Психология красоты
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Да там весь сайт в стиле Космо 😏 У меня, кстати, стиль Космо никогда не вызывал активного отторжения, отличное легкое и красочное чтиво, зачастую с юмором, у меня Космо был дежурным чтивом в самолеты. Но давно не читала, не знаю, что там сейчас.
Сама статья на серьезное исследование не тянет, конечно. Совершенно шаблонные считывания. И естественно, все, как всегда, зависит...И от общего образа, и от возраста, и от черт лица и общего посыла (точно указанные обязательные пухлые губы в некоторых образах). Не думаю, например, что моя "первозданная красота" была бы считана кем-либо как "абсолютная уверенность". И не только моя, уж очень много я вижу вокруг даже молодых девочек без макияжа, выглядящими просто серыми мышами.

мне кажется, в реальной жизни взгляд и пластика решают. как сочетается внутреннее с конструктом - это и будет главным контрастом, усилением или оттенком. только контраст уже не будет вызывать интерес в том же смысле))

Не взгляд и пластика, а как соберутся все элементы. Можно выразить каждый посыл, но средства будут для разных женщин разные, если тупо повторить вряд-ли получится тот же посыл.

В теме Киббе назрел вопрос. Как выглядит обычное лицо сорокалетней женщины? Чтобы никто не сказал, что она именно старше выглядит... А сказали бы - ну вот она честно выглядит на свой возраст без вмешательств.
Что это за рубеж такой - 40 лет? Как он проявляется визуально во внешности? У кого какие мнения?

Рубеж, конечно, чисто психологический. Вот, не сказали бы, перепутали бы год в метрике, и ходил бы человек 39-летним, а ему уже 40 оказывается, опа! 😊
Я вопроса не поняла, если честно. Лица ты многих людей в 40 и больше даже здесь на форуме видела и в жизни наверняка тоже. Про физиологические процессы старения и гравитацию ты знаешь, про разные типы старения. генетику, типы кожи тоже. Могу показать тебе еще раз свое лицо ровно в 40, если хочешь 😏 На Юлю посмотри Tanger Soto, ей еще не так давно было 40 и Веронике было 40. Насколько я знаю, они никаких вмешательств не практиковали. Я тоже в 40 даже не задумывалась об этом.

Сложно сфомулировать корректно, но попробую...Часто говорят, "старше выглядит", "плохо выглядит"... Например, мы обсуждали Н. Орейро, которой ровно 40. Были высказывания в сети, что выглядит она плохо, сдала.
Меня интересует, каковы стандарты на сегодняшний день, что про женщину никто не скажет, "что она выглядит старше или моложе", а вот ситуация с ее лицом развивается так, как и положено по возрасту. Желательно с фото, чтобы было понятно, как это для вас примерно выглядит.
На личности осинок переходить не хотелось бы, по понятным причинам. 😃

Субъективно наверное, сравниваем с медийными личностями часто тоже. Не знаю...кол-во и глубина морщин? овал лица? мешки под глазами? цвет и качество кожи? фигура? или наоборот, слишком переделанное лицо?

Anchita, Июн 01, 2017

Anchita
Ага, понятно, это параметры. Но они могут быть проявлены и в 30, и в 70. Меня интересует, какова степень "нормальности" их именно в сорок. На сегодняшний день развития общества. Желательно природные изменения, без инъекций и пластики.
Понятно, есть крайности, зависящие от образа жизни, социальных условий и генетики... Но если взять среднеарифметические условия?
Горожанка или жительница поселка городского типа, работающая в помещении, имеющая семью, одного-двух детей, посещающая салоны иногда (уходы, маски)...

Думаю, что сегодняшние стандарты подразумевают, что в 40 особых признаков старения не должно быть, так, несколько мимических морщинок, чуть менее, чем в 25 , гладкий овал, подтянутая фигура. Для этого работает и общепризнанный имидж, и косметическая промышленность, как уходовая, так и декоративная, популяризация спорта и здорового питания и т.д

То есть, вот такое лицо иметь в сорок не комильфо?

Therese, Июн 01, 2017
Therese

То есть, вот такое лицо иметь в сорок не комильфо?

В этом лице уже слишком много пластики и оно похоже на маску 🙄 Причем, из-за обтянутости скелета, похоже больше всего на маску Смерти 😊

Anchita, Июн 01, 2017

Anchita

слева на полгода младше меня, справа на полгода старше

Спасибо, то есть эти дамы, на твой взгляд, выглядят на тот свой возраст? или моложе?

Мне сложно сказать, т.к. я слишком in с этими дамами 😂 , особенно с одной 😋 . Но, если попробовать абстрагироваться, то вполне на сегодняшний стандарт 40-летних, кмк. А ты как думаешь со стороны?

Фото не показывает текстуру кожи, но я бы сказала, что левая выглядит моложе сорока однозначно, ненамного, но моложе. У нее хороший тургор кожи, яблочки щек держатся даже без улыбки, хорошая наполненность подглазничной области. Но есть какие-то тени под глазами и скрыт овал... У правой есть возрастные изменения на шее, но это может быть и в молодости, тн кольца Венеры. Правая ближе к сорока выглядит - есть западания в районе глазниц.
Ни у кого нет межбровных складок. Качество фото не позволяет оценить наличие морщин вокруг глаз (гусиных лапок).

Ну видишь, у тебя есть стандарты возраста, т.е. в любом случае, ты мыслишь параметрами. Так и все, наверное, хотя я склонна, например, больше оценивать общий образ, но при очень ярких возрастных изменениях, конечно, засчитаю в возраст


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания