Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки, я тоже с вами - вяжу со вчерашнего вечера из Ализе Мерино Батик. Пошла на вторую полосу - пока вроде полет нормальный. Вязать начала "на глаз", чешуйки 20 и 40 петель - получились примерно 11см сторона (маленькая). Хочу сделать платьем, навязала в длину 8 чешуек - пока длина годится, ширина - надеюсь, платочная немного потянется, а то соотношение грудь-талия-бедра не совсем вписываются в схему чешуек.
Вот вопрос - вторым и последующими рядами длина полосы немного уменьшается? А то сейчас у меня свободные стороны (к которым ничего не присоединено) длиннее, чем соединенные.

Самсик, по идее чешуйки должны быть одинаковыми - кол-во петель-то одно и то же

Я -Татьяна и все девченки можно попробовать вязать жилетку как маечка, только я еще не пробовала, это только наброски. Попробуйте вязать так: 28-ю,32-ю, 35-ю и 37-ю не вязать, 29-ю,33-ю и 36-ю вязать получешуйками.42-ю добрать 16 петель воздушными. Аналогично с вторым рукавом-66-ю, 70-ю, 73-ю и 75-ю не вязать.67-ю, 71-ю и 74-ю вязать получешуйками. Удачи. 🙄

Вега05, Sirenia, замечательный результат!

Самсик

Вот вопрос - вторым и последующими рядами длина полосы немного уменьшается? А то сейчас у меня свободные стороны (к которым ничего не присоединено) длиннее, чем соединенные.


Оля, если все делаешь правильно, то все потом выровняется, у меня тоже так было и , если нить у тебя эластичная, то так и д. б. У меня Ализе,Кашмира, так из нее получешуйки получаютя меньше , чем 1/2 большой чешуйкии. . Вчера я сшила все и постирала, сейчас сохнет, немного вязка растянулась, пока не меряла, потому что влажная еще. Пока вяжу воротник, потом сделаю обвязку. Постирала полуготовое изделие, на случай , если подрастянется, чтобы потом обвязкой все подкорректировать. Знаю,то это не совсем по правилам вязания, но собственным опытом уже научена

NataNick

Таня, однозначно, воротник не жёлтым. ВВерху слева жёлтая область высоко расположилась, малость коричневого чуть прикроется воротником, и если он будет жёлтый, эта область с воротником сольётся и будет визуальный перекос 🙁 . Лучше всего - зелёным или серо-синим, а ещё лучше - с чередованием 😃

Наташа 🔔 🔔 . желтым или коричневым не буду обвязывать однозначно, потому что вся верхняя одежда , из под которой будет выглядывать воротник (если себе оставлю жилет) , абсолютно в другой цветовой гамме , хотя и так видно, что эти цвета не совсем будут уместны. Начала вязать 🙅 воротник, ты угадала мою задумку, 🤗 🤗 пока чередую зелень с серым, пока ниточки приходится отматывать и вязать от двух разных моточков

Девочки.мы сегодня провели примерку.Села как влитая,но по поводу воротника возник спор,даже папа наш включился.В итоге я-за воротник,а муж и дочь -против,т.к.
безрукавка наша из хлопка и без воротника смотрится летней маечкой,проймы правда
можно и по-уже. Кстати,шов связывала крючком и его практически не заметно.

Лена, у меня тоже была мысль без воротника делать 😃 . Когда свяжу всё, тоже буду семью к прсмотру подключать 😃

Девочки привет. У всех такие красивые чешуйки 💟 . Я вчера связала 2,5 полоски, вот только мне кажется у меня не безрукавка 😕 , а туника получится 😂 . Нитка скользкая и я думаю под своим весом она растянется, значит буду с легинсами носить 😈 . Посмотрим в конце что получится.

berlinka

Девочки я вот сижу и мечтаю 😏 . Довяжу безрукавку, и если она мне понравится, а она мне пока нравится 😋 , хочу связать себе тунику к легинсам. А то у меня легинсы лежат, а к ним у меня всего одна хорошая туника или короткое платьице 😕 . Даже пряжа секционная (чёрно-бардовая) своего звёздного часа дожидается 🙄 . А всё не знала куда её пристроить, а вот теперь знаю 😳 .

Наташа,так ты же и мечтала о тунике. 😈 мечты сбываются.

А я на финишной-осталось последних три чешуйки связать. Уже руки чешутся,наметать и примерять быстрее.

Вот наконец-то)
Пряжа ALIZE superlana klassik Pastel Batik Design (280м/100г) спицы № 4,
ушло почти 400г (остался маленький моточек пряжи), вязала строго по описанию.
Обвязку делала крючком, но по изнаночной стороне изделия. Старалась по цвету чешуек обвязывать, потому что белая нитка на сером очень выделялась.
Соединяла швы с помощью крючка. В конце вязания 7 чешуйки нитку обрывала, потом старалась не обрывать и вязала с одного клубка с разных концов (вытаскивала нить из середины)
Пряжа мне не понравилась, какая-то тягучая и очень мягкая, хотя вроде не вытягивается, вязала из такой первый раз.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена да хотела тунику только из другой пряжи 😏 , но мне и эта очень нравится 😋 . Если эта хорошо получится, буду наверно ещё одну вязать.

Sirenia так красиво, мне очень нравится 👻 👻 👻 .

Девочки, у всех такие чешуйки необычные!
Представляю - все вместе собрались где-нибудь и каждая в своих чешуйках - вот уж где буйство всех цветов радуги !
Не терпится смотреть новые кофточки ваши)

Sirenia, ну просто супер!!! 👍 Так планируешь носить или под водолазочку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания