Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

на фотохостинг →

Гаврюндя так получится 4 полоски. Я еще Вам хочу сказать чтоб вязали нечетное количество чешуек в ряду.чтобы чешуйка была полной- посмотрите на схему на пунктирную линию середины переда или спинки там чешуйка полная только в нечетных рядах.

Зорянка

Девочки, у вас тут так интересно 💝 , но головокружительно. ⁉
Можно попросить вас теги расставить под сообщениями (где прибавки, убавки, кромочные и что к чему привязывается?), пожалуйста. Для легкости ориентирования.

Так Ирина с правой стороны много чего полезного в Тэги добавляет.Посмотрите внимательно.

Девченки и вот еще не забудьте какая длина первого ряда-такой будет и длина всего изделия! По схеме три верхних чешуйки уйдет к рукаву. Уже повторяюсь.

inchi

Это у Вас из кауни 8/1 так цвета разложились?

Да, это Кауни 8/1

Я - Татьяна

края не фалдят, а вот серединки чешуек как-бы выпуклые что ли

У меня то же самое. Края нормальные, а сама кофта как зыбь морская 😂 Но я думаю, что это исправится после ВТО

Dana-nana

Я еще Вам хочу сказать чтоб вязали нечетное количество чешуек в ряду

Да я уж довязала перед, чуть ниток не хватило на последнюю чашуйку. Вот пасму вторую размотаю, довяжу и вынесу на ваш суд 😳

Гаврюндя

У меня то же самое. Края нормальные, а сама кофта как зыбь морская 😂 Но я думаю, что это исправится после ВТО

Ой, не знаю... Это ж не тряпочка, чтобы хорошо всё сутюжилось. Здесь шибко то утюжком и не приложишься, так слегка...ой, боюсь - боюсь...и всё же продолжаю.

vi-Lena:Я вяжу тоже по Вашему чертежу(для объемных дам),но вот встретилась такая загвоздка,как провязать N 14(маленький) тр-ник( на 32 петли)? Что-то не соображу,помогите пожалуйста. В высоту я делаю только 6 тр-ков,т.к. я не большого росточка. astra04: А Вы как справились с N14? на фотохостинг →

Я - Татьяна

Девочки, добрый день всем! 😃
А у меня знаете какая проблемка - края не фалдят, а вот серединки чешуек как-бы выпуклые что ли...У меня пока времени нет вязать, но то что уже связано - почти полная передняя половинка - меня волнует...Вот именно эти выпуклости внутри треугольников. При наборе, края вроде не стягиваю... не знаю...

И у меня Такая же проблемма!!! 🙄

Девочки спасибо!!! Я попробую вязать по-другому. Но вдруг вспомнила, что сначало вязала из шерсти и не фалдило ведь. Но шерсть была в 50 м 100 гр ., а мне хотелось потоньше, а нет .Ну с трудом нашла нитки за тридевять земель 147м в 50 гр, но только акрил 70% и шерсть остальное. Вот я и подумала, что может и фалдит из за акрила? Нет, наверное, всё -таки не из за акрила. Сейчас свяжу и посмотрю
А у тех у кого фалдит, то хочу сказать ,что лучше сейчас намочите и посмотрите, что получится тк будет обидно ,если фалды не уйдут потом, когда всё изделие будет связано .Столько труда -на смарку! Есть тут на осинке девочки ,которые не могут распустить после того ,как закончили и обнаружились ошибки .Так и носят и гордятся ещё этими изделиями

Серая шейка
berlinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот и не одни! Я распустила все, что навязала из остатков ( половинку переда).
Приложила связанное к себе... посмотрела в зеркало...Маленькие однотипные серо-голубые чешуйки ( как у Бим-бом на первом рисунке)... ну чисто дядька Черномор при моих размерах 😈. Буду вязать заново в другом цвете, благо остатков много...Заодно подумаю, какого размера чешуйки мне надо.У пробного варианта размер маленькой чешуйки был 7см и надо было бы мозговать о горловине...

Я тоже в самом конце-нитки ещо в дороге.....

девочки, у всех очень красиво получается!
а мои ниточки должны сегодня прийти, хочу вечером начать!
всем-всем красивых чешуек)))

Гаврюндя, а мне нравится то, что у вас выходит. Цвет такой элегантный.

Девчонки,и я тоже к вам присоединяюсь,ниточки заказала. Вчера всю темку прочитала,заморочки,перевязы и так мне с вами захотелось заморочиться,как говорится глаза боятся,а руки делают. Вперёд со всеми!!!

Sirenia

Девочки, а как вы думаете, из однотонной пряжи с люрексом в тон чешуйки будут хорошо смотреться? Например в черном или темно-бордовом цвете?
Я так хочу платье с чешуйками!

Вот почему-то думаю, ИМХО, что будет очень хорошо... 😏

Dana-nana

Девченки и вот еще не забудьте какая длина первого ряда-такой будет и длина всего изделия! По схеме три верхних чешуйки уйдет к рукаву. Уже повторяюсь.

Вот этого я никак не могу понять 😳 Почему? Деталь ляжет диагонально, поэтому длина первого ряда - это не длина изделия, это длина от одного бока к противоположному плечу..Положите деталь так, чтобы нижний край был ровно горизонтален, потом померьте от этого низа до самой высокой точки - это и будет длина изделия. На снимке : красным цветом - длина изделия от плеча, синим цветом - длина изделия от горловины.
на фотохостинг →

Вы правы.Извините меня пожалуйста. 😳

Sirenia

Девочки, а как вы думаете, из однотонной пряжи с люрексом в тон чешуйки будут хорошо смотреться? Например в черном или темно-бордовом цвете?
Я так хочу платье с чешуйками!...

Думаю, что исходная модель предполагает именно секционку с длинными цветовыми переходами... 😊
Я внимательно читаю тему, насмотрелась на мучения других и пришла к выводу, что как только закончу свои недовязы, так сразу же приступлю к "Чешуйкам Дракона", но вязать буду снизу вверх по кругу, даже схему уже нарисовала, чешуйки будут располагаться, как на оригинале, но цветовых полос вертикально-диагональных не будет. Но у меня все равно секционка с не очень длинными переходами, так что, думаю, на цветовом решении это не сильно отразится, зато вязать по кругу до пройм намного проще, и отрывать нить не нужно.
Всем удачи! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания