Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

маматимика
Margarita_M
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот кстати на космосе не сильно зеркальный блеск, он как бы матовый .Может из за принта так выглядит . Ну а если говорить про блеск - сын ходит в куртке из форварда - вот этот блестит так блестит. Ну доволен как слон Так что если ребенок хочет чего ж не сшить - если что то сам выбрал. 😈 😂

Да, кстати, мысль о форварде меня тоже успокоила - я ж своему шила из него куртку с танками, здесь показывала, носил с превеликим удовольствием, вырос уже из нее совсем..... А выбирает все всегда сам - и модель, и ткань.. Без него уже никак - надо, чтоб по его вкусу, а то и не наденет потом...)

Дочери парка на межсезонье и зиму.
Модель 124 из журнала Бурда 01/2016, размер 38. Кстати, у этой модели ооочень удачный капюшон.
Внесла "миллион" изменений по своему вкусу (карманы на молнии в рамку, подвяз в рукава, подкладка утепленная, меховая вставка с рукавами на морозы больше 10 градусов, вставка крепится на петельки из шляпной резинки).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткани из закупки:
1. ХЛОПОК КАНВАС СВЕТЛЫЙ ХАКИ 460 руб. * 2,2 м = 1012 руб.
2. ПОДКЛАДОЧНАЯ ткань «РАДУЖНЫЕ РАЗВОДЫ в САЛАТОВО-СИНИХ тонах»: 210 руб. * 2 м = 420 руб.
3. Арт. ИЗО100 ISOSOFT100. 300 руб. * 2 м = 600 руб.
4. МЕХ "ОВЧИНКА" (Арт. МОВ - 050) 650 руб. * 1,8 м = 1170 руб.
5. ПОДВЯЗ ТРИКОТАЖНЫЙ для ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ. Цена 500руб/м. Серо-оливковый (Арт. ПДВО - 070) 500 руб. * 0,3 м = 150 руб.

Могу сказать, что не осталось ничего, ушла вся ткань.
ХЛОПОК КАНВАС СВЕТЛЫЙ ХАКИ - чудо-ткань. У нее такая мягкая изнанка, что ее легко можно использовать без подкладки на ветровки, рюкзаки. Особенно такие понравятся мужчинам и подросткам.
ПОДКЛАДОЧНАЯ ткань «РАДУЖНЫЕ РАЗВОДЫ в САЛАТОВО-СИНИХ тонах» на ощупь настоящий сатин, цвета сочные и яркие. Дочь носит уже две недель вещь, подкладка ведет себя прекрасно, не электризуется, не скатывается.
МЕХ "ОВЧИНКА" на фото в закупке он светлый, почти белый. В жизни он более кремовый. Выглядит как натуральная овца. Шьется легко. Припуски настрачивала на изделие и подрезала близко к строчке.
ПОДВЯЗ ТРИКОТАЖНЫЙ для ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ Серо-оливковый оказался тон-в-тон к канвасу! Чтобы не удорожать изделие подвязом окантовала меховую ставку, получилось очень гармонично.

Спасибо огромное девочкам за труды.

cvetok1977, Ноя 21, 2016

cvetok1977, Волшебный комплект!

Зимний костюм "Почти Wi-Fi"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Наконец-то дошила этот зимний комплект. Начну с куртки. Сшита по известной выкройке парки из Ottobre 2013/4-21, размер 152 на рост 142 см. Расшила пройму и рукава, добавила длину рукавов, увеличила высоту капюшона, срезала "хвост" сзади (так на санках удобней кататься), и чуть убавила саму длину изделия, добавила воротник и изменила некоторые элементы.
Изнанка курточки. Верхняя ткань - мембранная плащевка, утеплитель Альполюкс 150 г/м2, на подкладе толстенький флис салат, в рукавах подкладочная ткань цвета петроль. В комплекте собраны две мембраны - салат и морская волна (думаю, что мембрана петроль темнее, но точно не знаю, у меня только подкладочная этого цвета).
Тут как раз недавно было обсуждение, для кого подходит петроль, появлялись и куртки в сочетании с салатом. Я же покупала свои мембраны еще к прошлому сезону, все никак не могла собрать в тон все комплектующие, уже даже запуталась с салатом, неоновым салатом и т.п.)) случайно купила еще мембрану неоновый лимон, но он совсем другой оказался, ближе к желтому цвету.
Подвяз у меня тоже цвета морская волна. Кнопки в тон - сине-зелёные. Опушка из искусственного меха - "волк". Использовала также ленту велкро в тон, светоотражающие канты, в карманах остатки полартека морская волна.
на фотохостинг →
Верхние карманы на молнии с подзором из мембраны, и чтобы не было излишней толщины, мешковины карманов из тонкой подкладочной ткани. На этом фото цветопередача пострадала...
на фотохостинг →
Нижние карманы накладные, без выкройки, по своему усмотрению. Нижняя часть клапанов и боковые детали из компаньона цвета морской волны. Хотелось их сделать тёплыми, чтобы можно было погреть руки. На коллаже не пришитый карман, вид сверху. Посередине встречная складка, частично застроченная. По кромке вшит СВО-кант. И вид со стороны изнанки. Именно то, что я хотела - с изнанки теплый полартек микро 100. Карман просто настрачивается в край, верхние уголки боковой части кармана подгибаются и ставится закрепка, с изнанке эти места продублированы открывным флизелином.
на фотохостинг →
Так карманы смотрятся с кнопками.
На рукавах паты с липучками для утягивания. На пате СВО. Дополнительно в рукава вшиты манжеты из подвяза. Отвороты из плащевки цвета морской волны, это специально, чтоб носить в этом году. На будущий год дочка отвернет рукава вниз и будет использовать паты.
Внутри листочек, пат, клапанов и ветрозащитных планок поставила тонкую мейду, очень подходящий материал для этих целей!
на фотохостинг →
Это капюшон с ушками для заправления хвостиков. В прошлом году увидела такой капюшон у одной мамочки около школы, куртка была Roxy, вся такая навороченная, просто супер!, я мамочку практически раздела)), чтобы сфотографировать внутренности куртки. Потом увидела, что Юля Верёвочка уже сделала МК с подобной деталью в капюшоне, я воспользовалась случаем и сделала именно так. А у той мамочки капюшон крепился на кнопках... Может быть, сделаю потом и на кнопках... И заодно, возможно, руки когда-нибудь дойдут до снегозащитной юбки, от которой дочка на этот раз отказалась.
Меховая опушка нашего капюшона отстегивается, на кнопках.
В капюшон вшила кулиску для шляпной резинки. Резинка уходит через люверс на внешнюю сторону...И с этой стороны между люверсами регулируется с помощью фиксатора.
на фотохостинг →
Чего-то не догадалась сфотографировать ещё одну утяжку с задней стороны капюшона. Здесь пата на липучке, светоотражающий кант и широкая лента СВО. На спинке нашила закругленные светоотражающие элементы - только лишь для безопасности. Пришила и подумала: "Пирамидка получилась", - а дочка увидела и говорит: "Wi-Fi наоборот". Продвинутый ребенок)))
на фотохостинг →
Штаны сшила по своей выкройке, сверху мембрана морская волна, внутри подкладочная ткань, утеплитель - Мейда 150 г/м2. Покупала этот дорогой утеплитель для себя-любимой, но решила оторвать от сердца)) - для девчонок. И к тому же он мне показался подозрительно тонким, так что на штаны будет как раз. По длине штаны сшила с запасом, сейчас дочка носит их с отворотами. Сзади два ряда СВО-ленты. Спереди карману в овальную рамку. Почему-то люблю такие кармашки больше всего.
на фотохостинг →
А это быстро-шапка по мотивам моей выкройки, но тут ушки не такие глубокие. Полартек цвета морской волны был в остатках, салатовый флис тоже. Причем флис был слишком короткий, а морской волны было два кусочка, и его не хватало по ширине. Придумала сострочить эти два кусочка и украсить киперной лентой и кусочком светооражайки. На макушке помпон из искусственного меха. По нижнему краю слои сострочила с помощью зигзага с маленьким шагом и большой длиной стежка, хоть такая строчка и почти прямая, но небольшую растяжимость имеет. Вовремя вспомнила о шапочках Оксаны Б., там как раз такая обработка низа. Спасибо, Оксана))
на фотохостинг →
Это дочка на спортивной площадке позади школы. Нам теперь тепло и весело в зимнем костюме))), а уж я как довольна)), гора с плеч!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И чуть раньше сшила меховой конверт из остатков плащевки Звездное небо и меха овечки.
на фотохостинг →
Конверт получился необычным. Для моих целей никакой покупной конверт не подошел бы, потому что у меня ситуация не типичная. Коляску-трость я храню в багажнике машины, и для прогулки каждый раз раскладываю коляску. Соответственно, обычные конверты, даже "родные", от Макларена, для меня не подходили. Коляска не сложится как положено вместе с конвертом. А чтобы вдеть в 5 отверстий ремни безопасности, нужно верхние лямки полностью освободить от пластиковых рамок. Делать это каждый день по нескольку раз - полное безумие))) Я же нашла неплохой выход. Для нижнего ремня сделала обычное отверстие в рамку, а для верхних и боковых ремней - длинные отверстия, закрывающиеся каждое на 3 кнопки. Отверстия снабжены ветрозащитными планками - к телу они меховые, снаружи из плащевки. Ребенок не должен замёрзнуть снизу, как мне кажется.
на фотохостинг →
Вид снизу. Сверху имеются еще три кнопки, и если их застегнуть, образуется импровизированный капюшон. Выкройку брала из Ottobre 2004/4, размер на 9 месяцев, по ходу дела изменила её под свою коляску и под свои условия. Мой конверт такой же в ширину, но в длину намного больше!
на фотохостинг →
Интересно, что конверт получился за 3 копейки)), конечно, вышел мне не бесплатно, но получился почти из одних остатков. Плащевка - остаток от дочкиной куртки, мех на трикотажной основе с содержанием шерсти до 80% - два кусочка, оставшиеся от двух разных конвертов, сшитых ранее. Утеплитель Альполюкс 200 г/м2 - тоже был у меня в остатках. Купила лишь две мощные разъемные молнии, открывающиеся в двух направлениях, и ещё светоотражающую тесьму. Кнопки же от Prym были у меня в ассортименте, выбрала из нескольких подходящих по оттенку.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Конверт сделала из двух частей. Если отстегнуть верхнюю часть, то нижнюю половинку можно использовать как теплый матрасик. Нижняя часть матрасика частично закрыта плащевкой, чтобы не пачкать овчинку сапожками. Пока ребенок не ходит, и нам это сейчас не нужно, эту полоску нашила с прицелом на весну.
на фотохостинг →
Так в коляске можно спать. В положении лёжа вполне комфортно.
на фотохостинг →
Так можно путешествовать в положении сидя. Как только ребенок просыпается, я его сажаю, и он смотрит по сторонам. "Капюшон" конверта здесь раскрыт, мех завёрнут за сиденье. А отворот на верхней части конверта нужен именно для такого положения.
на фотохостинг →
Здесь верхняя часть конверта снята вообще. Сидеть на меховом матрасике должно быть вполне комфортно. Думаю, что такой вариант будет нам полезен на следующий год.
на фотохостинг →
Коляска для девочки))) Меня это нисколько не напрягает))) Тем более, что комбинезон и шапочка у сына темно-синие, а капюшон коляски лишь изнутри розовый, а снаружи серый. Конверт же вышел унисекс.

И еще покажу Олин розовый флис, утеплитель тоже её, кажется. И немного фурнитуры.
Плащевка- дюспо с покрытием, утеплитель - Альполюкс 100 г/м2, на подкладе флис, в рукавах фольгированный подклад. Поскольку дюспо было всего 1,5 метра, ушла вся ткань до последнего кусочка, не нашлось даже ткани, чтобы поставить на спинку у вешалки))) Флиса было 1 метр, тоже весь потратила. Верхняя часть шапки из другого флиса, двухстороннего, оставшегося от другого проекта. Внутренняя часть шапки - частичный подклад - из этого флиса.
Выкройка из ШиК 2014/3-36, размер на 11 лет, на рост около 146 см. Отсюда понятно и очень удивительно, почему я еле уместилась в 1,5 метра ткани. Естественно, на подборта не хватило, и на ветрозащитную планку из плащевки тоже. Уже забыла, когда я не делала подборта)) А защиту от защемления молнией сделала из флиса, и то частичную, только у воротника. Не смогла сделать по той же причине меховую опушку))), не осталось ни кусочка плащевой ткани, чтобы обработать мех.
Изменения в выкройке - чуть расширила рукава под утеплитель и опустила пройму, вместо отложного воротничка сделала свой, на глаз, он более уместен для такого температурного режима. Выкройкой сначала была недовольна - широкая. Затем поняла, что это самое то! В плаще тепло!!! Не в последнюю очередь оттого, что он достаточно свободный, не в облипку. И в случае чего - если мама в очередной раз затормозит с шитьём зимней одежды))) - можно вниз надеть еще толстовку из полартека.
Да, совершенно не сфотографировала карманы - они с листочками на молнии, мешковины карманов из флиса и фольгированного подклада. Маше больше всего понравились именно глубокие карманы, в которых тепло рукам.
На фото видно, что плащевка не отглажена. Специально не стала этого делать, чтобы не нарушать её свойств. И всё равно она сама собой разгладится в процессе эксплуатации.
Куртка с рельефами и спереди, и сзади, и с встречными складками. Получается, талия завышена. Сама пока не поняла, нравится ли мне это...
А вот что мне точно нравится, так это шапка! Сшила по своей выкройке за 15 минут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

MalTa, Ноя 22, 2016

MalTa, Татьяна, шикарное исполнение, впрочем как всегда. Цвета подобраны со вкусом, каждая деталька продумана и прнизана любовью и теплом к своим детям. Плащ и конверт уже рассматривала в блоге. Вообще Ваш блог один их самых любимых - захожу просто так для вдохновения, но не знаю можно ли комменты в блоге оставлять? Только вчера рассматривала комплект для Маши 2013г. и подумала, а на этот год что? И прям как по заказу вкусный комплект. Жаль до конкурса не дотянули и Света тоже, а так я думаю были бы призовые места. 😘 Спасибо, что делитесь своим мастерством и талантом
Татьян, вопрос :в куртке две кулиски ? Одна на мембране- пришитая резинка см 2,5-3, а вторая на подкладке с утяжкой шляпной резинкой? я правильно рассмотрела?

Anutka1975, Ноя 23, 2016

Аня, спасибо! Так приятно! Конечно, комментарии в блоге можно оставлять, мне они очень важны. Для конкурса этот комплект не подошел по двум причинам - во-первых, шился он мучительно, вообще без кайфа (кроме шапки), а конкурс для меня праздник, поэтому не хочу я еще 2 недели на эти вещи смотреть без удовольствия, во-вторых, далеко не всё тут идеально, значит, и места хорошего не займёт. Лишь вчера сама посмотрела на парку 2013 года, Маша её носила 3 сезона, а шилась она на 1 размер больше с расширением проймы и удлинением рукавов. Значит, так и надо было делать. А я так хотела сшить на вырост, что взяла на 2 размера больше, это и было ошибкой.
В куртке 2 кулиски, правильно, внутренняя на шляпной резинке и внешняя резинка 3 см, взяла плотную, причем вшивала её на месте отметок в выкройке, как и карманы, то есть заведомо низко, чтобы парка была всё-таки р. 152, и затягивать резинку сильно не стала. Поэтому смотрится свободненько. 😕 Внутреннюю кулиску можно затянуть и быть в тепле))

Очень понравилась плащевка Единороги на нежно-сиреневом, совершенно чудесный фоновый цвет - с перламутровым отливом.
на фотохостинг →

Добрый день! Сшила сыну уже давно полукомбинезон из Фитсистем. Ткань очень классная, приятная на ощупь и проверена на самых острых ледяных горках - ни одной зацепочки!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танюша, MalTa, куртка - изумительная. Вчера рассматривала долго, никак не могла отправиться спать. Спасибо, что делитесь подробностями. Карманы я так и не разгадала, там все швы внутри, буду пробовать на кусочках.

Здравствуйте! Девушки , может кто шил из плащевки FITSYSTEM «БЕЖЕВЫЕ УЗОРЫ на ДЖИНСОВОМ фоне , поделитесь фото пожалуйста .Интересно , как в изделии смотрится узор ....
на фотохостинг →

MalTa, Ноя 23, 2016

MalTa, с большим удовольствием читала и рассматривала! Спасибо за эстетическое удовольствие!

Дошила полукомбез к куртке (как раз "вовремя" 😈 ,у нас льет как из ведра).
Мембрана т.фиолет, альполюкс 150, омнихит и флис. Ткани даже на лямки не хватило (брала 1м, размер 116-122), поэтому резинки...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девушки, спасибо за ткани.

Куртка сыну . Верх таслан,внутри на тушке флис светло серый. Утеплитель альполюкс 200+150. Выкройка из оттобре 2006-1 модель30. На рост и размер 164 брала -170. Получилось чуть на вырост. Удлиняла саму основу,убрала воротник и увеличила капюшон. В руковах манжет -подвяз светло серый, на юбочке.Плащевки брала 2м,ушла вся. Молнии и кант светоотрожающий- все из закупки девочек. И еще большое спасибо ЮлеМама Юся за СП курток.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я с комбинезоном для дочки. Рост у дочки 86, а комбез на рост 98 шила. Не скажу, что смотрится велико. Ткани: Мембрана, Альполюкс 200, Омнихит и Трикот браш.

Фотографии в альбоме «Пошивушки», автор VolkovaEG88 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

После октябрьского конкурса несу сюда свой хвастик. Демисезонный костюм для сына. На куртку пошла мембрана "Голубые ретро-машины на серо-кофейном фоне", флис голубой удачно подошел из пакета на вес, манжеты из голубого подвяза, молнии, шнур тоже Олины. Утеплитель Альполюкс 150. На полукомбинезон использован таслан вкусного серо-кофейного цвета, ближе к шоколаду. В поддержку комплекта сделала лампасы из основной ткани.
Хочу поблагодарить Олю за удобство выбора в теме. Понравилась ткань, а к ней уже подобраны все компаньоны. Сиди и выбирай на свой вкус, очень удобно. И конечно Ирочке большое спасибо за работу и терпение нас сумашедших хомяков. А теперь фото
Фотографии в альбоме «Шитье», автор ahpik на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Шитье», автор ahpik на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Шитье», автор ahpik на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Шитье», автор ahpik на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания