Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

galina6950, Янв 24, 2023

galina6950, Галя, привет. Так приятно шить малышам. Ты наверно еще не забыла. 😈 Костюмчик хорошенький получился.

Chasik, Янв 31, 2023

Chasik, Привет Оля!Конечно не забыла.Хорошая практика все в трех экземплярах шить.Вот сейчас выяснилось,что всем троим нужны куртки демисезонные,а остался только февраль.Успею ли,не знаю.Медленно уже делаю.Глаза устают и хондроз не дает долго сидеть за машинкой. 😳 😳 😳

| сумка текстильная

Сшила комплект сумка ,шоппер и кошелек.Давно собиралась обновить пару сумок,но все руки не доходят.Начала со светлой.Простегала заднюю сторону,а дальше ничего не придумала.Смотрела по ссылки ,которую девочки давали,геометрические узоры.Увидела бабочку и решила попробовать на кусочке.Получилось вроде нормально.Оставила как есть. Выкроила и простегала боковые части.Собрала переднюю сторону.

Сделала карман на задней стороне.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Янв 31, 2023

galina6950, Галя, привет. Замечательная сумочка получается. Я тоже в эту сторону посматриваю. Но боюсь моя машина не возьмет такую толщину. 😳 Ты на бытовой шьешь? Когда простегала и пробовала шить косметичку, последние швы уже вручную шила, очень большая толщина получилась. А из какой ткани шьешь.

Chasik, Фев 01, 2023

Chasik, Оля я сейчас шью на промке.Моя бытовая джаномка шила внукам комбезы разной толщины нормально.Иногда руками прокручивала, где несколько швов совпадали.Эта сумка из оксфорда совсем не толсто.Я предыдущие сумки шила из остатков плащевок,а для стойкости добавляла утеплитель синтепон проглаженный с паром.Снизу перед стежкой еще слой спандбона добавляла для жесткости.Стоит простеганная. 😳


Молнию в тон купить не получилось.Нашла в запасах кусочек рулонной.Хватило половинки от него,вторая половинка осталась без бегунка.Вырезала из плащевки планки длиной на пару см короче ширины сумки без боковин, по две на каждую сторону молнии.Проклеила их флизелином и зашила края на 0.5 см на изнанку.Пришила их к молнии,отстрочила по трем сторонам.Вшила молнию к краю планки верха сумки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот уже весна.В феврале шила не много.Настроение было не рукодельное.Себе очередной топ с подкладом по переду лифа.Ношу вместо бюстика дома и на даче.Связала один топ внучкам крючком,худи дочери .Внуку куртку на весну.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Мар 04, 2023

galina6950, Галя, привет. У тебя все нормально? А то ты не появляешься в теме. Я то тоже ничего сейчас не вяжу. Шью понемногу, но в своей теме не выставляю шитье.

Вот и наступил новый год!Какой он будет этот високосный год.Хочется надеяться ,что все будут счастливы.
Прошедшее лето жили на новом загородном участке.Осваивали его.Времени и сил на рукоделие не оставались.Лето стояло жаркое и надо было спасать сделанные посадки и высаживать растения купленные заранее и начеренковынные самими.Закончили садово-огродный сезон только в октябре.
Отчитаюсь для себя, что все же сделала рукодельного.
В июне внукам на день рождения подарки от бабушки.Носили все лето с удовольствием.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Янв 09, 2024

galina6950, Галя, ну вот ты в своем домике. 😃 . Я представляю сколько у тебя работ накопилось. С интересом посмотрю.

Chasik, Янв 09, 2024

Chasik, Оля лето выдалось тяжелое.Жили на два дома.Осваивали новый участок.Стояла жара и совсем не было осадков.Занимались землей и поливками.Рукоделие только для отдыха от физической работы.
Вот такой газон удалось вырастить к осени,как планировала дочка.

Вот так выглядел участок в апреле месяце.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Янв 12, 2024

galina6950, Галя, ничего постепенно все благоустроите. Будет красота. Работы конечно много. Ну и отдыхай почаще с рукоделием. 😃

Осенью внучата пошли в школу.Форму и все нужное покупали.Я сшила мешочки для второй обуви и пеналы.Внучкам штанишки на физкультуру.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Внучатам за осень сшила бомберы из футера с начесом для школы.Готовые были из синтетики с подкладом и за три было дороговато.

С наступлением холодов внучкам сшила пальто пуховики .Ходить в юбках и комбинезонах оказалось не удобно.Кроила по журналу Я шью пуховик Снежинка.В результате осталась только основа, а остальное переделывала под свои запросы.Комбинезоны носят на даче.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания