Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Гаврюндя, можно попробовать, но за счет "кроя по косой" (не знаю как по точнее выразится) расширения фактически приходятся на бока,а не на перед и спинку. И если сейчас не делать 46 и 47, то получится с одной стороны есть клеш а с другой не будет ((((

Dzeki, получается, что у меня выход только один - перевязывать? ⁉

Всем добрый вечер!Вылезаю из кустов! 😃

Вега05

вяжу из ангоры батик 100/440м на 3,5 спицах (16/32петли).

Я тоже вяжу из этих ниточек!!!

Вега05

Моя попытка №1
на фотохостинг →

А вот что у меня получается! 🌟
на фотохостинг →
Вега05, спасибо за выложенные фото! Я теперь представляю, как будет выглядеть моя кофточка! Только у Вас получился размер 44-46, то я хочу при таких же условиях вязания ( а я еще вяжу спицами №4)получить 42 размер! 😃

Гаврюндя, Марина, я так понимаю, можно на "ты"!? Не надо паниковать. Насколько я поняла ты вяжешь не точно по описанию, а добавляя ряды. Значит 8 и 9 дадут не значительную прибавку. Кстати какой размер в см у ракушек? Ну а если уж все таки прибавка видимая, то лично я бы просто выпорола лишние ракушки, а потом соединила 1 и 2 соответственно с 10 и 11 трикотажным швом

Dzeki, конечно на ты!
Большая ракушка у меня 10 см в высоту и 26 в длину. Я прибавлял одну полоску. Но вырезать я ничего не могу - у меня вязание безотывное. Да и жалко мне нитку рвать. Вот довяжу перед и посмотрю что получится. В общем-то сразу будет видно какой приговор Дракону вынести: казнить, нельзя помиловать ИЛИ казнить нельзя, помиловать 😂

на фотохостинг →
Девочки, я нарисовала схему, как расширить жилет по ширине. Извините, что нарисована от руки, с компом на ВЫ. Треугольники не нумеровала, что бы не путать.
Хочу дать пояснения.
1. Увеличиваем размер жилета за счет одной полосы чешуек на полочке и одной полосы чешуек на спинке, которые я выделила жирным.
Но при этом у нас расширяется горловина. Что бы этого не было надо :
2. Убрать маленькие треугольники на плечах, соответственно 31- переда и 69 - спинки. Эти места я указала стрелками и жирными черточками.
Этот способ уже опробован, все очень хорошо лежит.

Вега05, Красиво чешуйки легли)
А я довязываю-перевязываю свои горе-чешуйки))

Девочки, а кто вяжет ракушки из 32/64 петель - это как получается, либо размер большой получится, либо надо вязать из тонких ниток? Что-то я не пойму никак 😕

Валюш, так ракушек просто меньше будет, вот и всё! Поэтому под себя подстраивать надо

У меня 16 на 32 пряжа некрасиво ложилась,а 32 на 64-уж слишком большие 😈 По расчетам вышло 24 на 48 вообще,уложилась в 5-ть нижних.

А я, представляете, распустила 3 ракушки, чтобы связать 8 и 9. А сейчвс почитала, наверное, это делать не надо было, мне клеш не нужен в бедрах. Но уже буду вязать дальше. А там посмотрим.

А я вот случайно на выкройку посмотрела - приталивания там практически нет. Так что может нам повезет, astra04, а? 😏

Марина, спасибо, что обнадежили. Вяжу дальше, не мне так подойдет сестре мужа или его племяннице. С дочкой мы похожи. 😃

Это ВАМ повезло, astra04, что есть кому отдать, если себе не подойдет. А у меня без вариантов - только на роспуск

А вот интересно, дракончик, что предложила Рагулька с заглавного поста не притален - рассматриваю картинку и никак не могу понять?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания