Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Рег.
10.12.2005
Сообщ.
3281

Окт 20, 2011 22:23 | Девочки из Израиля, объединяемся! - 3

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой Razz

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

Гала, Авг 07, 2017

Гала у меня старый полупромышленный оверлок. Я покупаю небольшие бобинки для оверлока. Шить на машинке ими плохо. Тонкие.

вот эти?
на фотохостинг →

если эти,то это № 60,это единственное ,что у нас есть для оверлоков,стоит 6-7-8 шек,в зависимости от магазина.Но они махрятся.Это нитки выпускают у нас ,на севере.А текстурированными не пробовали?Не заказывали?

Гала, Авг 08, 2017

Девочки, здравствуйте! Я пришла к вам с вопросом. Моя подруга из Петах-Тиквы хочет заказать себе вязаную спицами вещь, но не знает параметров цен. Сориентируйте, пожалуйста, хоть в первом приближении Very Happy , пишу по ее просьбе Embarassed

Зависит от размера,непосредственно модели,сложности и толщины нитки.Как-то так...

Гала, Авг 11, 2017

Гала , ну хотя бы приблизительные цены, например на свитер с аранами?

Таня (tatia)несколько лет назад вязвлв на заказ свитер с аранами для парня,сколько она брала,не помню,спросите у нее ,она точно вяжет на заказ и она очень отзывчивая,приятная,спросите у нее

mariha65, Авг 11, 2017

mariha65 Если вы умеете вязать, представьте, сколько времени нужно, чтобы снять мерки, связать образец, сделать выкройку и расчёты, потом связать детали свитера с аранами и сшить эти детали. Возьмём минимум - 5 дней по 7 часов - это 35 часов рабочего времени. Не будем жадничать и возьмём по 20 шек. в час. Итого получается 700 шек., это без стоимости пряжи.
Интересно, кто-то возьмётся связать быстрее и дешевле?

Ира, Марине тяжело соорентироваться самой в израильских ценах, потому что она не живет постоянно в Израиле. Поэтому она и спрашивает о конкретной цене от конкретных вязальщиц на заказ, а не о гипотетической, скажем так рассчитаной.

Megy, Авг 12, 2017

Megy По-моему, вот такие вопросы никак не относятся к конкретной цене от конкретных вязальщиц.

mariha65

Сориентируйте, пожалуйста, хоть в первом приближении

mariha65

ну хотя бы приблизительные цены, например на свитер с аранами?

Я думаю под "приблизительлным" имелось в виду, что цена меняется в зависимости от модели и от размера заказчика. Ну и естественно прикинуть стоит или нет заказать вязаную вещь. С одной стороны ты все логично написала, с другой стороны я не знакома с израильским народом, который согласен отдать за жакет/ свитер 800 шекелей. Интересно было бы послушать реальных вязальщиц, если таковые на форуме присутствуют.

Megy, Авг 12, 2017

Megy Видишь ли, я читаю вопрос и понимаю его совершенно буквально, не вкладывая в него никакого другого смысла. Если «сориентируйте в первом приближении», то и объясняю, откуда я взяла это первое приближение. Я даже не уточняла ни размер, ни рост, ни толщину пряжи, ни конкретную модель: на ней 2-3 косы или сложный аран по всему полотну.

А ещё я не уточняла платёжеспособность этой гипотетической подруги. Я иногда бываю в Герцлии, где работает мой сын, и вижу там цены и на одежду, и на ланч в ресторане. Поверь, есть у нас любители эксклюзивных вещей, готовые платить за них и гораздо больше, чем 800 шек.

Вот и мне интересно, кто и за сколько готов связать такой свитер. Об этом сразу и спросила.

Дева, живущая в Израиле просит связать приятельницу, живущую в Украине, какой-то свитер, например, с аранами. 800 шекелей это 230 долларов(только за работу, не считая ниток). 230 долларов это примерно 6000 гривен. Если статистика не врет, то зп учителя в среднем 4000гривен(если не так, я без претензий)))Мне думается, что дева из Израиля не готова платить по ценам Израиля, а хочет, чтобы цена на вязание на заказ была как в Украине, или это бы не имело для заказчицы никакого смысла. Поэтому спрашивать надо у вязальщиц в Украине, а не в Израиле.
*здравствуйте, девочки, давно не слышались)))

Здравствуйте, девочки! Давно не писала, но у меня хорошая новость: В Тель- Авиве открылся филиал магазина "Гдиль". Я там была, очень приятный магазин, глаза разбегаются (как всегда). Девочки там работают профессиональные, доброжелательные. Впечатление от посещения магазина осталось очень хорошее. И адрес: Алленби 138-140, Тель-Авив.

Девочки, я объясню конкретную ситуацию, чтобы не было недомолвок. Я живу постоянно в Украине, дети живут в Израиле, я тут бываю часто и подолгу. Моя сестра живет тут больше 20 лет. Ну и друзей-подруг немеряно. Этим летом я совершенно бесплатно связала подруге израильской длинное платье с аранами (выставляла в теме у Яночки). Подруге очень понравилось и она захотела заказать себе еще что-нибудь из ручного вязания. Зная, что я общаюсь на вязальном форуме, она попросила меня спросить о ценах.
Спасибо за отклики, я ей ответы переслала, пусть думает, и , если хочет, ищет того, кто выполнит заказ.
С моей стороны не было никакого практического интереса, я на заказ не вяжу. Для меня это хобби и удовольствие))). А это "гипотетическая" подруга в платье (платье строго не судите, это предварительные фотки еще до ВТО)

Авторы
Теги
Упоминания