Психология красоты
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Anchita, Июн 01, 2017

Anchita
Так мне свое мнение вообще не хотелось высказывать. Мне хотелось узнать, как другие представляют себе сорокалетнюю внешность без прикрас.

Оль, это же нормально, что ты высказываешь свое мнение. Чем оно хуже, чем другие?

Правая, кстати, уже давно с ботоксом и гиалуронкой в носогубках и сильная пигментация на щеках. Левую много лет не видела, она разругалась со всем миром и уехала в Белоруссию, говорят переболела чем-то серьезным 🙁

Anchita, Июн 01, 2017

Anchita
Ну пусть я буду первой, кто оценил параметры)) Если еще кто-то откликнется, можно будет составить что-то вроде среза наших представлений.

ОК. Я дала пример фото около 40-летних девушек. Девы, оценивайте, соответствует стандарту или нет. Меня тоже можно оценивать, я не сахарная 😏 к тому же я уже 7 лет, как оттуда

Anchita, Июн 01, 2017

Anchita

Правая, кстати, уже давно с ботоксом и гиалуронкой в носогубках и сильная пигментация на щеках.

А на фото у нее есть ботокс и гиалуронка? Если нет, то странно, что уже давно с ботоксом - видимо потребность возникла позже и достаточно резко?

Нет, тогда не было. Года через 3 она начала делать ботокс и продолжает, гиалуронку несколько раз делала, из того, что я знаю. Я ее уже год не видела, только по телефону, времени, блин. нет 🙁

Я не знаю, каков стандарт, думаю, что обычно все выдают свое субъективное восприятие. Так вот, по моему восприятию две дамы на фото выглядят как раз на тот свой возраст. Ты Аня выглядишь моложе. Почему? Я не могу, как Оля, разобрать по косточкам. Я всегда в целом воспринимаю. Тут играют роль и тело, и даже выражение лица. Что касается межбровных складок и морщин на лбу, так у меня они с молодости, т.е. мимические. Мне сейчас как раз без пары месяцев сорок лет. Резких изменений не наблюдаю. Все постепенно происходит. На данный момент возраст выдают морщинки вокруг глаз и состояние шеи и зоны декольте. Еще чувствую провисание овала лица, но со стороны это пока незаметно. Вмешательств никаких не делаю. Те, кто не знает, сколько мне лет, думают, что я моложе, чем есть. Друзья сына всегда говорят: "Какая у тебя молодая мама!" Маленькая собачка до старости щенок 😈

Не буду перечислять признаки старения, они очевидны. Но плюс к ним еще выражение глаз, улыбка (ее отсутствие очень взрослит). С возрастом снижается контрастность (наблюдала бабусечек в санатории, темноволосые, с черными бровями выглядят моложавее при первом взгляде. Дальше если рассматривать можно изменить мнение, конечно. Но иной раз первое впечатление важнее)

Аня, ты действительно выглядишь моложе остальных. Отличный овал лица, нет впадин под глазами, яркие живые глаза. А дама справа (на фото) показалась моложе той что слева, по первому взгляду. Как-то ярче, живее что ли выглядит. Но все равно старше тебя из-за размера лица и его рельефности.
Ps вообще замечаю что светловолосый типаж обычно имеет крупное лицо склонное к провисанию щек и подбородка. Сама начала заниматься фесбилдингом чтоб немного вернуться к норме.

На фото Ани с компанией я бы дала всем диапазон 45-50, причем, да, Аня выглядит моложе гораздо (поставила такой диапазон, тк все равно себя младше Ани воспринимаю психологически, а мне тут 41 уже ..). Аниным подругам дала бы вокруг 50 вот не знаю почему.., common sense?

А я тут на днях сильно смутилась, но врать про возраст показалось нелепо, тем более за столом сидела девушка-коллега.. )) на конференции часто за одним столом сидели примерно одной компанией.. вот наша новая знакомая иностранка просто среди разговора про работу возьми и между делом спроси - тебе сколько - двадцать семь-восемь.. через пару секунд рассуждает тридцать.. - сорок говорю, уж не стала дальше уточнять что больше.. блин, неловко было.. потом пауза повисла.. И мне неловко было, что про неё думала (особенно когда она в костюме была в первые дни) что ей лет 35-40, но очень ухожена, а оказалось девушке 33 всего ))) (она в нижнем ряду, справа девушке 26 всего, но считает себя прям очень уже взрослой ))), говорит вот в молодости ))) организм посвежее был гы ))) )
Ну, сколько мне дадите? И межбровка, зараза, имеется и тд.. 😎

https://fotki.yandex.ru/users/cooltangersoto/view/968104/

Честно говоря, дамы на анином фото выглядят примерно одного возраста, Аня выглядит более ухоженной, но не намного моложе.
Юля выглядит тоже на свой возраст, около 40, улыбка уменьшает возраст, без улыбки +5 лет. А девушка просто очень молодая, не умеет определять возраст).

Подумала, знаете что 😈 Все это обсуждение доказывает, что рамки среднего возраста очень раздвинуты и стерты, очень тяжело определить возраст от 35 до 50. В суждение подключаются и не связанные с другим человеком параметры, вот, например, возраст смотрящего или четкое уже понимание, что женщина может быть просто ухоженной, а не молодой

Во-во! Ань, тоже об этом подумала - важную роль имеет background смотрящего 😏

Vlada04, Июн 03, 2017

Ой, девочки, меня впервые бабушкой назвали 😂 Ребенок лет 7- 8. Как говорится "Устами младенца глаголет истина ". Я правда была застигнута врасплох ( занималась в саду своими цветочками). Зашла потом домой, смотрю на себя в зеркало и так мне смешно стало. Лохматая, красная как рак, вещи землей немного запачканы, а руки вообще по локоть. Бабка бабкой 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания