Сумки из кожи - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Добрый день. Абалденная работа!

gersh, Дек 08, 2019

gersh, спасибо большое!
Сумочка из натуральной кожи. Сшита из телячьей тонкой кожи, вся отделка и оперение вОрона - из кожи голени страуса. Подкладка тоже кожаная. Хотела сделать птицу с серебристой тонировкой в свете зимнего периода и предновогодней тематики, но сослепу (ага, оторваться от изготовления и в ночи глубокой при электрическом освещении не могла) приспособила не серебристую, а золотистую фурнитуру 🙃 Когда утром глянула при дневном свете - рубец на сердце чуть не заработала от своей оплошности! Что делать, пришлось тонировать золотисто-бронзовыми металлизированными оттенками. Но чуть серебра местами все равно добавила)
Глаза делала из маленьких стеклянных кабошонов - на плоской стороне перманентным маркером сперва нарисовала зрачки, а потом акриловыми металлизированными красками - радужку. По спине идет замок-молния длиной 20 см.

Очень шикарная работа! Сил и нервов вложено немерено!

gersh, Дек 08, 2019

gersh, еще раз спасибо!!!
Первыми "критиками" стала стайка синичек во дворе, когда вынесла вОрона на улицу для фотосессии. Не дали толком фото на снегу сделать - переполошились и даже пытались атаковать сумку))) Была удовлетворена такой реакцией 😃


Верх - крашеный и покрытый восковой мастикой краст ноунейм.Подкладка - бирюзовая коза. Нить - дафна 1 мм, пробойники и прочая ручная ерунда. Под папки для формата А4.

Девочки, выручайте! Не знаю в какую тему постучаться. Озадачилась я пришивным фермуаром к джинсовой сумочке и всю голову уже сломала, чем прикрыть стежки с внутренней стороны фермуара 😝 ?! Вариант кружевом мне совсем не нравится и ничего не могу с этим поделать. Сумочка-клатч в довольно лаконичном стиле, небольшая ( под телефон, паспорт, пластиковые карточки), на длинном ремешке, фермуар размером 20 см. В теме с текстильными сумками ничего интересующего меня не нашла.

SONY_, Фев 17, 2020

SONY_, раз стречала прошивку через бусину. Т.е. выводите иглу на изнанку, продеваете через бусину, выводите обратно. Но мне кажется, это очень не практичным

Гость, Фев 17, 2020

Трайтель, в интернете попадался такой вариант, с вами согласна полностью. Я всегда стараюсь придерживаться практичности в своих изделиях, конечно же не в ущерб эстетической стороне. Например, в моем понимании, текстильная сумка обязательно должна отлично чистится в домашних условиях, не теряя товарного вида. В сумках ручной работы не понимаю подклада из хлопка. Да, очень красивый подклад из плотного хлопка для пэчворка, но на сколько его хватит в эксплуатации изделия? Очень быстро станет не свежим, будет грязниться, какая уж тут эстетика? Не в химчистку же каждый раз носить, кстати, они чистят без гарантии, что металлофурнитура не пострадает. Хотя, может я просто не знаю каких-то существующих тонкостей обработки х/б ткани для подклада? Очень жаль, что не могу воспользоваться такой массой вариантов шикарнейших расцветок.

SONY_, Фев 17, 2020

SONY_, я делала как то спортивную сумку. Она была с подкладом из какого то очень плотного материала,очень похожего на плащевку. Она где то тут есть. Черная с красным подкладом. Так вот там были участки белого. за 5 лет не заносились особо. Таскалась мной весьма интенсивно с учетом того, что туда и кроссовки складировались и обед, и буханка хлеба домой носилась) в принципе подклад же можно вывернуть и почистить, например, губкой с моющим средством. Как бы отдельно от сумки
https://club.osinka.ru/topic-110551?p=12851470#12851470

Гость, Фев 17, 2020

Трайтель, я сама в джинсовый рюкзачок ставила на подклад тонкую плащевку - понравилось. В клатч плащевку не поставлю, вроде как неуместно, буду брать подкладочную ткань. Заглянула в инстаграмм, ну прям мода какая-то на х/б подкладки! Я уже и на всяческие водо-грязе-отталкивающие аэрозольные пропитки смотрела - не подойдут, к сожалению.

SONY_, Фев 17, 2020

SONY_, хб для пэчворка плотное, достаточно жесткое, мне нравится для подклада. Я как то ставила тик перьевой. Он потолще, принцип тот же. Легко работать, не осыпается, хорошо формуется. Мне нравятся подкладки с интересной расцветкой.

Сумка типа кроссбоди. Крашеный краст ноунейм+домашняя восковая мастика+нежнейший зеленый крейзи хорс. Цвет больше похож на последнем фото-глубокий алый, но ни как не розовый.

Сумка выполненная в технике кожаной жатки . Лицевая сторона из тонкой , мягкой овечьей кожи , подкладка из толстого спила , вставки с тиснением - кожа КРС комбинированного дубления .

Изделия в технике кожаной жатки не сложны и доступны даже начинающим . Кожу можно взять почти любую , но важно что бы она была именно тонкая . Если кожа тонкая , но жёсткая , то при увлажнении она легко размягчается . Наличие подкладки в этой технике обязательно , так как даже после формовки складок с помощью клея для повышения качества изделия её нужно наклеить на другую кожу не только для сокрытия обратной стороны , но и для дополнительной фиксации созданных складок . Это позволит пользоваться изделием длительное время без потери внешней красоты достигнутой именно разнообразием и величиной созданных складок . При использовании кожи барабанной покраски можно тонировать складки , оттенять рельеф ( иногда даже скрывая этим незначительные дефекты кожи ) , а затем покрыв обильно лаком зафиксировать , укрепить не только подкраску-тонировку , но и сами декоративные складки .
Сумки изображенные в этой и предыдущей публикации изготовлены в единственным экземпляре .

Однажды, много лет назад мне знакомая подарила сделаную ей сумочку-клатч. Жатую такую кожу. Смотрелась очень классно! . Попала с ней под сильнейший ливень. Босоножки из кожи югославские были мне дороже , поэтому шла босиком, неся их подмышкой. А клатч намок весь и клей ПВА раскис и поплыл. Пришлось самой дома снова формировать красивые складочки и изгибы в хаотичном порядке. Получилось ещё лучше, чем было, а сам процесс настолько меня захватил и потряс простотой, что потом из старой куртки сварганила себе картину- панно. Подрисовку делала лаком для ногтей. Очень круто смотрелось. Если б ни эта сумочка, то и не знала бы как делать эту красоту.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания