Сумки из кожи - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Julik-pulik, Июн 26, 2016

Мои новые кожаные сумки в пэчворк стиле для Удмуртии . При подобной сборке изделия из многих составных элементов можно придать ей тот или иной задуманный вид , интересно декорировать и придать тематическую направленность . Тиснение на коже удмуртского орнамента и надписи "UDMURTIA " позволило создать узнаваемое сувенирное изделие применимое для практического использования .
. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго времени суток! уважаемые мастера, помогите советом! Очень понравилась сумка, выкройку смогу построить, а вот порядок сборки не представляю. Подразумевается , что в сумке есть подклад, но двойная строчка по лицу вводит меня в ступор...
на фотохостинг →

Я думаю что сумка - основа это горчичная кожа. А синее это просто экраны

Мастерицы, подскажите, как правильно приклеить пластиковую салфетку, чтобы сделать стенки сумки жесткими, и как потом вывернуть сумку?
Я наносила Момент на салфетку, ровненько размазывала и приклеивала кожу. Но после высыхания кожа выглядела .... ну, не очень хорошо. А вывернуть так и не смогла 🙁

Mil@na, Окт 14, 2016
VGala, Мар 23, 2017

VGala
Постою,послушаю,может,кто-то расскажет,как и чем правильно укреплять стенки и дно сумок.

Поросёнок

VGala
Постою,послушаю,может,кто-то расскажет,как и чем правильно укреплять стенки и дно сумок.

Я сейчас шью рюкзак из кожи. Есть что рассказать. Почему возникла мысль укреплять стенки? У меня есть сумка кожаная, но если она пустая, то выглядит бесформенно и не эстетично.
Поэтому..я сперва проклеиваю дублерином на тканевой основе, а потом сверху слой изолона, но нужен специальный клей - 88 для пористого полиэтилена. Получается очень даже ничего.)

Поросёнок покупала на Ярмарке Мастеров клеевой уплотнитель для сумок ( объемный флизелин). Есть еще клеевой изолон, продается там же. Довольно хорошая штука - приклеивать удобно, сумка форму держит отлично. Подойдет ли для текстильных сумок - не знаю ( там все же подразумевается периодическая стирка 😏 ), а вот для кожи хорошо подходит. Дно укрепляю картоном кожгалантерейным - продается в магазинах для обувщиков.

*Sonechka*, Июл 25, 2017
*Sonechka*

Поросёнок Есть еще клеевой изолон, продается там же.

Сонечка, можете ссылку скинуть на клеевой изолон? Любопытно)

Jewel, Июл 25, 2017

Jewel здесь, насколько я знаю, ссылки давать нельзя, поэтому я в личку напишу))))

Девочки,примите огромную благодарность за подсказки! Кожей затарилась несколько лет назад,но она вся мягкая.пробовала сшить косметичку-сопля соплей:).советовали в швы вшивать кант,но не понравилось форму то все равно не держало. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания