала всякую кухонную тему, а потом увидела этих котов - влюбилась. Перечитала письмо Лены, а там была указана любовь к котам и медведям. Ну вот пристроила 2-х котиков на прихватки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Младшей бармалейке хотела сначала сделать что-то с коняшками, т.к. Лена писала пристрастие дочери к ним. Но потом в более расширенном списке Лена написала про развивающую черепаху, в моих хотелках она тоже была, ну вот я ее и сделала - лазала по всем углам в поисках нужных цветов и придумывая различные головоломки. Да, Марин, для этого и спрашивала, выкройку сначала скачала какую-то куцую.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фотографий всех секторов в альбоме или потом в профильной теме выложу.
Черепаху мне помогала набивать Полина, так что она тоже принимала участие в игре 😈
Ну а для старшей решили сделать наряд, потому что она хоть и бармалейка, а все-таки принцесса. Ну а какое же платье на выход без сумочки 😈 Все , ествественно, вязала мама. С бисером долго сомневалась стоит ли делать (тем более это первый опыт), сначала какая-то ерунда получалась (на наш взгляд), а потом смотрим - а нам такое же надо. 😈 Подъюбник шила и пришивала я. На леночке вышитые на вышивалке цветочки, пришиты потом на машинке. Мама сказала - вот Поле ты так платье не украсила. 🙄 Примеряли на нашу мадам, так нам хорошо этот цвет оказался, что мы пошли потом и купили еще таких ниток и связали кофточку - завтра покажу 😏
Очень хочу увидеть платье на хозяйке, потому что нашей оно чуть-чуть длинновато, но судя по меркам твоя чуть-чуть повыше.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье, без ложной скромности, нужно видеть, не получается у меня сфотографировать эту вязку. Сумочка имеет несколько вариантов ношения ручки (как фантазия придумает 😈 ).
Шарики - это новогодний атрибут, хотела еще кое-что сделать, но не успела.
Девочки, вы не думайте, что я жадная и не подарила Лениным детям конфет. Просто Лена написала, что им их нельзя ни под каким предлогом. А я к таким замечаниям прислушиваюсь. Заменять на печеньки тоже не решилась зная о проблемах со здоровьем.
Вобщем, как-то так.

Наташа, я несу фото бармалеин 😏
Что хочу сказать - платье село идеально! Леська в нем второй час рассекает и орёт: "Я прынсесса!!!". Нюшка нас к черепахе ближе, чем на метр, не подпускает, сразу рычит, как кошка драная и драться лезет 😈 В общем, по их мордахам видно, что вы ой как угодили 🎉
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой отчет по бонусу. Думаю, что все понятно без слов 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь уже на телефон фоткали, чтобы запечатлеть содержимое, пока не растащили. Конфетки, магнитик, ручка, птичка Ангри (сейчас не смогла ее найти. Натуся угадала - у сына это ХИТ - вчера остаток вечера с ней плясали. Надо будет поискать еще под подушкой 😈 ), стразовая аппликация, бантики, сундучок с богатствами и открытка. Все в красивом новогоднем пакетике 🎄
на фотохостинг →
Это открытка и бантики - все такое "мурмуристое" 💝
на фотохостинг →
Сундучок с богатствами
на фотохостинг →
СпасиБо 😜 😜 😜

Девочки! Я сижу и плачу, гружу фотки, улыбаюсь и плачу одновременно. Дорогая Ириночка! такое огромное спасибо! от всей нашей семьи - мальчишки довольные, нарядные - в шоколаде и в конструкторе, я с такими нежными подарочками, вот только гладила бы их руками и любовалась (варежки у нашего папы отобрала, ему совсем никуда - все мое-мое) младший даже фотографироваться не стал - сказал то же самое - МОЕ - нечего фотографировать. Папа наш только расстроился, что я какой-то бедно-неумелый подарок отправила (я тоже - оттого и плачу) вы меня в следующую игру не берите - мне еще пару лет учиться надо, чтобы так шить.. А как упаковано! везде наклеечки - Почта деда мороза - с нашими именами, я такого подарка никогда в жизни не получала. Ирина! ты не фея - ты богиня! выкладываю вам фото, а сама пойду снова все наглаживать и рассматривать. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → в общем перечисляю: мальчикам шапочки - тачки, лонгсливы с расчудесной аппликацией, мне расчудесный коврик для машинки с игольницей и кармашками и мелками волшебными (Ирина а блестящее в рулончике - это что? светоотражалка?) ой фото коврика не загрузилось - пойду снова фотографировать, снегурочкины варежки, елочка -мешочек с шоколадом, мои любимые фрукты с орехами в шоколаде и конструкторы для детей и много-много радости Волшебный коврик в следующей серии

Мой отчет:
Я очень долго колебалась что же сделать, вариантов было много, но то одного не хватает, то другого, да еще и мальчика у меня нет и совсем не представляю что им нравится. Потом собрала мысли в кучку и вот что получилось:
Общий вид:
на фотохостинг →
Для мальчиков:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Так как Лена написала что детки любят мульт с тачками - решила воплотить их в шапках, (отдельная благодарность Марине - Маринэль за выкройки 💟 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для Лены - коврик для швейной машины с игольницей, в кармашке был мелок роликовый для раскроя и светоотражайка для аппликаций
на фотохостинг →
Для папы елочка со сладкой частью
на фотохостинг →
Ну и покупная часть, детская и сладкая
на фотохостинг →
и варежки для бабушки, вязала не я, но красивые 😘
на фотохостинг →
Вот так подписала все подарочки 😃
на фотохостинг →
Надеюсь все понравилось и подошло, папу вашего только особо ничем не порадовала 😳

Оля тиснение вот так (машинка у меня такая же) http://www.youtube.com/watch?v=7DNoeDnvCCQ, а так вырубка http://www.youtube.com/watch?v=DljcW2gurEc

есть еще горячий ламинатор я на на нем фольгирование делаю, биндер еще дырочки чтоб делать и на пружинку сшивать, плоттер из сша еще получила но еще не пробовала его
куча бумажек и вяких прибамбасов)))

кирка25

Девочкииии, не так давно утюги обсуждали, Марина вроде ссылку давала на крутейший Браун, никак нати не могу, подскажите пожалуйстааа, муж созрел 😃

Сижу тут под кустами, подарками любуюсь 😊 . Красота!!!

Аня, вот этот. Предыдущая модель тоже неплохая, мощность, конечно, поменьше, но все равно неплохой. У меня оба были

Девочки, я фотки принесла 😊 Начало (рассказ) тут 😏 🎈
Теперь фотки 😃 (Василиска на самом деле очень довольна, просто на фотках она сразу после сна - Настя еле дотерпела, пока Василиса проснется, чтоб подарок открывать 😂 потом уже Василиска разгулялась, носилась с подарками 😃 )
Итак, готовимся открывать 😃
на фотохостинг →
Открываем, распечатываем 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и наши подарочки! 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Наташа, еще раз огромное спасибо тебе! 💟 💟 💟

Деавочки! начинаю!!!УРА!Ура!Ура!
начну долго писать и показывать!
у нас потеплело и погнали мы гулять первый раз за три недели, и послала мужа на почту- уж должно пополнение запасов приехать, звоню- говорит есть одна посыль, спрашиваю откуда? незнаю говорит- наверно тряпки) я прошу ну тооочно скахжи- читает Югорск!!!!!!охохохохо! еле еле догуляли и домой, а ему пришлось на работу))
пришли и поесть не смогли!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
все очень красиво было запаковано и завернуто-приятно разворачивать упаковочки и доставать чудесные подарочки!
во первых-это ооочень много всего!!!! как бы чего не забыть!! первыми достались кружка для папы и деревянная гусеница для Надика! очень нежно люблю деревянные игрухи!! Она оценивает все еще! для маленькой также был сшит Оксаной цветик шестицветик наполненный разными крупами- то что нужно!! Пуговки и бусинки!! она занялась!!!
на фотохостинг →
Также мы читали ПИСЬМО! Настоящее! Спасибо за поздравление!!
Далее открыли РЮКЗАК! Это что-то! Помню в теме Оксана показывала чудо, я даже восхищнуться не успела! не то что мечтать о нем...
это куча деталей, куча кармашков, все исполнено на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне!!! чести и хвала мастерице Оксане!!! в художку однозначно не дадим бум в сад носить- тем более иногда туда носим и фломастеры и раскраски!! Бум всем хвалиццо! во вторых рюкзак был полон различными сокровищами!!! Никите и Матвею большучий привет!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
такс!! достали- конфетки! полотенчики, книжки - аппликации, бумажную куклу, поздравлялки и книжку обучающую как лепить тараканов и жуков!! класс!! все понравилось!!! щас бум уже лепить!! еще шоколадку!!!
достали Игольницу
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
в ней внутри заколочки и резиночки!!!
на фотохостинг →
все оценено и нежно любимо!! и нашивочки в пакетике!!!!!! вот именно таких то у хомяка и не было!!!!!!!!!! Спасибище!!! а игольницу не могу смастерить уже 2 месяца- наверно просто твою ждала!!!!!!!!
также мы были одарены я кометичкой!!! Вот работа я скажу!!! красота!!никому нидам сама буду складивать!!! такоко у меня еще не было!
на фотохостинг →
хомяк получил отрез флиса!!! СПАСИБА!!!!! непременно сошьем что нибудь!!!
на фотохостинг →
ТАКЖЕ мужем оксаны были собраны кедровые орешки!!! а ей самой сшит мешочек на завязочках!! Спасибо!!! за все!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →
От всей нашей семьи Громадное спасибо за подарки!!! нам Все очень очень понравилось!!!!!!!!!!! Оксана настоящая мастерицца!!! стооолько всего подарить!!!!!!!!!!!
УРА Ура Ура!! мне прям знаете как стало??? мне стало хорошо так и вообще не знаю как его выразить, это чувство!!Волшебница!!!

Лерочка,спасибо, ты меня успокоила.
Мне эти сумки, которые в соседней теме показывала, всю малину испортили, провозилась с ними и времени совсем мало осталось, вот сколько не зарекалась, не оставлять все на последний момент, все-равно ничего не меняется 😝 .
В общем начала я с подарка Маше, решила сшить сумку в художку, но прочитав как-то в Танином-Мальта сообщении, что им бы с такой сумкой было бы не удобно, т.к детей через дорогу переводить, за руки держать, так для сумки и рук не хватит(Танюш , это я своими словами выразилась 🙃 ), короче я подумала над этими словами и решила сшить рюкзак для художки, чтобы Маша сама могла его носить, да еще и маму свободно за руку держать 😃 . Еще были куплены книжки и заклолчки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лере изначально предполагался совсем другой подарок, но так как все планы были нарушены решила сшить игольницу и косметичку, а так как сама не очень богата всякими швейными финтифлюшками, положила , что есть- нашивки 😈 .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мужу Лере заказала кружку с фотографией ценрта нашего города
на фотохостинг →
Маленькой Надюше я очень хотела сшить развиваюший коврик, а пошился такой цветочек, с крупами, там в серединку вставлены две крышечки, склееные друг с другом , когда на них нажимаешь, они так прикольно обратно отпрыгивают, детям очень нравится
на фотохостинг → на фотохостинг →
еще была куплена деревянная гусеница, кстати детки мои помогали выбирать в магазине подарки 😃 .
Подарок от нашего папы- это орех кедровый, шишки папик наш сам собирал , для орехов пошился мешочек, который надеюсь потом и в хозяйстве сгодится 😃
на фотохостинг →
Хотелось положить еще тканюшки, а ткани-то у меня все пацанячьи, выбрала боле-менее подходящую и для девочек, еще положила немного конфет наших любимых, хотя они и были написаны в нехотелках 😈 .
Ну и общий вид подарка
на фотохостинг →
Лерочка, какие же дочурки у тебя хАлеСенькие 😘 . Надюшка такой хомечок, так и хочется за щечки потискать. Я очень -очень рада, что вам все понравилось. Целую вас , девочки мои 😘

Лера, поздравляю!!! Просто чудо какое всё классное!!! Ну а пупсик - вне конкуренции 😏
Оксана, ты Богиня рюкзаков!!! Надо, надо МК, без вариантов! 😽 😽 😽

Теперь позвольте отчитаюсь про волшебный бонусный подарок от Оленьки-iramks...
В общем, начну с того, что я вообще его не ожидала, тем более такооого огромного ⁉
Нам с бармалейками Оля связала вот такие вот замечательные шарфики:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Бармалейкам вот такие вот полотенчики со змеюками перепали, а нам с Горынычем комплект постельного белья Оленька, что за ткань, а? Ну вот никак на бязь не похожа, прям шелковая... Постельное потребовали тут же застелить, чтобы поваляться (ну и побеситься, естественно)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне, значицца, обалденская игольница-кактус причем только муж догадался, что это игольница, мы-то с бармалеями подумали, что это такая игруха-приколюха, обложка на паспорт, рулончик органзы и - та-там! - кусок чудесного трикотажа Ottobre Design и их же нашивочки. Трикотажик с нашивочками, правда, Нюшка себе захапала, больно ей рисунок приглянулся:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и напоследок самое интересное 😏 Вот так вот открываются семейные тайны 😡
В общем, обнаружили мы в посыле вот такую коробочку:
на фотохостинг → - да-да, шоколадки, а внутри набор карандашей и раскраска. Слава Богу, Юрка первый увидел, ЧТО это - не поверите - ЭТО - его любимый шоколад ⁉ ⁉ ⁉ Я чуть не присела, за пять лет он ни разу!!! об этом не заикался, я вообще думала, что он сладкое не ест ⁉
В итоге: папе - шоколад, детям - карандаши и раскраска. Все довольны, режим питания не нарушен 😏

Оленька, большое-пребольшое-пребольшое спасибо!!!!
Муж второй день в шоке, сказал, что такого просто не бывает - народ друг друга не знает, а такие подарки шлёт! А я ему ответила - неправда!!! - мы все друг друга знаем и понимаем, как никто, потому что мы все - родные души, а это дороже всяких подарков!!!!
Девочки, я вас очень-очень всех люблю!!!!
Мои дорогие Феи-дарительницы, Наташенька, Полиночка, Ирина Алексеевна и Оленька - вы добавили в нашу жизнь два самых ярких, чудесных и счастливых дня!!!! Спасибо вам огромное за настоящий праздник!!!!
Ну всё, опять плачу, пошла умываться...

а вот и отчетик)
нам столько всего надарили))) все в индивидуальной упаковочке с сапожками Данилка аж подпрыгивал
это мы открываем посылку на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → ,

Сразу обнаружили сладкий подарок! конфетки уже опробовали ) вкуснючие) на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
дальше я обнаружила чудесный отрез хлопка , у меня такого ни когда не было 😻 😍
журнал по шитью, красивущие пуговки и ленточки)))
дальше моточек пряжи, я давно хочу ленточный шарфик 😃
а еще дальше Девочки у меня теперь игольница своя будет, на фотохостинг → до этого было сердечко кем то подаренное на день св . Валентина на фотохостинг →
а дальше для кухни стеганые красивущие салфеточки и подставки подкружки на фотохостинг → ,
и у нас теперь самый красивы символ года) чудо змея на фотохостинг →
а это все вместе с нами на фотохостинг →

Спасибо ОГРОММММНОЕЕЕЕ! Ура у нас начинается новый год!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания