Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Наталья, очень понравились Ваши футболки, Особенно с полосочками. Можно про неё по-подробнее? Там перед двойной? Может подскажите, по какой выкройке шили?

Апраксия, Июл 20, 2015
Апраксия

Наталья, очень понравились Ваши футболки, Особенно с полосочками. Можно про неё по-подробнее? Там перед двойной? Может подскажите, по какой выкройке шили?

Да-да, присоединяюсь. очень понравилась, интересно как шили

Для тех, кто не встречался с нами на Водном или в Кузьминках, у меня снова хвастик 😈 Наш

FAMILY LOOK

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Больше фото ТУТ! А ЗДЕСЬ обещанный МК по обработке горловины Канто-бейкой 😃

И наши

ПТИЦЫ!!!

Все хвастики на одну тему -

ANGRY BIRDS


Все шилось чуток на вырост. А то как-то конечности передвигаются у ребенка неправильно, руки-ноги начинают торчать раньше, чем рост вытягивается 🙄 Хоть подольше походит!

🔔 1. Танк-топ 😃

на фотохостинг →

🔔 2. Футболочка

на фотохостинг →

🔔 3. Пижамка раз!

на фотохостинг →

🔔 4. Пижамка два!

на фотохостинг →

🔔 5. Пижамка три!

на фотохостинг →

🔔 6. Пижамка четыре!

на фотохостинг →

Как всегда, больше фото ТУТ!

Маша, добрый вечер, какая же в выдумщица. Соединили вышивкой футболку и толстовку (или как правильно называется такая одёжка?) У меня вопросик, на окантовку серая - это кулирка или рибана?
Выкройка по ссылке?

Наталья, спасибо! На окантовке рибана серый меланж (Катина)
Нет, выкройку взяла другую... В той толстовке мне показался узковатой пройма... Может, ошибаюсь
(Наложила выкройку толстовки на сшитую футболку. Думаю, у толстовки должна быть пройма свободней футболки)

Да и мне стойка не нужна была, но и гигантской горловины не хотелось. Поэтому взяла вот эту выкройку (только капюшон увеличила в высоту) http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2013/ottobre/ottobre_01/slides/12.html

я редко хвастаюсь, но тут решилась.
Две ночнушечки для себя. Одна из серой рибаны-ластик (очень тоненькая, но плотненькая, непрозрачная, понравилась тканюшка. Как раз мне на лето, а длинные рукава -личная прихоть, не могу спать с голыми руками).
Очень удивилась цвету, по фото в КЗ оно ближе к бежевому, как крем-брюле, а в жизни чистый серый, никакого теплого оттенка.

вторая ночнушка из футера с динозавриками. Дома никто не видит, поэтому можно себе позволить 😏
Обработка бирюзовой кулиркой, не в цвет, но мне нравится, как получилось.
В комплекте шортики чуть ниже колена. Надеюсь очень будет востребована осенью, когда уже за окном холодно, а отопление еще не включили.

Мальта, Июл 21, 2015
Мальта

Наталья, спасибо! На окантовке рибана серый меланж (Катина)
Нет, выкройку взяла другую... В той толстовке мне показался узковатой пройма... Может, ошибаюсь
(Наложила выкройку толстовки на сшитую футболку. Думаю, у толстовки должна быть пройма свободней футболки)

Да и мне стойка не нужна была, но и гигантской горловины не хотелось. Поэтому взяла вот эту выкройку (только капюшон увеличила в высоту) http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2013/ottobre/ottobre_01/slides/12.html

Маша, спасибо. Именно большая горловина меня всегда пугает. Есть печальный опыт, в прошлом году шила по выкройке со Шкатулки. Носит конечно наш ребенок, но я то вижу свой косяк. 🙁 Вчера тоже обложилась журналами, и именно эту модель для себя выделила. 😃 Этот журнал у меня самый ходовой получается.
У меня, к сожалению, рибана другая пока в остатках, боюсь что вообще ринг. 🙁 Не очень хорошего качества, теряет вид после нескольких стирок, может, конечно на контрасте что-нибудь придумаю из Катиной.

Девочки кто шил из кулирки фырча подскажите подойдёт ли она на лосины и не сильно ли вытягивается на коленях?

Лианушка, Июл 21, 2015
Лианушка

Девочки кто шил из кулирки фырча подскажите подойдёт ли она на лосины и не сильно ли вытягивается на коленях?

Я шила, обожаю лосины из фырчи и считаю что эта ткань лучше всего подходит для них, не просвечивается, достаточно плотная и в то же время эластичная ткань,
На коленках вытягивается конечно, ну а что вы хотите, это ж трикотаж, после стирки как новые- коленки на месте

Присоединяюсь к мнению нат У меня сшиты домашние лосины из фырчи, ношу уже год , выглядят как новые. Считаю фырчу идеальным материалом для лосин, велосипедок и т.д.

Лианушка ,
Для плотных лосин хорошо, только имейте ввиду, что он не тянется так же сильно, как просто кулирка с лайкрой. Я когда в первый раз кроила из фырчи по той же выкройке, что у меня построена для лосин из кулирки с лайкрой, они получились узки. 😃. Присоединяюсь ко всем, ткань для лосин идеальная!!!

xxxramaxx, Наталья, кофточка с запахом уж больно знакомая выкройка, Не подскажите какая? И удобна ли в носке?

Покажу часть заказа (весь заказ - 11 вещей). Все ткани от Нины Александровны 
Все вещи будут сочетаться между собой...

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →  

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →  

на фотохостинг → на фотохостинг →

И универсальная шапочка
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания