Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой 😋

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

мастеру,скорее всего,нужно было,обнаружив эту проблему,связаться с вами ,а не мучиться.Связали бы руками что-то другое и подваляли бы,чтобы не рассыпалась.Что толку от изделия,которое рвется. Такую шерсть могли бы и у нас купить,не факт,что это издержки продаж по интернету. От всей души сочувствую

Девушки,а у нас есть тут вышивальщицы?Я не вышивала,думаю,с детского сада,а тут была вынужденна кое-что вышить и тянула до последней минуты,как мне это было неинтересно и неохота.И,чудо произошло,-просто подсела на это дело.Пожалуй,это будет поинтереснее вязания\шитья,если украшать этим постельное белье,полотенца и пр.Кто-нибудь вышивает крестиком?У меня пара вопросов по нашим магазинам

Гала, Фев 27, 2017

Гала, я вышиваю)

Гала, Фев 27, 2017

Гала, и я вышиваю, уже лет 10-12 😃 крестиком. Какие вопросы?

😳 И я вышиваааююю, хоть и нечасто 😳
Нахомячена прорвища схем разных фирм, в т.ч. и редкости разные. Так что сигнальте если чего надо поискать 😏

Коша Марта, Здравствуйте! Подскажите, где в Тель-Авиве купить нитки для вязания жгутов крючком. Была в магазине на углу Аленби и Хашмонаим. Там fireline 6lb по цене не совсем подходит. Спасибо

vredyna, Мар 02, 2017

vredyna, простите, что влезаю. Я вяжу на обычных хлопковых, типа ирис. Это тонкие, до 8 бисерин в круге. А для толстых покупаю хлопковые нитки в катушках, но потолще, не те, что для шитья.

мама Роза,Спасибо за ответ. Да у меня coton perle 8номер. А номер бисера какой у Вас? А бисер где покупаете?

vredyna, Мар 02, 2017

vredyna, я вяжу чаще всего чехом №11. Покупаю только онлайн, магазинов нет поблизости.

мама Роза, спасибо 😘 😘

vredyna, она не только по цене не подходит - это в принципе не нитка, а леска-плетёнка. Она скорее для бисероплетения подойдёт, хоть и цена совершенно негуманная 😡
А про вязание Вам уже подсказали - в основном ирис, а ещё мне нравится на нейлоновых вязать, я их когда-то покупала в Империале, это там же - в р-не того же перекрёстка. Но наверное и в других местах есть. Фото этих ниточек я выкладывала в какой-то теме про вязание жгутов(можно посмотреть по тегам у меня в профиле). Турецкие на них вязать хорошо - можно цвет подобрать, а то там ниточку видно бывает.
Вот ещё из прозрачного бисера хорошо вязать на ирисе секционного крашения, занятные полосатики получаются. Я брала бисер №8, в 4-5 бисерин жгут. Только эти нитки разные бывают, надо смотреть, чтоб были французские клубочки - они и тоньше, и прочные на разрыв. А название я забыла 😳 (что-то вроде "мадам Трикот"?)

Коша Марта, спасибо

Коша Марта, да, точно. написано-madame Tricote Paris.А бисер тоже в империале покупаете?

vredyna, нет, я в ТА уже несколько лет не была - живу в Ашкелоне и как-то необходимости не было туда ездить. Да и почти не вяжу в последнее время. Если что и покупаю, то он-лайн.

| Нужна помощь

Очень хочу научиться вязать шаль спицами, навыки вязания есть, но вот шаль никак не получается. Живу в Холоне, может кто-нибудь захочет помочь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания