Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки!
Пока лето не закончилось, показываю отпускное 😃
Сарафан из хлопка, сложная полоска, выжала из нее все возможное, исходя из количества ткани. Тельняшка из кулирки, футболка мужу с "рванинками" 😃

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро!
Ещё одно летнее платье из коллекции 2016 года!
Ткань сатин, кант чуть виден, так чтоб давал дополнение к общему фону!

Брюнетка_итальянка

Доброе утро!
Ещё одно летнее платье из коллекции 2016 года!
Ткань сатин, кант чуть виден, так чтоб давал дополнение к общему фону!

Добрый день! Очень красивое платье это и два платья чуть выше! Подскажите, пожалуйста,откуда выкройки. Спасибо 🌸

Alnatal, Авг 24, 2017

Alnatal
Выкройка взята от основы прямого платья, как и все другие.
Остальное детали нехитрого моделирования!
Как правило своя выкройка не подводит!
Желаю творческих успехов!

Под занавес уходящего лета сшила себе новый топик из очень нежного, но в меру плотного итальянского хлопка.

Ткань покупала несколько лет назад у ludusik. Но все никак не могла решить, что же сотворить из такого сумасшедшего купона.
А тут решила поэкспериментировать с актуальной сегодня проймой и крылышками:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И изнанка: на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройку конструировала по Злачевской.
Очень довольна фасончиком: крылышки удачно стройнят руку и оставляют максимум свободы на движения. И в этой ткани они лежат как нельзя лучше.

Mei, Сен 03, 2017

Mei
Вот и у меня лежит ждет такой хлопок. Спасибо за идею 😏


Платье из итальянского батиста, нижняя юбка из плотной марлевки, все детали лифа двойные

Лаппа, Сен 06, 2017

Лаппа , чудо как хороша!!! Дай Бог Вам счастья!

Лаппа, Сен 06, 2017

Добрый вечер! Показываю свои обновки для отпуска. Подруга меня заранее предупредила, что нужно обязательно взять с собой "4 платья шелковых", как у мамы в мультике "Каникулы в Простоквашино". Думая о платьях, начала с вещей попроще)) - сшила тунику из стоковой мокрой вискозы Anna Rachele.
на фотохостинг →
Невесомая приятнейшая тканечка - натуральная и шелковистая. Фасончик подбирала с учетом этого рисунка, получилось выкроить вещь почти без выпадов. Выкройку взяла неожиданную - Ottobre Woman 2015/5-17, значительно изменила её, но основа именно оттуда. С белыми брюками нормально смотрится, а с черными мне нравится гораздо больше.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье с лимонами. И как права была подруга! Оказалось, что в отеле есть ресторан, куда вход только в вечерних нарядах. Правда, мы с друзьями заметили там нарушителей))), но сами-то оказались молодцы. В общем, вот такое платье получилось из стокового футера с лайкрой. Лимончики от Roberto Cavalli я купила для детского комплекта, даже приобрела молнию цвета травы с металлическими зубцами, в общем, обдумывала обалденный наряд для одной из дочек, а потом внезапно пришло озарение, что тут может хватить ткани для меня. Долго крутила и вертела полутораметровый отрез, получилось выкроить вот такое платье с разрезом до середины бедра, без выкройки, по своей обычной основе футболки. Сверху частичный подклад из белой кулирки с лайкрой.
на фотохостинг →
А вот платье из кулирки с лайкрой качества компакт. Покупала её на школьные блузки детям, но вовремя сориентировалась, что платье мне нужнее)) Выкройка Susanna 2014/3-6122. Здесь только лиф, спинка и пояс двойной, внутренние срезы лифа проклеены нитепрошивной косой лентой, пояс продублирован. Сзади на поясе и на шее имеются завязки. То есть спина открытая. Это платье мне больше всего нравится - отличный вечерний вариант для отпуска))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго времени суток!!!
Я с небольшой порцией хвастиков.
Шорты для супруга.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пара водолазок.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Мешок для обуви детенку в школу. Мешочек двойной.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Футболка.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье для себя любимой. Шить только учусь, прошу строго не судить. Выкройка своя

Светланка*** Красивые обновки! Подскажите, из какой ткани светлая водолазка? От какого орга?

Алька_04, Сен 18, 2017
Алька_04

Светланка*** Красивые обновки! Подскажите, из какой ткани светлая водолазка? От какого орга?

Алла, спасибо!
Белая водолазка, да и оливковая то же это вискоза от Оли Пупкин. К тканьке есть некоторые претензии. Я это рассказала в теме хвастиков "Дикие и диковинные пошивушки...".

Платье для племяшки из звездной рибана.
Трикотаж только учусь шить, поэтому прошу строго не судить, боялась я его столько лет конечно зря 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания