Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

| Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!

Дорогие девушки, приветствую! В этой теме мы будем обсуждать все, что покупаем в закупке у svekrisha. Ну, и не только это Very Happy Многие из нас уже подсели "на иглу" и стали счастливыми обладательницами вышивальных машин, и вместе в первым опытом вышивки стали появляться бесконечные вопросы. Мы приобрели отличные ткани своим мужьям, уже шьем (но почему-то мало делимся опытом и мало показываем обновки Mr. Green . В общем, предлагаю обсуждать все-все, с чем мы сталкиваемся дома.
Вот сразу и я с вопросом: где брать выкройку кальсон на мужчину? Mr. Green

Юля, спасибо!
Теперь меня вообще от ком-ра не оттащишь Mr. Green
Выкройку кальсон я не знаю где брать, сама шила для своих мужчин как легинсы... и хватит с них Laughing

А я вот такое пальто хочу, хочу shuffle... Где взять терпение? Это посложнее, чем где взять выкройку Laughing
на фотохостинг →

svekrisha

...сама шила для своих мужчин как легинсы...

Так и я леггинсами хочу Embarassed
динулик, по этой схеме сами строили? И как?
Еще в детском Оттобре есть на р. 170, думаю, может ее просто раздвинуть? Mr. Green

Сама нет, только пока захомячила...Но в обсуждении именно этой ссылки девушки писали, что получалось нормально - 10 февраля 2010 в популярной темке Что, как и для чего..

я шила кальсоны сыну старшему (рост под метр-80) по выкройке из Оттоборе 2010/6, мод. 35. немного удлинила и все

| Re: Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!
Юля Гут

Вот сразу и я с вопросом: где брать выкройку кальсон на мужчину? Mr. Green

Ничего, если я повторюсь? Smile

В журналах 7 и 8 Ателье за этот год есть построение
Система кроя «М. Мюллер и сын».
– Мужское белье, часть 1: базовая основа трусов, трусы с умеренным и высоким вырезом для ноги, базовая основа легинсов, кальсоны, боксерские шорты.
и
– Мужское белье, часть 2: длинные кальсоны, футболка с длинными рукавами, майка, боди, боксерские шорты.

Правда, еще не шила, ждала черное термополотно Cock

Поздравляю с открытием темы! Very Happy

svekrisha

А я вот такое пальто хочу, хочу shuffle... Где взять терпение? Это посложнее, чем где взять выкройку Laughing

Нина Александровна, и я такое хочу, хочу. Только кому-то терпения не хватает, а у меня вот и умения такого даже в наличии не наблюдается, и где его, это умение дают?... Hm...

Юля спасибо за тему!
Не хочется забивать тему Нины Александровны,а вопросов много и советов Cock
Девочки в журналах Diana moden№№3,5,10 за 2010г и №3-2011г есть выкройки пижам,спортивных брюк для мужчин и мальчиков. Размеры от S-L .Дети рост от 97 до132,мужчины (обхват груди) 87-122. Будьте внимательны выкройки с припусками на швы (simplicity) Там же есть таблицы размеры готовых изделий.
И еще -одела кашкарсе на свой манекен р-р 50 платье получилось обалденное! Подумайте для офиса.Если еще и воротничек хомутик-глаз не оторвать! Респект!
Пойду еще в журналах ковыряться,умные вещи искать. Laughing

Во! Жизнь налаживается, девчонки подтянулись Laughing

Spy

Нина Александровна, и я такое хочу, хочу. Только кому-то терпения не хватает, а у меня вот и умения такого даже в наличии не наблюдается, и где его, это умение дают?... Hm...

Наталья, умение-то? Так и не знаю даже, думаю, что шить, шить, в итоге придет. Но это я такая умная рассуждать Embarassed Я себе первое вышитое пальто ТАК долго шила, ТАК оно мне надоело, в любую минуту готова была бросить, а домучила и нравится теперь
Девчонки, а из термо легко-легко шить, мне даже кажется, что испортить нельзя недочетами в выкройке, главное не обкоротить.... так и надставить можно рибаной если что.

У меня еще вопрос про вышивалку: кто купил и сделал первые шаги, какие препятствия были? Или все сразу получилось?

Юля, нет таких!!!!
Я даже первый дизайн загрузить не могла! Оказывается он был проименован русскими буквами!
И потом масса шишек была! да и сейчас случаются Mr. Green Т
А так было обидно. что не получается, и так кляла себя. что деньги на ветер выбросила! Ничего потом все налаживается и получаются "эксклюзивы"!
Я вот в своем плаще с кошками куда бы не пришла - везде комплиманы собираю Mr. Green
А у Нины Александровны пальто с тюльпанами - просто чудо!!!
А всякие кружевные поделки! все получится Юль! Просто нужно немного времени чтобы приноровится!
Ты спрашивай - всегда готова помочь!
вот влезла, не поздорововшись!

Ura! Нина Александровна с открытием темки Вас!!!
Милано Ваш третий день просит о раскрое. Наверно уже надо внять мольбам!

Наташа, спасибо! Просто вот так посмотришь на работы (опять же у Нины Александровны) и думаешь, что все очень легко и просто. А начнешь, и... Правда, кое-что уже начинает получаться и нравится. (Вышитое лежит, надо сшить Mr. Green )
Твой плащ с кошками - для меня почему-то вершина мастерства. Вот сошью такой же, и жизнь удалась! Laughing Ну, правда. Хотя вот еще голубое пальто Нины Александровны из головы не выходит. Прям разрываюсь. Mr. Green
Наташа, а ты что из Милано будешь шить? У меня лежит два отреза, вот в прошлом еще году так руки на платье чесались, отвлеклась, и все, год прошел. Хочу до декабря платье себе сшить!
Я еще на милано экрю смотрю (вернее, представляю) - ведь благородный цвет, что бы сшить? Laughing

Я платье хочу! С лохматушками. да терзаю себя, больно Милано благороден, чтобы его резать!

А про экрю сеголня тоже думала. Вижу его в костюме с прямой юбкой.

А я больше полугода к вышивалке не подходила.Купила машинку,посмотрела диск,и поняла что обязательно нужен стабилизатор. Продавец машинки мне сказал -найду! И не позвонил! Сначала ждала,потом забыла,что машину купила.Потом увидела расходники у Нины Александровны и ее вышивку.Вот где прелесть!!! Главное -ярко,но совсем не перегружено.Все точно!!! Ни разу не возникало-это убрать,а здесь добавить. Села за машину,заправила нитку,а она пишет-заправь.Я три раза заправляла,потом нашла ошибку. Embarassed И первая вышивка-кружево на водораст-м флизелине без ткани.Красота! Пошла стирать,а в руках клубок ниток через минуту.Так за час я и красоту свояла и лохом побывала. Я точно не сплю??

Авторы
Теги
Упоминания