Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

sirop, Мар 30, 2017

sirop, не вижу особой крамолы кроме:
1. настройки нижней каретки - у вас стоит образование накидов, а не холостого хода (поставьте средний рычаг в empty) - основная причина стопора
2. пряжа в кучу сложений - нити петляют - попробуйте подавать каждую через свой нитенатажитель (или хотя бы не все сразу, если усов не хватает)

jasonok, спасибо за оперативный ответ, нижнюю каретку исправлю, а пряжа - их 3 нитей одна с эластаном и слегка кучерявится, но когда вяжу, бобины ставлю на пол за машиной и эта кучерявость, мне так кажется,не критична.

Моник, если не секрет, за сколько вы покупали машинку? Можно в личку. Я хочу продать 901/506

Здравствуйте. Помогите наладить селекторное устройство. Я раньше уже писала, но ответа не получила
Проблема в том что после отбора не всегда штырьки обратно становятся. Соответственно в следующем ряду отбираются лишние иглы. Сняла я корпус, понаблюдала. Оказывается когда селекторный рычаг поворачиваю обратно детальки не доходят а нужное положение.


Как это можно исправить?

Dasha=), Апр 14, 2017

Dasha=), немного не допонял - о каких штырьках речь идет? на фото у вас хвосты игл показаны - за их (игл) возвращение отвечает каретка - она выстраивает иглы в ряд - вы или резко каретку двигаете или пружина на каком-то клине ослабла

Dasha=), Апр 14, 2017

Dasha=),
штырьки на место возвращаются под действием лепестковой пружины. Возможно ослабли лепестки. Когда у меня была такая-же проблема, я чуть-чуть их выгибала снизу - в моем случае это помогло. Выгибала при помощи скрепки канцелярской. Заводила ее за лепесток и тянула скрепку на себя, сверху придерживая лепесток. На лепестке в нижней части получался прогиб, вернее он там и был - я этот прогиб лишь чуток увеличивала таким образом. Если лепестковая пружина совсем износилась нужно ее укрепить, на Мастерице были советы как это сделать.

На фото я показала что именно, кроме штырьков( те что в перфокарту входят, для отбора игл) не стает на место. Вот отметила красным. Отмечено сколько не дошли детали до правильного положения.
Зеленой стрелкой отметила "трубу" которая должна возвращать все на место, но за счет того что другие детальки не стали, то и она обратно не отгибается.
Объяснила ужасно, но как смогла)

П.с. Простите что безобразений... С телефона совсем не получается🙁

| лекальное устройство

Девочки, у кого 901, подскажите, лекальник К-31 подходит или он только для 858?

Dasha=), Апр 15, 2017
Dasha=)

На фото я показала что именно, кроме штырьков( те что в перфокарту входят, для отбора игл) не стает на место. Вот отметила красным. Отмечено сколько не дошли детали до правильного положения.
Зеленой стрелкой отметила "трубу" которая должна возвращать все на место, но за счет того что другие детальки не стали, то и она обратно не отгибается.
Объяснила ужасно, но как смогла)

П.с. Простите что безобразений... С телефона совсем не получается🙁

Даша, по-моему, у меня была такая же проблема. Попробуйте селекторный рычаг не просто отпустить, а довести в обратное положение. Тогда, по идее, все встанет на место (там, где красная черта). Наверное, дело в бело-жетлой смазке, но пока я не поняла что это и чем её можно заменить... 🙄
(Дополнительно у меня Зигзаг с нажатыми кнопками не проворачивался, я долго время думала, что для смещения раппорта мне нужно сначала отключить кнопки, повернуть зигзаг и потом снова их нажать. Кошмарная операция 😂 )

| ажур 950 связать 901
olgashatun, Апр 29, 2017

olgashatun У 950 ажур вяжут основной кареткой, на которой находится переключатель со значками II и 0. При II каретка переносит петли, пряжу из нитеводителя вынимают, при 0 провязывают, вернув пряжу на место. Как будто похоже на работу двумя каретками, да... Можно попробовать на обозначении "II" повязать ажурной кареткой, а на "0" основной.

| ажур 950 связать 901 Моник, Апр 29, 2017

Моник Cпасибо, пошла мудрить

Здравствуйте!Я опять обращаюсь за помощью. под игольницей войлок свободно перемещается. Войлок должен как то быть закреплен?где нибудь можно это наглядно увидеть.где должен находиться войлок ?Он у меня находиться большая половина под иглами,меньшая часть войлока на штырях кнопочного устройства,вот именно в этом месте иглы не выдвигаются -войлок мешает.как и где он должен находиться ,для меня загадка..Подскажите пожалуйста.мне без ВАС не справиться. Спасибо.

ната-луналика если я Вас правильно поняла, то этот войлок нужно вычистить. Под иглами ничего кроме линейки не должно быть.

ната-луналика
войлок должен быть закреплен
Почитатйте вот здесь

Фотографии там видны зарегистрированным пользователям


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания