Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Katya+, Апр 27, 2017
Katya+

Девочки, подскажите, плз.
Хочу белую куртку. Шила ранее из белого таслана, так она на второй год пошла желтыми пятнами.
Как поведет себя белая мембрана? будет ли желтеть ?
Спасибо.

Я шила из белой мембраны (комбинировала с другими цветами, здесь есть в теме фото), ребенок проносил две зимы - ничего не пожелтело)
Вот куртка
http://club.osinka.ru/topic-106776?p=15708147#15708147

jul@, Апр 03, 2017

jul@ очень красиво получилось, а эта ткань не промокает? думаю комбез сшить для малявочки своей

Девочки, кто брал в закупке светоотражающие наклейки Миньоны, сфоткайте как приклеили, не соображу как чистить их

Девочки, привет!
Помогите, пожалуйста, советами и идеями Smile Вопрос вот какой.
Мы в конце июня собираемся провести беременную фотосессию (в ожидании дочки и сестрички трем моим пацанам).
Для себя хотелось бы сшить джинсовое платье или сарафан из Олиной ткани НАБИВНАЯ ТОНЧАЙШАЯ ХЛОПКОВАЯ ДЖИНСА С ВЫШИВКОЙ РЕШЕЛЬЕ «ЛЕПЕСТКИ и МЕЛЕНЬКИЕ ЦВЕТОЧКИ на ТЕМНОМ ИНДИГО»
http://club.osinka.ru/picture-10728505?p=14823437

Очень нужны советы по ткани для легких летних рубашек моим мужчинам: мужу и сыновьям (старшему - 15, младшим по 12).
Мои идеи связаны с хлопоковым рубашечным поплином тоже из Олиного ассортимента, набивным или однотонным, но не могу определиться с цветами, Хочется вроде в том моему платью (чтобы было подобие фэмили-лука), но при этом чтобы фото получились не слишком мрачными и темными. Все-таки лето и радостное ожидание. В дополнение к рубашкам планирую мужчинам джинсы, но не шить, а буду готовые покупать. И тоже пока не могу определиться с цветом. Никогда не участвовали в подобном мероприятии, хочется, чтобы все получилось легко, красиво и незабываемо.

Буду рада любым предложениям и советам, обещаю поделиться фото, если все сложится удачно)

Эгерия, Апр 28, 2017

Эгерия Ира, какую сверхидею вы хотите вложить в содержание фотосессии?
Если вы хотите показать радость от ожидания дочки-принцессы, то вы должны быть королевой на этих фотографиях. Все внимание должно зрительно концентрироваться на Вас. Ваша одежда не в коем случае не должна совпадать по цвету и идее. К примеру если вы планируете на мальчиках рубашки, то ваше платье не болжно быть рубашечного типа и тем более не должны совпадать по цвету.
Если вы хотите в фотосессию вложить идею единения семьи в радостном ожидании, то одежда должна совпадать по одному или двум параметрам. Главное не делайте клоны для всех. Ваше платье должно отличатся по нежности и мягкости от мускулиности и силы ваших мужчин.
Дальше ИМХО: для ваших мальчиков я бы взяла близкие по цвету но все-таки разные ткани. К примеру: на вас платье из джинсы с вышивкой, на ваших мужчинах рубашки в клетку, но у каждого своя клетка по цвету, по размеру.
Если вы берете за сверхидею фотосессии первый вариант, то в их одежде не должен присутствовать синий. Если вторую, то наоборот в клетке каждого из мужчин должна присутствовать синева.
Пы.сы. извините зе ошибки-пишу с телефона.

Ореховая соня

Большое спасибо за ответ)
Наверно для меня главная идея все-таки - единение семьи. Не люблю и не хочу привлекать к себе сильного внимания, в том числе и на фото.
Мое платье видится по такому типу:

Но цвет будет более темный, из той джинсы, о которой выше говорила.

Мысли на счет мужчин сходные с вашими: рубашки похожего цвета, но разные по исполнению. Они должны отличаться либо отделкой, либо тканью. Про клетку думала, но не выбрала пока варианта.
Сейчас думается. что джинсы должны быть индиго, в цвет платья примерно, а рубашки - светлые, но с разным орнаментом или контрастной отделкой.

Взяла на вооружение ваши советы, буду думать над исполнением)

Всем привет, вот такие ткани я получила недавно, похвастаюсь (ткани все шикарные, как всегда у девочек, не нарадуюсь каждый раз, доставка - супербыстрая, всем рекомендую попробовать IML, я очень довольна - по сравнению с почтой - небо и земля, цена доставки ниже!):
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Otravva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [more на фотохостинг →

Вот то, что успела сшить. На ребенке, конечно, удобно не сфоткаешь Very Happy Laughing , но идею понять можно. Он счастлив, помогал мне шить Laughing
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Otravva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати, вся фурнитура и флис для изнанки жилетки тоже полностью из этой закупки

Anutka1975, Апр 27, 2017
Anutka1975

Девочки, кто брал в закупке светоотражающие наклейки Миньоны, сфоткайте как приклеили, не соображу как чистить их

Вот тут девочки выкладывали
http://club.osinka.ru/picture-10591724?p=18756941
http://club.osinka.ru/picture-10591722?p=18756941

Zapekankabob, Апр 28, 2017
Anutka1975, Апр 28, 2017
Anutka1975
Zapekankabob
читать дальше

Спасибо огромное А я как птица лечу

Не за что =) Моя любимая закупка, хвастики по-моему уже выучила наизусть =))))))))))))

Добрый день. Хочу показать свои поделки, дочкины наряды, уже прошли в них и огонь и воду)) Флис плотностью 320 г/м, антипилинг вроде назывался, полностью себя оправдывает, отстирывается от темно-серого цвета до родного светло-розового)) Спасибо за ткани)

Покажу в деле мембрану Ванкувер.
Ткань совершенно удивительная: бархатистая на ощупь, с выработкой в мелкую елочку. Выглядит совсем как тонкая костюмка.
Тот редкий случай, когда купила ткань не под конкретный проект, а просто потому, что понравилась. Долго думала, какую же курточку из нее сшить. Решила сделать что-то очень традиционное, ткань диктует фасон. По поводу ветровки были сомнения, вдруг от воды на поверхности будут темные пятна, а весной дождиков много! Пошли с сыном в ванную и просто лили воду из под крана на обрезок - вода скатывается, не оставляя следов. Сууупер! Шьем! Читала, что многие машинки пропускают стежки на мембране и уже приготовилась к танцам с бубном. Но моя машинка скушала ее на ура, простой иглой 80 и обычными нитками, то ли гамма, то ли дор-так.
Что сказать? Ткань всем рекомендую: выглядит роскошно, шьется легко.
Ветровка на подкладе из ткани для спортивных костюмов.

Ворона комнатная

Покажу в деле мембрану Ванкувер.
Ткань совершенно удивительная: бархатистая на ощупь, с выработкой в мелкую елочку. Выглядит совсем как тонкая костюмка..

Катерина, добрый вечер!
Тоже эту плащевку приглядела, она уже в пути, а вопрос - елочка на фото вроде меленькая совсем, совмещать детали нужно под нее?!

Short Circuit, Май 01, 2017

Short Circuit Юля, она действительно очень мелкая, ширина одной полосы с полосками наклоном в одну сторону - 3 мм, ширина одной полосы галочкой - 6 мм, рисунок я не совмещала, это не нужно. А вот строгое соблюдение долевой обязательно, на ткани это очень заметно.

Городская веловетровка.
Задача пошива этой ветровки стояла прямо скажем несовместимая. Надо было сделать одну вещь, хорошо смотрящуюся и со школьным пиджаком, и выполняющую роль веловеровки для покатушек сына.
Сразу оговорюсь у меня не было ни цели, ни необходимости шить именно веловетровку. Сын профессионально велоспортом не занимается, но с огромным удовольствием ездит на тренировки или перемещается по городу именно на велосипеде или периодически участвует в велопробегах.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как результат, длина ветровки выполнена под пиджак, ширина внизу определялась удобством посадки на велосипеде. Заодно, при такой длине, во время езды не оголяется поясница.
Характерной особенностью кроя велокурток является увеличенная ширина спины, ведь велосипедист находится в согнутом состоянии с опорой на руки. В данном случае крой реглан показался максимально удобным.
Длинна рукавов прилично увеличена, т.к. у велосипедистов, из-за особенностей посадки, рукава вечно коротки или задираются кверху. Манжеты рукавов на резинке.
Капюшон самый обычный, от воротника-стойки сын категорически отказался.
Центральная молния с ветрозащитной планкой.
Жизненная необходимость - светоотражатели. Вшиты в регланные швы, в боковые швы, спереди в капюшон.
Ну и, естественно, шлем и кислотносалатовая СВО жилетка, как обязательная часть экипировки по правилам ПДД.
Ветровка сшиты из мембраны LOKKER CONCEPT MEMBRANE - Серый Стальной.

Авторы
Теги
Упоминания