Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Шитьё только урывками.Скроила бодики из кулирки.Всем по парочке.Одежду впрок хранить не где,поэтому только то, что нужно носить сейчас.
пришила оборочки,пусть будут девочки-девочки. Laughing
Кнопки ставить щипцами с алипресс прочно не получилось,взяла пресс.Больше не жалуются,что отлетают. Embarassed

| бодики на годик.

Внуков на лето увезли на дачу.На следующей неделе им исполняется годик.
Дошила всем бодики.

Пора и мне заняться своим садом,а то и собирать там будет нечего. Embarassed

Из трикотажа с лайкрой сшила в подарок тунику с карманами.Скроила вот по этой выкройке.
на фотохостинг →

Под уголки кармашков приклеила кусочки клеевой с изнанки.Карман пришивался плохо,у второго подкладывала под строчку бумагу.Надо было пришивать двойной иглой,а мне захотелось одним шовчиком.Для трикотажа не понравилось. Embarassed

Малышей с днём рождения!!! Счастья им, пусть растут здоровыми и дружными!

Radostnaya, Июн 23, 2017

Radostnaya Спасибо,Хелен! Первый год преодолели.Сноха конечно устает,но малыши растут.Внук ходит уже сам,а внучки еще боятся,но все счастливы. Embarassed

на фотохостинг →

В пршлом году весной решила, что мне нужно куртку-рубашку и брюки светлые.Выписала в КЗ тканьки.На брюки футер 2х нитку с лайкрой,а на рубашку ткань Канвас х/б.Ткань конечно толстенькая,но что уж есть.Так как прошлое лето оказалось таким жарким и сухим,что до пошива дело не дошло.Зато это лето прохладное и дождливое сподвигло на пошив.
цвета конечно разные,но уж что нашла.Брюки из канваса мне бы не понравились.

читать дальше
galina6950, Июл 06, 2017

galina6950 Галя, молодец что себя не забываешь! Мега! Я думаю тебе очень пригодится такой комплект.

Chasik, Июл 07, 2017

Chasik Оля ,онечно пригодится.Лета то нет.Дожди льют каждый день и тепло где то потерялось. Embarassed

galina6950, Июл 07, 2017

galina6950 , а у нас уже неделю около 40 град. Это ужас какой-то. Sad

Сшила себе обновку для сада.Кармашки на все случаи.Телефон,очки и все необходимое при себе. Embarassed

galina6950, Июл 09, 2017

galina6950 Галя, нужная вещь в хозяйстве. Мега!

Галочка, я понимаю, что для тебя внуки это ВСЁ. Но я рада, что ты выкроила время и для себя. У тебя все получается, швея ты отменная. Мега!

Вот все имеющиеся у меня на данный момент шляпки.Чтоб не забывать процесс их использования и создания,для себя ,а может другим пригодится, пусть будет это пост. Сейчас я почти перестала вязать по описаниям,а больше по картинке или схеме салфетки ,или круглого мотива.Главное начать,а дальше,что в голову придет.Дно и поля для пользы шляпы от солнечных лучей лучше делать по плотней,а тулью с дырочками для вентиляции.Форму можно делать какая больше идет.Края полей лучше укреплять региленом или леской.Я купила леску диаметром около двух миллиметров.Хватит на много шляп.Я его даже в сумки в кантики вставляла.Ввязываю так чтобы они соответствовали нужной мне формы,прямые опущенные или волнистые.Поля держатся даже без жесткости крахмаленья.Но в настоящий момонет все укреплены желатином.Форму держат хорошо.Рецепт брала в интернете,их там хватает,при необходимости ищу через поисковик на яндексе.Сколько чего уже не помню.Знаю,что если густо развести,то дырочки покрываются как бы пленкой.Мне это не надо.С дырочками шляпа продувается ветром и не слетает с головы.Под дождем основательно не промакаю,всегда ношу зонт.Если увлажнилась,придя домой ложу её на связанный из полиэтиленовых пакетов колпачек,связанный специально по размерам своей головы и она высыхает.Стираю по мере надобности, не часто,так как с разной одеждой одеваю разные,а некоторые ни разу за лето..Храню их стопочкой,места много не занимают.
Первый опыт придания жесткости был клеем ПВА.Клей разбавляля водой 1 х1. Шляпка былы белая,натягивала на банку по размеру головы,колпачка еще не было.Форму держала хорошо,но надо было постирать.Клей смыть не удалось полность и цвет шляпы стал серый.Может цветная и не потребовала бы основательной стирки и носилась бы ,и в дождь,раз отстирать клей мне не удалось,но я не пробовала больше с клеем.Лески в полях тогда еще не было и они провисали.Что то делать с ней мне не захотелось и постепенно связала другие.Они меня вполне устраивают.Правда еще хотела парочку других цветов связать,а льняную в сад отправить,но это лето не шляпное. Embarassed

в это лето надо делать зонтики...и галошики...а еще лучше сапожочки резиновые...по самые уши... Twisted Evil Mr. Green

Спасибо за подробное шляпное описание Smile

Поручили мне шить блузку-рубашку из итальянского сатина х/б.Тканька не дешевая.Фасон и размеры только со старой вещи.Сняла выкройки из трех журналов Burda,BOUTIQUE,Золушка шьёт.Подбирала ,чтоб соответствовало меркам с блузки.Сшила пробник из бязи.Размеры окружностей 120-102-130.Ткани на длинный рукав не хватило,но придерживалась модели.

Манекен сильно мал,но больше примерить не куда. Смотрели так. Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания