Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Оля!Вот конечно в первую очередь всем нужно здоровье.Когда собралась знакомиться ,сшила спальничек из флиса на фланелевой подкладке.
на фотохостинг → Теперь еще два сделать нужно.
Вчера между солений и варений сшила из отрезка ситца три легких распашонки и мешочка-пеленки.Надеюсь пригодятся.Заказала кнопочки,но они еще не приехали,так что по старинке с пуговками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → Вот думаю может на одежки какие нибудь метки придумать,чтоб у каждого своя одежка была. 😳

Галина, вот это сюрприз, так сюрприз вам сын приготовил ! Здоровья вам всем и счастья ! Представляю сколько вы теперь красоты своим малышам нашьёте и навяжете.

Да я думаю для таких малышей еще не надо разделять одежду, может когда подрастут. А то один свою перепачкает раньше и что? :Галя, я смотрю у вас все одновременно созревает, а у на ягода уже отошла, огурцы сейчас идут, а помидоры только-только начинают краснеть. Тоже занимаемся заготовками. По моему опыту бабушки хочу тебе сказать, что начинай шить уже ползунки. Сейчас рано детей одевают в ползунки. И мне кажется лучше без стопы закрытой. Так дольше будут носить с носочками.

Chasik, Авг 02, 2016

Chasik, Оля у меня как то запасы трикотажей все больше для взрослых.Заказа детские расцветки,как придут надо будет нашить,но пока жара и сад отнимают все силы и время.Собираю выкройки пока.Вязать хочется,но сначала лучше нашить необходимого. 😳

Maya_ya, Авг 02, 2016

Maya_ya, Майя спасибо за добрые пожелания. 😘

Купила пряжу подходящую по цвету для девочек.Надо по тренироваться в вязании детских вещичек.
на фотохостинг → пряжа акрил,мягкая,но ведь синтетика. 😈 Пряжа 50грамм 200 метров.Цвета розовая и св.азалия.
на фотохостинг → Результат моих экспериментов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →
Когда шапочки уехали на примерку,начала вязать кофточку.Связала спицами №2 .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →
На прошлой неделе наконец приехали ко мне щипцы с кнопками,а заказанные трикотажи задерживаются.Поехала купить фланельки,и сразу сшила из неё распашонки, три- разных расцветок.Заодно и щипцы опробовала.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → Это девочкам близняшкам.
Пока стояла жаркая погода,разобралась с флисовыми комбезиками.
на фотохостинг → Этот пробный мешочек переделали,так как малышей возят на машине и их надо пристегивать,то нужны штанинки.Переделав,оказалось что со штанинками нужно кроить шире и длиннее.Отдала не успев сфотографировать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Погода у нас резко поменялась.Наконец пришли дожди и прохлада.Срочно начала шить демисезонные комбинезоны.Начала с девочек.
на фотохостинг →
Скачала выкройку демисезонного комбинезона с сайта "Шкатулочка",распечатала .Для девочек взяла размер 62.Взяла плащевку ДЮСПА ,два вида синтепона один к плащевке,а другой к подкладу потоньше и помягче,вроде 60.На подклад взяла розовую кулирку.Раскроила детали верха и подклада и синтепон к ним.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галя, привет. Я же говорила, что работы у тебя прибавится. 😃 Красивые у тебя комбезики получились. Повезло внукам с бабушкой.

Я тоже согласна, очень очень повезло внукам с такой рукодельной бабушкой.

Р.Услада, спасибо!
Chasik, Оля я уж думала,что совсем забыла как шьётся детская одежда.Хочется,чтоб малышам было тепло,да и родителям помочь.Даже если есть на что купить,то нужно ещё время,чтоб найти нужную одежку и при большом то выборе,часто оказывается что,чего хочется,того и нет,а выбора то большого я не увидела.Уже давно не смотрела на детскую одежду,игрушки и их цену.Родителям с одним малышом не легко,а с тремя малышами даже очень не просто. 😳

Галя, опыт не пропьешь. 😃 Здоровья тебе чтобы со всем справляться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания