Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы


В нашем районе в торговом комплексе Яшель есть бутик, где продают лоскутки тканей.Зашла туда мимоходом и соблазнилась на кусочки кулирки х/б.Выбрала 7 кусочков длиной сантиметров по 30,они чулком ,кулирка тоненькая.Один кусочек стоит 15 рублей и потратила 105рублей.Решила нашить трусишек.Из одного кусочка свободно получается двое трусиков.Скроила на два размера по 7 штук /неделька/.Резинка стоит дороже ткани.Сразу вшила во все ластовицы.Теперь пока смотрю новсти,чтоб не тратить время,шью их.Резиночки для ног,боковые швы и в пояс, и вещь готова. 😳

galina6950, Авг 15, 2017

galina6950 Галя, да уж, ты находка для своей семьи. 🙉

Пока не взялась за детскую одежду,сшила себе курточку из футера,вроде спортивной..До себя руки всегда не доходят,а вроде много чего хочется.По утрам и вечерам уже свежо,день то убывает,хотя вроде нас тепло решило побаловать под конец лета.
Футер 2х нитка х/б ,изнанка петля.Ткань приятная к телу.

Так как для одежды на троих малышей, места надо не мало,а у них её на повседневную носку хватает,то я пока шью только взамен износившейся или ставшей малой.Внук крупнее девочек и что ему мало,достается им. 🙄
Рисунок выбрала мальчиковый,может девочкам не придется донашивать.
Пока еще погода позволяет,шью девочкам демисезонные комбезики одинаковые,не напрягаясь.Пусть будет хоть немного заранее.

По немногу шила внучкам комбезики.К началу учебного года вернулись они с дачи,а я не видела внуков почти полтора месяца.Чтоб доделать комбезики, нужна была примерка.Выкройку на размер 80 взяла на сайте "шкатулочка".Внучки стройняшки,им и этот размер широк,но удлинила рукава и штанинки,чтоб на вырост.Сомневалась в ширине рукавов и в четверг съездили к ним .Внучата все трое ходят друг за другом,везде суют свои носики.В манеже уже сидеть не хотят,очень сложный период начался.Углядеть за троими надо очень шустрым быть самому .Лето кончилось очень резко.С утра сын приехал за комбинезонами и забирал прям из под машинки.Хорошо, что начала шить в августе,когда стояла жара.
Сфотографировать готовые пришлось второпях уж как получилось.Весной шила внуку и не записала процесс,не могла вспомнить как делала.Разберусь с фотками процесса и запишу,а то не знала ,где что смотрела и искала МК по новой. 😳

galina6950, Сен 11, 2017

galina6950 , очень классные комбезики, загляденье!!!

Когда весной шила внуку голубой комбинезон с прибавками на вырост,в 1м ткани еле уместила все.Внучкам уже комбинировала.Был метр Дюспы "день рождения" со слониками и красной1.2метра.Израсходовала все,осталась буквально лапша.Выкройка та же с сайта "шкатулочка".Удлинила рукава на 6см,а штанинки на 10см.
Нарисовала модельку. На выкройке тоже начертила линии по модели и разрезала выкройку.
Раскроила верх на оба комбинезона и утеплитель 100 и стала их собирать.Верх спинок цельнокроенный,без среднего шва.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Сен 05, 2016


Подклад делала из подкладочной ткани в рукава и низ штанинок,флис на полочки и спинку.Добавки на вырост нужно отгибать как манжеты,поэтому низы из плащевки.Детали из утеплителя целиковые и на них пришивала все остальное.Сначала простегала низы из плащёвки с утеплителем и верха с флисом.Последними пришивала части из подкладочной ткани; верх внутренним швом,низ накладным, подогнув край.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно не вязала носки,оказалось поизносились они.Пряжи разной много.Начала с мотка ОПАЛА 425м/100гр.Тонкая конечно,добавляла бобинную,Вот начало есть.

Захотелось к носочкам добавить следочки- тапочки.На просторах интернета их море.Выбрала одни,вот такие ttp://www.liveinternet.ru/users/4489144/post421576497/ и по мотивам связала одни.Количество связанных там не малое ,с разными отделками.Я скромненькие попробовала.По описаниям не вяжу ,мне проще по своему.

Связала по маленькому бантику,обвязала рачьим шагом. 😳


Пообещала сыну куртку на подкладе уже давненько,но всё времени не хватает.Совесть мучает,вот и отложила другие дела и взялась за обещанное.Просьба была, чтоб карманов было достаточно http://www.milla-sidelnikova.com/proreznoj-karman-na-molnii-s-listochkoj.html
,опыт чужой тоже может пригодиться и что то новенькое почерпнуть.Взяла выкройку на 50 размер из журнала BOUTIQUE спец выпуск мужская мода 2001-2002г. модель 11.Набросала модельку свою и подогнала выкройку под неё.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отдохнула и поиграла с игрушками.Давно хочется заняться игрушками,но то было не для кого,теперь не когда.
Внучатам нравится складывать и высыпать из чего нибудь игрушки,но так их трое, и они иногда могут ударить другого,я попробовала связать мягкую корзиночку.Посмотреть надо, будут ли играть с ней.
Корзиночку приготовила,но в неё надо что-то положить.Давно видела МК пошива маленьких котиков.Картинки там не сохранились и нашла мк вязаных вальдорфских котиков.
http://spicami-i-kruch.com/valdorfskij-kotik-spitsami/
Вязать времени нет,так я их сшила .Принцип то одинаковый.Размеры только взяла поменьше.У малышей ручки маленькие.Ну и сама поиграла. 😳

Замечательные игрушки)) одно удовольствие смотреть как они игриво вокруг корзинки скачут. как верно написали - было некому, стало кому, так некогда))))

galina6950, Сен 28, 2017

galina6950 Галочка, привет. Ты как всегда на боевом посту. 😃 Замечательные у тебя получились обновки. Да и игрушки я думаю будут задействованы в игре. Главное у каждого будет свой котик. А то часто дети забирают друг у друга игрушки. 😏

Chasik, Сен 29, 2017

RadostnayaChasik Хелен,Оля спасибо за добрые слова,приятно,это подбадривает рукодельничать дальше. 😘 💟

Связала внуку кофточку.Наконец взялась собрать .Сшила детали,связала воротник стоечку и пришила пуговки.Пряжа NAKO Bambino 130м 50г 25% шерсть75 акрил ушло 200 грамм.Спицы 2.5 для резинок и №3 для основной части.
Низ кофточки и рукавов, итальянский набор петель и резинка 1х1.
Вязала узором шахматка 2х2 и платочной вязкой.Застёжка на планке,которую вязала одновременно на на обеих сторонах полочки от разных клубков.
Кофточка тепленькая и немного на вырост. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания