Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Я шью с детства.Как в 11 лет начались уроки труда в школе,а дома были книги такие как " Кройка и шитьё" и "Домоводство",так и шью.Я быстро освоила, как делать чертежи выкроики на себя по меркам,так и строила их каждый раз новую.В книгах были описания технологии пошива и практика,шила себе все сама,со временем и на заказ.А вот в возрасте за тридцать пошла в работать в ателье ученицей,самоучек не считали профессионалами,а в сорок от ателье закончила курсы закройщика верхней одежды,так как легкое платье и так шила.Так вот до сих пор шью, вяжу, вышиваю и по другому время проводить не умею. 😳

Все картинки темы

Галя! Поздравляю с открытием темы ! Ты молодец - вяжешь, шьешь и вышиваешь! А еще выращиваешь изумительные цветы!
Удачи тебе! 😃

С добрым утром!
Я - ТатьянаТанюша,спасибо за подарок,гостинная с мягкой мебелью.Будет,где удобно устроиться и пообщаться,а я буду встечать всех. 😘 🤗
Tat_NikolСпасибо Татьяна.будем общаться в двух темах и продолжать рукодельничать. 🤗 😘
ЯнваркаВалечка,спасибо за котика.Просто копия моего Рыжика в молодости.Добрейшее существо , приносит только радость.Заходи в гости.😘 😘

Доброе утро!!! Татьяна, мы значит тёзки! 🤗 💟 Как самочуствие сегодня? Всё отлично? 😏

<Нарушение п. 4.5 Правил клуба>

БифиТанечка,самочувствие получше,поспала сегодня подольше,чем обычно. 😳

У нас очень мрачная погода и настроения не прибавляет.Посмотрела "Модный приговор" с вязанием в руках.Начала вязать палантин из пряжи бобинной,а узор выбрала вот этот.
на фотохостинг →
В рапорте 28 рядов и без схемы узор не запоминается почему-то.За неделю даже 1/3 не осилила.По ширине четыре раппорта.
на фотохостинг → Это из моих ниточек. 😈

Галя, доброе утро!
Очень хорошо что тебе сегодня уже получше. 🌸

Такой красивый палантин ты вяжешь. 😘 Тоненький. Нежный. Узор немножко замысловатый, по этому и запомнить не можешь.
Я закончила свой свитерок, надеюсь скоро покажу. Сейчас внуку надо быстренько связать. Но там такая крохотулечка, дня за 3 , думаю справлюсь.

_Скарлетт_Узор выбрала сложноватый,но я такие люблю.Вяжу в две ниточки спицами№2,часто прерываюсь,может поэтому не запоминается.А детские вещи вязать интересно.Быстро конечный результат видно.Удачи. 🙄

galina6950

с удовольствием вышивала.Всего у меня осталось двадцать картин.Остальные раздарила. 😳

Галь... с открытием темки! 😽
А можно и остальные оставшиеся вышивки показать. Ну хоть по одной, постепенно...
Красота!
Буду заглядывать по мере возможности, хоть работа последнее время такой возможности совсем и не дает. 🙁
Палантин схомячила. У меня пух лежит, а в голове идеи для палантина бродят. Вот еще одна прибавилась.
А ниточки какие? Так нежненько получается. А если спицы потолще взять, может, легче будет?

Mimo-Z@

А ниточки какие? Так нежненько получается. А если спицы потолще взять, может, легче будет?

Лена,нитки с бобины 1600м в 100гр.Вяжу в две нитки.Это полушерсть правда с объёмным акрилом,а спицы большие будут дырочки большие делать.Если б была пряжа с мохером или ангорой,то спицы бы 4-5 можно взять.Там ворсинки длинные. 🙄
Вот ещё картинок.Две одинаковые вышивала,когда ещё не было схем и ниток мулине.Вышивала портновским шелком.Он иногда линял. 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → l

Здесь на Осинке увидела вязание из п/э пакетов.Попробовала.Интересно оказалось и заразительно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Последняя сумка ждет подклада.Остальные используются.

galina6950, Галина, дорогая, присоединяюсь к поздравлениям, с открытием темы !!!!
Я с тортиком !!!

Галя, а я уже вязала такой палантин, который второй.
А вот с твоим ажурным никак не разберусь. 🙁
Твой образец все же отличается от того, что в схеме. почему?
И с обозначениями не разберусь- как вяжется звездочка, что в первом и пятнадцатом рядах? И петелька в седьмом ряду?
Не подскажешь?

Доброго утра всем!
Лена,петелька обозначает три пели вместе.Крестик я в первом ряду провязала из пяти петель пять,в остальных рядах из семи петель пять.Больше проблем не было, всё сходится, если не ошибаюсь.Попробуй еще так,должно получиться.Удачи. 😏

seasonСпасибо за поздравление.Буду рада видеть тебя и выслушать твоё мнение о моём рукоделии. 😃

Авторы
Теги
Упоминания