Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Здравствуйте. Вроде у Оли джинсу брала в прошлом году. В этот год малая носит только "штанишки с лямочками" , поэтому еле-еле хватило длинны, а на кармашек только на 1.
на фотохостинг → на фотохостинг → (фото с планшета, по-быстрому 😳 )

Здравствуйте! Три рубашки: себе и дочкам из джинсы с протертыми нитями основы "Звезды на светло-голубом фоне", ушло 2 м.

Tata_C, Май 28, 2017
Tata_C

Милые швеюшки! Я за помощью по тканям)))))
У меня ребенок-будущий первоклассник. Сунулась по форме, от цен в обмороке ⁉
Принято решение шить самой. У меня мальчик,т.е. брюки и жилет. Не знаю замахнусь ли на рубашку, но всякий случай и про нее спрошу. Какие ткани(название) вы используете для этих целей? Заранее спасибо всем откликнувшимся)))))

Сколько сейчас форма стоит,?...

В рубашке нет ничего сложного, времени столько же уходит как и на брюки, главное найти хорошую выкройку, а ее можно купить на сайте Бурды, вместе с ней идет пошаговое описание пошива с иллюстрациями. Из тканей идеально поплин стрейч подходит, из синего и белого себе офисные рубашки шью.

sosedka2015, Июн 01, 2017

sosedka2015 , форма стоит офигенно. Для первоклассницы платье советского образца из г... ткани 2,5 тысячи и каждый фартук, черный и белый, из простенького ситца без какой бы то ни было отделки по 700 рублей. Поневоле в обморок упадешь. Причем, платье без белого подворотничка и манжет, они в комплект не входят, надо приобретать отдельно. Одним словом, "Все лучшее - детям!", "Спасибо партии родной!"

Загадошка

Бомбер из джинсы. Выкройка из Бурды, немного переделанная .

Какой красивый!!!!
А номер журнала не подскажете, пожалуйста?

sosedka2015, Июн 01, 2017
sosedka2015

,...... Из тканей идеально поплин стрейч подходит, из синего и белого себе офисные рубашки шью.

-Не подскажите, по какой выкройке шьете себе рубашки из поплина-стрейч? Лежит у меня такая Олина ткань уже год, никак выкройку не подберу-поплин-стрейч тянется намного сильнее, чем ожидалось

Салампи, Май 29, 2017
Салампи

Ветровка для дочки из плащёвки фитсистем и дюспы-компаньона. Молнии тоже Олины.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, очень красивая ветровка. Подскажите а как канты пришиваете. На молнию перед ее вшиванием или по-другому?

Anutka1975, Июн 01, 2017

Аня, спасибо!
Кант пришиваю сначала к полочкам. Потом уже всё остальное - молнию и подборта. Чтобы потом, если вдруг, не дай Бог, молния сломается, не пришлось опять с кантом возиться))

Салампи, Июн 01, 2017
Салампи

Аня, спасибо!
Кант пришиваю сначала к полочкам. Потом уже всё остальное - молнию и подборта. Чтобы потом, если вдруг, не дай Бог, молния сломается, не пришлось опять с кантом возиться))

А карманы?

Anutka1975, Июн 01, 2017
Anutka1975
Салампи
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А карманы?

Точно так же - сначала канты, потом молния.

sosedka2015, Июн 01, 2017
sosedka2015
Tata_C
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сколько сейчас форма стоит,?...

В рубашке нет ничего сложного, времени столько же уходит как и на брюки, главное найти хорошую выкройку, а ее можно купить на сайте Бурды, вместе с ней идет пошаговое описание пошива с иллюстрациями. Из тканей идеально поплин стрейч подходит, из синего и белого себе офисные рубашки шью.

На собрании нам сразу же предложили сайт. Брюки - 1420, трикотажный жилет - 880, рубашка - 650. Но одни брюки это ведь ни о чем. В садике мы каждый день брюки меняли, не думаю, что первоклассник очень отличается от подготовишки. Значит,пару брюк по-любому надо.Я еще по-старшему помню,как к концу года все коленки протертые были, так тогда и формы не было, в джинсах разрешали, и то не выдерживали. Причем,единая городская форма для начальной школы:низ черный,верх синий. рубашки у классов по цвету разные. параллельный класс урвал голубой цвет, наши решили сирень-фиолет. Как назло, в закупках чистого этого цвета ни у кого нет. Одна мамашка-девочки персиковый предложила,мамашки мальчиков еле отбились.

Если ткань найду,то скорее всего сама сошью. В принципе,опыт пошива рубашек есть, только простых, с коротким рукавом.

Парадную жилетку тканевую сошью. А так на каждый день хотела ангорку взять, как думаете,хорошая идея?

Tata_C, Май 28, 2017

Tata_C
Здравствуйте! Я в прошлом году покупала у Оли на брюки моим школьникам
ОДНОТОННАЯ КОСТЮМКА СТРЕЙЧ. ЦВЕТ ЧЕРНЫЙ Цена: 440руб./м
ОДНОТОННАЯ КОСТЮМКА СТРЕЙЧ. ЦВЕТ ТЕМНО СЕРЫЙ Цена: 440руб./м
У нас был второй класс и пятый. Относили учебный год хорошо, можно и дальше носить, но, конечно, выросли.
Ну я не знаю, часто пишут, что чуть ли не пять брюк надо иметь (типа на каждый день), я не понимаю этого, сейчас у всех стиральные машинки с хорошим отжимом, вечером выстирал, утром надел. Я стирала, конечно, не каждый день, 1-2 раза в неделю. В детский сад да, каждый день нужна чистая одежда, в школе всё-таки не так.
Я, конечно, имею в запасе отрез ткани на случай если вообще изорвутся брюки (всякое может быть), ну сходят денёк даже и в джинсах, ничего страшного, а потом я новые сошью. Но такого у нас ещё не было, и шью из этой запасной ткани брюки уже на следующий год.

Получила вчера ткань для плавательных шорт и была слегка в шоке! Она такая плотная и жесткая совсем не выглядит как ткань для плавания и даже не для пляжных шорт. Стирать пока не пробовала. Брала ее в качестве ткани для простых шорт, вот для этого она скорее всего подойдет , по плотности из нее даже летние брюки можно сшить. Очень напоминает сатин- стрейч. И похоже даже такое же переплетение. С изнанки белый цвет. А я то думала, что это наоборот будет что-то типа мягкой микрофибры из которой шьют качественные спортивные костюмы. Советую внимательнее читать описание ткани. Сейчас перечитала снова и вот эта фраза смутила: "Кроме того, эта ткань как нельзя лучше подойдет для летних бомберов и ветровок" - и как же в этом можно купаться? Ни в коем случае никого не отговариваю, но просто не советую набирать в огромных количествах, не увидев и не попробовав эту ткань. Это мое сугубо личное мнение, может оно и не совпадет с мнением других.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания