Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Доброе время суток всем!
Из футера спортивные брюки младшей дочери:

и из кулирок дочерям и мужу:

Все суперпросто, но вещи нужные. Хорошо, когда можно в любое время суток открыть шкафчики, выбрать ткань и сшить, что душа пожелает 😃

Доброго времени суток всем.
Девочки, я понимаю, что не к месту, но очень надо!
Проблема с оверлоком, не тянет трёх нитку только двунитев, уже пару раз к мастеру носила, сразу после шитья, сказал ещё немного и надо будет новый брать или менять часть деталей. Может лапшу вешает, но мы верим поэтому хочу спросить какие у кого машинки. Может и я смогу потянуть, что то другое, у меня Джоном 210.

Сигуичка, Мар 31, 2022

Сигуичка, не все машинки хорошо шьют трехнитку с начесом, многие жалуются. У меня Juki коверлок, трехнитку шьет отлично.

Floretta, Апр 04, 2022

Floretta,
Спасибо. счас думаю как шить, ну прям хоть каждую деталь отдельно верложить 😏
пару раз шила в нахлест на машине, на свитере такой финт прокатит, надо придумать че то для штанов. 🤖

Сигуичка, Апр 04, 2022
Сигуичка

Floretta,
Спасибо. счас думаю как шить, ну прям хоть каждую деталь отдельно верложить 😏
пару раз шила в нахлест на машине, на свитере такой финт прокатит, надо придумать че то для штанов. 🤖

Я трехнитку с начёсом шью именно так. Сначала оверложу детали отдельно, потом сшиваю на машинке и отстрачиваю вразутюжку. Мой оверлок берёт трехнитку, но мне нравится именно такой способ. Красиво получается

Snpr, Апр 06, 2022

Snpr, Спасибо, попробую, раньше просто сшивала.

Сшила себе блузон из Бурды из футера 2 нитки петля. Футер и кашкорсе из этой закупки.

И вот такой детский костюм. В нем только кашкорсе из закупки.

Шью потихоньку...давно здесь не появлялась) много верхней одежды для малыша сшила, сейчас к весне готовлю гардеробчик детский) даже мужу шапка из вискозы досталась)

вспомнила, что дочь немного приодела 😂 футер трехнитка: тёмно синий, а точное название второго не помню, но точно от Нины Александровны 😏 цвет типа марсала, молнию еле подобрала 🙄

Сигуичка, Мар 31, 2022
Сигуичка

Проблема с оверлоком, не тянет трёх нитку
поэтому хочу спросить какие у кого машинки. Может и я смогу потянуть, что то другое, у меня Джоном 210.

У меня джаноме 744. 3хн начес шьёт без проблем 3 слоя, где 4-5, нахлест капюшона (предварительно на машинке), карманы, на швах и тп шью тише, увеличиваю дифференциал и уменьшаю давление лапки. Толстые места постучать молотком + утюг с паром.

Много чего сшила из тканей Нины Александровны, но покажу ночную рубашку из кулирки с лайкрой "Пентаграммы на розовом", плотненькая, спасибо за ткани. Все ткани супер.

Вот еще одна ночная рубашка. Из кусочков "Горошки на розовом" и " Хризантемы желтые". Тонюсенькая, летняя.

А я остатки кроя черного футера с начесом пустила в дело) правда одну штанину на вторых штанах пришлось из кусочков разноцветных сделать, но в целом хорошо получилось) порадовала джинса с начесом из рыбалки, приятная в пошиве, стирке и носке тканюшка. Вещь из нее постирал-надел, то что я ценю сейчас) кстати, нитки для отстрочки белые тоже от Нины Александровны, тоже хорошенькие, пластичные)

Я сначала раскроЮ стопку, а потом сортирую по цветам и шью изделия по цветам, чтоб не тратить время на замену ниток в машинах)
вот дошла очередь до телесной фырчи, маечки получились славные.

Авторы
Теги
Упоминания