Психология красоты
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Психология бьюти-трендов.

Psyсho-Beauty. Что означает красная помада на языке психологии?

Отдаёт стилем Космополитена, но если не цепляться, то здравые соображения есть. Правда, когда воспринимаешь образ в целом, может статься, что лицо окажется в противоречии с одеждой или в каком-то ещё сложном взаимодействии. И все эти тщательно растушёванные и данные намёками нюансы перевесит какой-нибудь косяк по цвету или не слишком удачный фасон Hm...

Да там весь сайт в стиле Космо Cock У меня, кстати, стиль Космо никогда не вызывал активного отторжения, отличное легкое и красочное чтиво, зачастую с юмором, у меня Космо был дежурным чтивом в самолеты. Но давно не читала, не знаю, что там сейчас.
Сама статья на серьезное исследование не тянет, конечно. Совершенно шаблонные считывания. И естественно, все, как всегда, зависит...И от общего образа, и от возраста, и от черт лица и общего посыла (точно указанные обязательные пухлые губы в некоторых образах). Не думаю, например, что моя "первозданная красота" была бы считана кем-либо как "абсолютная уверенность". И не только моя, уж очень много я вижу вокруг даже молодых девочек без макияжа, выглядящими просто серыми мышами.

мне кажется, в реальной жизни взгляд и пластика решают. как сочетается внутреннее с конструктом - это и будет главным контрастом, усилением или оттенком. только контраст уже не будет вызывать интерес в том же смысле))

Не взгляд и пластика, а как соберутся все элементы. Можно выразить каждый посыл, но средства будут для разных женщин разные, если тупо повторить вряд-ли получится тот же посыл.

Авторы
Теги
Упоминания