Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

серо-зеленая Доброго дня, платье т.т. синее 😂 , вообще у них на выкройках пишется размер готового изделия , вот по нему и выбирала, учитывая растяжимость ткани, фактически получилось , что взяла на размер меньше. Платье очень комфортное и очень элегантно смотрится. Жду не дождусь тепла нормально, хоть выгулять... 😂

Лоскутик, Май 20, 2017

Лоскутик, т.т.синее даже лучше)) Я шила по детским выкройкам и себе по винтажным, но давно. Детское получилось широкое и себе я брала меньше размер, вроде 😃 У меня на лето запланировано пару выкроек от DKNY, а теперь и платье это тоже. Спасибо!

Добрый день. У меня приближается выпускной дочери. Вот сшила себе платье из искусственного шелка "армани"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Выпускное платье тоже готово - фото только пока на манекене (приколото сверху -манекен большего размера) Ткань - плотный атлас, кружево шантильи с кордом, мягкий еврофатин. Верх расшивала бисером и паетками. Платье на внутреннем корсете из прозрачной сетки с очень пышным фатиновым подъюбником.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

подробности ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
agolubka, Май 21, 2017

agolubka

Замечательные наряды!!!!!Расскажите подробней, Ваше платье по какой выкройке? сколько ткани ушло? юбка полусолнце?

M@linka, Май 22, 2017

M@linka
Ой с этим платьем целая история. 😃 Увидела я похожее в интернете, захотела сшить, но там были пышные рукава 3/4 и юбка солнце с запахом. По ходу пьесы - оказалось выкроенные пышные рукава делали мою фигуру вообще огромной. Пришлось выкручиваться. Юбки там две- нижняя 3 полусолнца, верхняя солнце. Сначала было наоборот, но запах мне не понравился. За счет объема ткани внизу очень красиво смотрится юбка. Кроме этого под платьем ниглиже, чтобы грудь "не выглядывала". Это уже мой косяк - слишком глубокий запах получился на полочке. Пояс продублирован и в него вставлены косточки, чтобы он не сминался. Еще и бант сшился - но он показался мне совсем лишним. Благо ткани купила с запасом, ушло около 10м.

Добрый день!
У меня тоже готово выпускное платье для дочки. Модель подсмотрена в интернет-магазине.
Это платье - комплект. Платье и короткий топ. В платье вшит фатиновый пышный подъюбник. Сначала он был пышнее, но дочка попросила его сделать поменьше. Пришлось с одного яруса одну оборку срезать. Теперь все довольны.

Хохлома
Очень красиво !!!

Доброго дня, какие красивые платья для замечательных и памятных событий.
А у меня вторая в жизни рубашка на жару для мужа, долго мучила выкройку, в результате в ход пошла старая самая любимая летняя рубашка.
Лен - плотный, брутальный. Все швы закрыты.

Всем Доброго времени суток!
И я с хвастиком. Толстовка сыну. Футер х/б с лайкрой. Сделала чуууть-чуть на вырост. А то сейчас за лето маханет в рост и быстро все мало станет 😃

Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лоскутик, Май 05, 2017
Лоскутик

Брючки как я люблю сзади резинка, спереди плотный поясок, джерси позволило не делать молнии, честно говоря офисные брюки так надоели за время работы, что теперь только такие себе шью, хотя своим девчонкам делаю все по правилам и с подкладочкой. Свитерок -водолазочка, тоже все простое и функциональное.

Лоскутик, брючки о-о-очень понравились как сидят (даже на манекене). Откуда такая выкройка или собственное творчество?

Галёсик, Июн 06, 2017
Галёсик
Лоскутик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лоскутик, брючки о-о-очень понравились как сидят (даже на манекене). Откуда такая выкройка или собственное творчество?

Доброе утро, брюки я очень люблю, выкройка Бурда, но так перелопаченная, что наверно проще было бы построить самой, конкретно к той модели расширяла в районе пояса, так как базовый вариант, предусматривал молнию в боковом шве. А так вносила правки следующие, убирала по передней части ( у меня живот плоский) и увеличила шов сидения на задних половинках , сделала дополнительно задние вытачки (конкретно для этой модели) , а так на базовом варианте есть и задние и передние (большая разница талия-бедра)и в результате получила достаточно комфортный для себя вариант.

Лоскутик, Июн 06, 2017

Лоскутик
Ну вот, как всегда 😂 , я думала: вот сейчас будет у меня идеальная выкройка 😈 а придется опять кальку кромсать 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания